Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Утвердить учетную политику организации для целей налогообложения на 2013 год.

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. C) Все зависит от целей и ресурсов фирмы;
  3. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  4. II.1. Оценка финансовой деятельности строительной организации с помощью финансового анализа.
  5. II.1.1 Основные источники информации для оценки эффективности строительной организации
  6. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  7. III. Порядок организации и проведения Олимпиады
  8. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  9. IV. Принципы организации и осуществления государственной власти
  10. V. Порядок организации и условия проведения Конкурса

1) Налоговый учет в 2013 году вести смешанным способом, как с применением регистров бухгалтерского учета по отдельным группам хозяйственных операций, так и с применением специализированных регистров налогового учета по тем группам хозяйственных операций, налоговый учет которых существенно отличается от правил бухгалтерского учета.

2) Дата получения дохода (осуществления расхода) определять по методу начисления.

3) Доходы от сдачи имущества в аренду признавать внереализационными доходами.

4) Расходы, которые не могут быть непосредственно отнесены на затраты по конкретному виду деятельности, распределять пропорционально доле соответствующего дохода в суммарном объеме всех доходов нарастающим итогом.

5) К прямым расходам, связанным с производством и реализацией товаров (работ, услуг) относить:

- материальные расходы;

- расходы на оплату труда (кроме сотрудников АУП);

- суммы единого социального налога и взносы на обязательное пенсионное страхование;

- суммы начисленной амортизации по основным средствам, используемым при производстве и реализации товаров (работ, услуг);

- иные расходы.

 

6) В случае оказания услуг, суммы прямых расходов, понесенных в текущем отчетном (налоговом) периоде при осуществлении этой деятельности в полном объеме относить на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства.

7) Прямые расходы на незавершенное производство и на изготовленную в текущем месяце продукцию (выполненные работы, оказанные услуги) распределять на остатки НЗП в доле, соответствующей доле таких остатков в исходном сырье (в количественном выражении), за минусом технологических потерь.

8) В случае, если отдельные прямые расходы отнести к конкретному производственному процессу по изготовлению данного вида продукции (работ, услуг) невозможно, распределять их пропорционально стоимости материалов, непосредственно использованных в конкретном производственном процессе.

9) Формировать стоимость товаров, приобретенных с целью их дальнейшей реализации без учета расходов, связанных с приобретением товаров.

10) При определении размера материальных расходов при списании сырья и материалов, используемых при производстве (изготовлении) товаров (выполнении работ, оказании услуг), применяется метод оценки по средней стоимости.

11) При реализации покупных товаров стоимость приобретения данных товаров списывать на расходы по средней стоимости.

12) Начислять амортизацию по объектам основных средств линейным методом.

13) Сумму ежемесячных авансовых платежей налога на прибыль определять равными долями в размере одной трети фактически уплаченного квартального авансового платежа за квартал, предшествующий кварталу, в котором производится уплата ежемесячных авансовых платежей.

14) Резервы предстоящих расходов не создавать.

15) В случае, если в течение календарного года будут осуществляться операции, подлежащие налогообложению, и операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), ведение раздельного учета обеспечивать путем применения соответствующих субсчетов рабочего плана счетов, а также регистров аналитического и синтетического учета в разрезе облагаемых и необлагаемых операций.

В аналогичном порядке вести учет операций, облагаемых в соответствии с пунктом 1 статьи 164 НК по ставке «0» процентов.

Раздельный учет обеспечить как по самим хозяйственным операциям, включая учет себестоимости (стоимости приобретения), в том числе основных средств, нематериальных активов и имущественных прав, так и по суммам НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам, нематериальным активам и имущественным правам, используемым для осуществления как облагаемых, так и необлагаемых операций.

16) Амортизацию объектов основных средств производить линейным способом.

17) Вновь приобретенные объекты основных средств стоимостью не более 5000 рублей за единиц, а также приобретенные книги, брошюры и т.п. издания списывать на затраты на производство (расходы на продажу) по мере отпуска их в производство или эксплуатацию.

18) Налоговый учет осуществлять бухгалтерской службой как структурным подразделением, возглавляемым главным бухгалтером.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав