Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сигналы оповещения и действия населения по сигналу

Читайте также:
  1. AДействия населения при возникновении радиационной безопасности
  2. III. Принципы взаимодействия государства и других общественных институтов
  3. IV Структура действия
  4. N-холинолитические средства. Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакологические эффекты. Применение.
  5. N-холинолитические средства. Миорелаксанты. Классификация. Механизмы действия. Применение. Симптомы отравления, лечение отравлений.
  6. PR в системе маркетинговых коммуникаций. PR и журналистика: история и формы взаимодействия.
  7. Quot;Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы на 2012-2016 годы
  8. S: Индекс нищеты населения (ИНН-2) вычисляется для
  9. Агонист опиоидных рецепторов короткого действия, используется как один из компонентов для нейролептанальгезии...
  10. Адрено- и симпатолитические средства. Механизм действия. Классификация. Фармакологические эффекты и применение.
Сигнал Оповещения Способы подачи сигнала Действия населения при получении сигнала
Внимание ВСЕМ! Звуковой сигнал с помощью сирен, гудков и других звуковых средств оповещения, установленных в городах и на предприятиях Включить ВСЕ имеющиеся средства радио- и телекоммуникаций для прослушивания информации штаба гражданской обороны.
Воздушная тревога (предупреждает о непосредственной опасности поражения противником населенного пункта) Непрерывное объявление по радиотрансляционным и телевизионным приемникам в течение 2-3 минут: «ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ ШТАБ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ! ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА!" и объяснение кратких действий по этому сигналу Одновременно с этим сигнал дублируется звуком сирен, гудками заводов и транспортных средств Отключить свет, перекрыть воду и газ. Взять средства индивидуальной защиты, документы, запас продуктов и воды. Быстро занять места в закрепленном за вами защитном сооружении. СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ПОРЯДОК! Находиться в убежище до следующего сообщения штаба ГО о дальнейших действиях
Отбой воздушной тревоги Объявление по радиотрансляционным и телевизионным приемникам информации об отбое сигнала: "ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ ШТАБ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ! ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ!" Взять с собой все принесенные средства защиты, продукты питания, воду и личные вещи. Покинуть защитное сооружение. Продолжать выполнение своих обязанностей, прерванных предыдущим сигналом.
Радиационная опасность (подается в населенных пунктах по направлению движения радиоактивного облака, образовавшееся при взрыве ядерного боеприпаса) Непрерывное объявление по радиотрансляционным и телевизионным приемникам в течение 2-3 минут: «ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ ШТАБ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ! РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ!» и объяснение кратких действий по этому сигналу. Отключить вентиляцию, кондиционеры. Принять йодистый препарат. Надеть средства защиты органов дыхания, взять подготовленный запас продуктов питания, воды, документы и уйти в защитное сооружение, находиться там до поступления других распоряжений штаба ГО.
Химическая тревога (подается при угрозе или обнаружении химического или бактериологического заражения) Непрерывное объявление по радиотрансляционным и телевизионным приемникам в течение 2-3 минут: «ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ ШТАБ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ! ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА!» и объяснение кратких действий по этому сигналу. Немедленно надеть противогазы (если имеется - защитную одежду). Плотно закрыть все окна и двери. Выключить нагревательные приборы, вентиляцию. Провести герметизацию окон, дверей, вентиляционных люков и оставаться в помещении до получения сигнала «ОТБОЙ ХИМИЧЕСКОЙ ТРЕВОГИ!» или убыть в убежище. Находясь на открытой местности - надеть противогаз и укрыться в ближайшем убежище или помещении.



Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав