Читайте также:
|
|
Все больше гостей, прощаясь, уходили. Вскоре остался только самый близкий круг общения, а уже к десяти часам, они остались втроем.
Когда дверь за последним гостем закрылась, Этель вальяжно развалился на диване и в открытую притянул мальчишку, усадив его к себе на колени. Тот дернулся, пытаясь выдраться, но Этель не позволил, крепче прижав к себе худенькое тело, и откровенно наслаждаясь его близостью.
- Этельстен, Рикальд не хочет принимать участия в разврате, который ты устроил на глазах у собственной матери. - Женщина устало опустилась в кресло и взяла с подноса, поданного слугой, бокал шампанского. - Отпусти его. В доме полно слуг, не стоит давать им повода для сплетен.
- Наши слуги, мама, вышколены тобой так, что побоятся не только рот открыть, но и посмотреть в нашу с Рикой сторону. Хотя, кому, как не им знать все мои секреты. Ведь именно они, долгое время, были единственными людьми, которые составляли мне компанию. Не забыла, надеюсь?
- Не забыла. - Миранда сощурила глаза и сделала глубокий вдох. - Рикальд, я велю подать вам машину, наш шофер отвезет вас домой. У нас сегодня семейный вечер и я хотела бы провести его с сыном.
Рика напрягся. Этельстен чувствовал это по неестественно выпрямленной спине и прекращению попыток слезть с его колен.
- Нет. - Отрезал Этель. - Рика, мой гость и останется у меня. Комнату для гостей готовить не нужно. А если бы ты действительно хотела провести свое время со мной, то, думаю, за семнадцать лет, все же, смогла бы выкроить время из своего плотного графика.
- Этельстен! - Прошипела женщина, чувствуя, что с каждой секундой все больше раздражается. - Ты опять забываешься. Я сделала для тебя многое...
- И самым «многим», было запереть меня в доме на несколько лет. - Перебил мать Этель. – Да, мама, действительно многое.
Миранда хотела было что-то ответить, но в дверь позвонили. А через минуту в гостиную вошел Видегрель с огромным букетом, плотно завернутым в блестящую упаковку так, что нельзя было рассмотреть, какие именно цветы он купил.
Мужчина окинул внимательным взглядом всех присутствующих и задержал его на сидящем у Этеля на коленях мальчишке. Невысокий, щуплый, в одежде, которую Этель вчера купил для него, встрепанный, напуганный и откровенно несчастный. Да уж, такое действительно хочется обогреть и приласкать.
- Рикальд Умино, я так понимаю? - Обратился он к парню, игнорируя гневный взгляд пока еще супруги.
- Видегрель, как ты посмел опозорить меня перед всеми гостями. А теперь думаешь загладить свою вину цветами? Тебе это не удастся!
- Это не тебе, - сказал мужчина и, пожав узкую ладошку Рикальда, отдал букет Этельстену. И, наклонившись к нему, оставил на щеке легкий след поцелуя. Рикальд, который все еще сидел у Этеля на коленях, обомлел от такого поворота, и замер, затаив дыхание.
Этельстен чуть зажмурился от приятного прикосновения нежных губ отчима и принял привычный подарок, с тяжелым вздохом. Опять лилии. Значит все, что было между ними несколько дней назад, можно забыть. Вот только как же не хочется. Но, развернув шуршащую упаковку, Этельстен опешил. Его глаза засияли, а на губах появилась радостная улыбка. Розы. Целая охапка сладко пахнущих, темно алых роз. И это для него!
- Видегрель, - восхищенно глядя на мужчину, прошептал парень, чувствуя, как от смущения начинают гореть щеки. - Спасибо. Они... чудесны.
- Рад, что тебе понравилось. - Мужчина растрепал волосы пасынка и повернулся к жене. Миранда смотрела на него с ужасом и непониманием.
- Этель, нам с твоей мамой нужно поговорить. Иди в свою комнату. - Попросил Видегрель.
- Что это?! Что это такое?! - Закричала женщина, бросаясь к сыну, чтобы отобрать у него букет, но Видегрель поймал ее за руки и закрыл парня собой. - Что между вами происходит?! Вы любовники?!
- Миранда, уймись, мы тут не одни.
- Этель, отвечай!
Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 114 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |