Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мультимедиа-презентации

Наиболее широко мультимедиа-презентации представлены на сегодняшний день в двух сферах: в рекламе и образовании, причем и там, и там они исполняют одну и ту же роль: быстро, эффективно, надежно и достоверно донести до аудитории новые знания.

Типы:

1) Рекламные презентации. В этом случае презентация создается с целью рекламы, то есть продвижения торговой марки компании; распространения информации о компании; лучшей узнаваемости имиджа; рекламирования сопутствующих и дополняющих товаров, информационных ресурсов по данной теме. Ролик отличается от презентации линейным представлением информации, то есть в нем не предусмотрено взаимодействие с пользователем, который в этой ситуации является только зрителем.

2) Электронные каталоги. Такие презентации могут быть использованы в качестве каталогов товаров и услуг. Торговые представители и менеджеры смогут задействовать весь материал целиком или отдельные его части. Во всем мире многие издательства и компании постепенно переходят с выпуска каталогов и других печатных изданий к мультимедийным компакт-дискам. Это дает возможность распространять большие объемы информации быстро, качественно и эффективно.

3) Обучающие и тестовые программы. Такая презентация может быть приложением к технически сложной и наукоемкой продукции. Она не только обучит, но и проконтролирует уровень знаний.

4) Нормативно-техническая документация, методическая и сопутствующая литература. Презентация может быть использована в качестве оболочки для удобного

4)доступа к информации. Такая презентация может содержать чертежи, технические паспорта, руководства по эксплуатации и т. п. В этом случае презентация обеспечивает не только удобный доступ к данным, но и позволяет существенно экономить на тиражировании больших объемов информации.

5) Визитная карточка.

Программные технологии создания презентаций

Для создания мультимедиа-презентаций в основном используют ставшие уже

привычными программные средства, такие как Microsoft Power Point из пакета Microsoft Office, или свободные программы, такие как OpenOffice.org Impress. Та и другая программы поддерживают самый широкий спектр возможностей, позволяющих создавать презентации, насыщенные интерактивными и мультимедийными элементами. (про Power Point можно уж че-то наговорить).

Демонстрация:

1) Воспроизведение презентации на одном компьютере. Этот режим применяется обычно при демонстрации рекламного ролика или учебного материала одному человеку.

2) Трансляция презентации с одного компьютера на несколько клиентских мест. Такое решение обычно выбирается в компьютерных классах при наличии компьютеров, объединенных в локальную сеть.

3) Трансляция презентации при помощи пассивного проектора. В этом случае презентация, воспроизводимая на экране компьютера через проекционное оборудование транслируется на экран.

4) Применение для демонстрации интерактивных средств, таких как большие плазменные сенсорно-чувствительные экраны и интерактивные электронные доски. В этом случае лектор может не только переключать слайды, но и управлять поведением объектов на экране, непосредственно взаимодействуя с поверхностью экрана (не только переключать или передвигать слайды, но и рисовать, на экране непосредственно указкой или световым лучом, выделяя значимые элементы).

4)




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав