Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложения

Читайте также:
  1. Геометрические приложения двойных интегралов: вычисление площадей плоских фигур и объемов пространственных тел.
  2. Открытие, сохранение и закрытие файлов в приложениях Windows
  3. Педагогические приложения анализа памяти
  4. Практические функции медицинского психолога. Сферы приложения деятельности.
  5. Приложения
  6. ПРИЛОЖЕНИЯ
  7. ПРИЛОЖЕНИЯ
  8. ПРИЛОЖЕНИЯ
  9. ПРИЛОЖЕНИЯ
  10. Приложения

В приложениях помещают вспомогательные или дополнительные материалы, которые иллюстрируют текст частей работы. По форме они могут представлять собой текст, таблицы, графики, диаграммы, схемы, рисунки. Все приложения должны быть перечислены в содержании документа (при наличии) с указанием их номеров и заголовков. Обязательными приложениями являются:

– полный листинг программы;

– внешний вид сред разработки;

– модульная структура приложения;

Программная часть разрабатывается с помощью инструментальной среды Denwer, программирование динамического контентаосуществляется с использованием JavaScript – языка сценариев, PHP - языка высокого уровня, управление информационным контентом - CSM Joomla. Курсовой проект выполняется в соответствии с основными требованиями ГОСТ, ЕСПД, ЕСКД.

4. Требования к оформлению пояснительной записки курсового проекта

При оформлении пояснительной записки к курсовому проекту необходимо руководствоваться следующим (ГОСТ 2.105-95):

– оформление производить на ПК с использованием текстового редактора;

– размер шрифта - 14 пунктов, междустрочный интервал – полуторный для основного текста и одинарный для текста таблицы;

– страницы должны быть пронумерованы в таблицах основной надписи и иметь поля (слева 25 мм, справа 10 мм, сверху и снизу 15 мм). На титульном листе и на бланке задания номер страницы не ставится;

– каждую структурную часть следует начинать с нового лис­та; точку в конце заголовка структурной части работы не ставят;

– заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацевого отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов. Номер помещаются перед заголовком и отделяется одним пробелом.

 

Например:

1 Типы и основные размеры

Нумерация пунктов первого раздела документа

2 Технические требования

– заголовки и подзаголовки отделяются от предыдущего и последующего текста увеличенными межстрочными интервалами. Для заголовков принять настройку «перед» - 18 п., «после» - 6 п., а для подзаголовка «перед» - 6п., «после» - 6 п.

– абзац настраивается с выравниванием по ширине и отступом у первой строки 12,5-12,7 мм. Висячая строка запрещена, автоматический перенос должен быть исключен;

– каждая цитата, заимствованные цифры и факты должны сопровож­даться ссылкой на источник, описание которого приводится в списке ис­пользованной литературы (в ссылке указывается номер источника по списку и номера страниц, например, [2, С. 15-16]);

– в тексте не должно быть сокращений слов, за исключением общепринятых;

– в перечислениях (после двоеточия) каждую позицию можно начинать черточкой (дефисом) с красной строки, со строчной буквы. Если на отдельные позиции перечисления в тексте делаются ссылки, то вместо дефиса можно писать русские строчные буквы (или арабские цифры) со скобкой без точки. Недопустимо использование римских цифр.

– при представлении табличного материала над левым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указанием ее порядкового номера в данном разделе (например, «Таблица 3.5»), снабжают тематическим заголовком, который пишут с прописной буквы без точки в конце и располагают в этой же строке и отделяют от надписи знаком «–». Возможна нумерация таблицы внутри раздела пояснительной записки и внутри всего документа (сквозная). Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф - со строчной буквы. Графу «Номер по порядку» в таблицу включать не допускается. На все таблицы документа должны быть приведены ссылки в тексте документа, при ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера. Например:

Таблица 3.5 – Основные функции системы.

Название функции Метод испытания Результат
     

 

– количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (возможно ближе к соответствующим частям текста), так и в конце его. Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами в пределах раздела. Номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например «Рисунок 1.1». Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». При ссылках на иллюстрации следует писать «... в соответствии с рисунком 1». Иллюстрации должны иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст), которые располагают следующим образом:

Рисунок 1 - Детали прибора.

– формулы выполняются с помощью редакторов типа Microsoft Equation. Не нужно отделять формулы от текста дополнительными пустыми строками. Разрывать длинные формулы для переноса на новую строку можно только на знаке математической операции, причем в начале новой строки этот знак необходимо повторить. Номер формулы пишется в круглых скобках с выравниванием по правому краю;

– каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и заголовка, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки например, «структура гипертекстовой системы приведена в приложении А». Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и О. Все приложения должны быть перечислены в содержании документа (при их наличии) с указанием их номеров и заголовков.

– при описании литературного источника необходимо указать фамилии и инициалы авторов, название книги, место издания, издательство, год издания, объем. Список литературы следует писать в соответствии с алфавитным порядком фамилий авторов литературных источников.

– пояснительная записка предоставляется в сброшюрованном виде и с титульным листом (листы должны быть скреплены по левому краю).




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав