Читайте также:
|
|
- Я домой хочу, - бросил он, вскакивая с колен парня и бросаясь к выходу. То чувство, что сейчас раздирало его, было не простой ревностью. Нет, это была такая обида, которой он еще не испытывал. Ну зачем Этель его привез сюда, чтобы показать, сколько у него любовников?
- Стой, Рика! - Этельстен бросился за ним и поймал за руку у самой двери. - Что опять случилось?
- Ничего! Хватит уже, - проговорил очень тихо, чтобы взрослые не услышали. - Я не хочу больше на все это смотреть. Мне больно! Ты счастлив? Я люблю тебя и мне больно! Можешь уже успокоиться, и поставить галочку. Коллекция пополнилась. Я могу идти?
- Какая коллекция, Рика? - Этельстен все не отпускал руку парня. - Между мной и Видегрелем нет никаких отношений. - И еще тише, уже на самое ухо: - Это, - он кивнул на розы, - был так сказать сигнал, для меня, для мамы, что нашей семьи больше не существует. Рика, останься со мной.
- Я устал, - проговорил, опуская руки.
А мама Этеля тем временем все больше распалялась и уже кричала так громко, что, казалось, сейчас в доме лопнут все стекла. Она обвиняла сына и, как понял Рика, мужа, в том, что между ними уже давно есть сексуальная связь, кричала, что отправит Этеля за границу, теперь уже совершенно точно, и никто ее не остановит.
- Вы не будете вместе! Слышишь меня! Ты поедешь со мной! Иди, собирай вещи и выкинь эту дрянь в мусор! - Она кинулась к букету, но вновь была остановлена мужчиной.
- Рика, пойдем в мою комнату. Через пару секунд тут будет жарко и нам лучше исчезнуть из ее поля зрения. – И, не дожидаясь согласия мальчишки, Этель потащил его за собой к лестнице, по дороге бросив Видегрелю тихое "Удачи!"
Оказавшись в комнате Этеля, Рика сел на кровать и прикрыл глаза. Он действительно устал за этот день. Его вымотали все эти переживания, слезы, крики, которые становились все громче. Что-то разбилось, Рика вздрогнул и посмотрел на Этеля.
Парень стоял у стола. По его просьбе сюда принесли фрукты, конфеты и шампанское. И теперь он держал в руке запотевшую бутылку и, не моргая, смотрел в стену. Ему было безумно жаль маму, но в то же время он понимал, что никто кроме нее самой не виноват в том, что сейчас ее сказке приходит конец. Видегрель был прав в том, что расстается с женщиной, которая измочалила его нервы намного быстрее и с большим изяществом, чем даже самые скандально-вредные посетители его клуба. Звон бьющегося стекла был столь громким, что его было слышно даже в его отдаленной комнате. Ну, началось.
- Выпьешь? - Спросил он у Рики и налил в бокал игристой жидкости.
Рика мотнул головой.
- Нет. Не хочу.
Он устал и хотел поскорее лечь спать. Но была еще одна причина, почему он отказался. Он еще помнил ту конфету, которую Этель подсунул ему утром, и ту невыносимую боль, которую испытывал из-за нее. Он не хотел, чтобы все повторилось.
- Шампанское расслабит, - наливая второй бокал и поворачиваясь к мальчишке, тихо проговорил Этель, - ты слишком напряжен, впрочем, как и я, и расслабление, хоть и небольшое, нам лишним не будет.
- Я не хочу. - Резко бросил Рика. - И не буду.
Этель присел рядом с ним, и вкрадчиво спросил:
- Почему? Это всего лишь шампанское. Или тебе мама запрещает пить алкогольные напитки? - На губах парня играла добрая улыбка, но Рика смотрел на него с нескрываемым подозрением.
- Я не хочу. Я еще конфету не забыл. Ты хоть знаешь, как мне было больно и что пришлось делать Ленарду, чтобы... унять эту боль?! Я тебе никогда этого не прощу.
Больно? Значит, Ленард не преувеличивал, и Рике действительно пришлось помучиться? Переборщил чуток с возбудителем.
- Прости, я хотел, как лучше. - Этель виновато потупил взор. - Но вам ведь было хорошо?
- Да уж, бесподобно. - Рика шумно выдохнул, начиная злиться сильнее. - Особенно запоминающимся было слушать то, как Ленард без конца извиняется за то, в чем не был виноват!
Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 96 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |