Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Динамическая работа связана с перемещением тела человека, его рук и ног в пространстве.

Читайте также:
  1. Cоциально- медицинская работа с инвалидами.
  2. Cоциально-медицинская работа с пожилыми людьми
  3. III. МИССИОНЕРСКАЯ РАБОТА
  4. v011 Кинематика поступательного движения м. т. в пространстве.
  5. А) мировых трудовых ресурсов, условий формирования рабочей силы, оплаты труда и социальной защиты работающих;
  6. А) мытье рук согласно разработанным правилам
  7. А) работа, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности и военной службе или заменяющей её альтернативной гражданской службе
  8. Антропосоциогенез - термин, принятый для обозначения проблемы происхождения и эволюции человека, становления Homo sapiens как вида в процессе формирования общества.
  9. Безопасность систем, работающих под давлением
  10. Бил8. Воп.1.Психолого-педагогические проблемы перехода младших школьников в среднюю школу: диагностика, развивающая работа

Статистическая – с воздействием нагрузки на верхние конечности, мышцы корпуса и ног при удержании груза, выполнении работ стоя или сидя.

В случае механизированных форм физического труда человек выполняет умственные и физические функции в системе «человек-машина».

Деятельность человека – оператора происходит по 1-ому из процессов: детерминированному по заранее известному правилу, инструкциям, алгоритмы действий, жесткому технологическому графику и т.д.

Различают несколько типов оперативной деятельности в технических системах, классифицируемых в зависимости от основной функции, выполняемой человеком и доли мыслимой и физической нагрузки, включенной в оперативную работу.

Умственный труд объединяет работы, связанные с приемом обработкой информации, требующие преимущественного напряжения внимания сенсорного аппарата, памяти, а также активизации процессов мышления.

Формы умственного труда подразделяются на:

1) операторскую;

2) управленческую;

3) творческую;

4) труд медицинских работников;

5) труд преподавателей;

6) труд учащихся, студентов.

Эти виды различаются организацией трудового процесса, равномерностью нагрузки, степенью эмоционального напряжения.

Операторский труд отличается от остальных большей ответственностью.

Труд руководителя определяется чрезмерным объемом информации, возрастанием дефицита времени при ее обработке, повышенной личной ответственностью и периодическим возникновением конфликтных ситуаций.

Труд преподавателей и медицинских работников отличается постоянным контактом с людьми, повышенной ответственностью, дефицитом времени и информации для принятия правильного решения, что обуславливает степень нервно-эмоционального напряжения.

Труд учащихся и студентов характеризуется напряжением таких основных психологических функций, как память, внимание, восприятие и наличием стрессовых ситуаций (зачеты, экзамены).

При выполнении умственной работы, при нервно-эмоциональном напряжении имеет место сдвиг в виде вегетативных функций организма человека: повышения кровяного давления, тохеокардии, повышенной легочной вентиляции и т.д.

Утомление по окончании умственной работы остается дольше физической.

Вопрос №31. Средства защиты от статического электричества.

Ответ.

1. Экранизирующие устройства.

2. Повышение электропроводности.

3. Заземляющие устройства.

4. Увлажняющие устройства.

5. Антиэлектростатические вещества и нейтрализаторы.

 

Требуемая степень защиты зданий, сооружений и открытых установок от воздействия атмосферного электричества зависит от взрыва пожаробезопасности названных объектов и обеспечивается правомерным выбором категории устройства молниезащиты и типы зоны защиты объекта от прямых ударов молнии.

При обоснованном выборе молниезащиты существенно снижается риск ущерба от удара молнии.

Тип и размещение выбирается на стадии проектирования нового объекта, чтобы иметь возможность максимально использовать проводящие элементы последнего.

Выбор типа и высоты молниеотводов производится исходя из значений требуемой надежности.

Объект считается защищенным, если совокупность всех его молниеотводов обеспечивает надежность защиты не менее требуемой согласно инструкции по устройству молниезащиты зданй и сооружений.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав