Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Д) Указать бухгалтерские проводки на удержания из заработной платы

Читайте также:
  1. Cдельная форма оплаты труда
  2. V. Социальные выплаты.
  3. А) запишите в журнал регистрации хозяйственных операций бухгалтерские проводки за месяц
  4. А) мировых трудовых ресурсов, условий формирования рабочей силы, оплаты труда и социальной защиты работающих;
  5. Аккордная форма оплаты труда.
  6. Анализ фонда оплаты труда
  7. Аудит оплаты труда
  8. Б) реальной заработной платой
  9. Бестарифная система оплаты труда
  10. Бестарифная система оплаты труда

Е) Рассчитать сумму заработной платы к выплате

Ж) начислить страховые взносы

Оклад = 4500 / 22 * (22-9) = 26590,90 руб.

Премия = 25% * 26590,90 = 6647,725 руб.

Основная заработная плата = 26590,9 + 1647,725 = 33238,63 руб.

Уральский коэффициент = 33238,63 * 15% = 4985,79 руб.

Отпуск:

Ср.заработная плата = 556240 / (12*29,4) = 1576,64 руб.

Отпускные за март = 9 * 1576,64 = 14189,76 руб.

Отпускные за апрель = 19 * 1576,64 =29956,16 руб.

Всего начислено = 33238,63 + 4985,79 + 29956,16 + 14189,71 = 82370,34 руб.

Дт 26 КТ 70

За апрель: ДТ 97 Кт 26

Г) НВ = 3 * 1000 = 3000 руб.

НБ = 82370,34 + 348 = 82718,34 руб.

МВ за месяц = ((900 000 * 8,25% * 2/3) * 31 – ((900 000 * 2% / 365) * 31 = 4204 – 1529 = 2675 руб.

МВ = (2675 * 13%) / 100% = 348 руб.

НОБ = 82718,34 – 3000 = 79718,34 руб.

НДФЛ = (79718,34 * 13%) / 100% = 1063 руб.

Д) ДТ 70 Кт 68 – НДФЛ

Е) Заработная плата к выплате = 82370,34 – 10363 = 72007,34 руб.

Дт 26 Кт 70

Ж) Страховые взносы:

ФСС = 82718,34 * 2,9% = 2398,83 руб.

Дт 20 КТ 69

ПФ = 82718,34 * 26% = 21506,77 руб.

Дт 20 Кт 69

ТФОМС = 82718,34 * 3% = 2481,55 руб.

Дт 20 Кт 69

ФФОМС = 82718,34 * 2,1% = 1737,09 руб.

Дт 20 Кт 69

 

Задание 3

В журнале регистрации хозяйственных операций составить корреспонденцию счетов по приведенным операциям

№ операции содержание операции Корреспондирующие счета Сумма, руб
Дт Кт
  Начислена зарплата (ЗП) за сентябрь 2011 г. основным производственным рабочим по изготовлению изделий:
  • изделия А;
  • изделия Б;
-управленческому и обслуживающему персоналу основных цехов -управленческому и обслуживающему персоналу предприятия
                    350 000 420 000 62847
  Начислен резерв на отпуска в размере 14% к сумме ЗП – рассчитать: -рабочим основных цехов, в т.ч.:
  • по изделию А;
по изделия Б
           
  Начислены пособия по больничным листам рабочим основного производства - первые 3 дня -Оставшиеся дни         5527
  Начислены страховые взносы в размере 34% от суммы начисленной заработной платы рабочим основного производства за изготовление: -продукции А -продукции Б -обсуживающему персоналу цехов -обслуживающему персоналу предприятия   20/А 20/В    
  Удержано из заработной платы работников предприятия -НДФЛ - алименты - аванс - за причиненный материальный ущерб За выданные работникам ссуды                   73/2   73/1 81200
  Перечислена с расчетного счета задолженность по страховым взносам – сумму определить      
  Перечислен с расчетного счета в бюджет НДФЛ, удержанный из зарплаты работников предприятия      
  Получено по чеку с расчетного счета в кассу, на выплату заработной платы – сумму определить      
  В течении трех дней из кассы выплачена заработная плата и пособия по временной нетрудоспособности     482111
  Неполученная заработная плата депонируется – сумму определить      
  Депонированная заработная плата внесена на расчетный счет      

 

Расчет к операции 6:

Итого = 11900 + 142800 + 21368 + 53965 = 337133 руб.

337133 – 14241 (больничный лист) = 322892 руб.

Расчет к операции 8:

Сумма заработной платы к выплате = начислено – удержано = 1011336 – 496700 = 514636 руб.

Начислено = 350000 + 420000 +62847 + 158721 + 5527 + 14241 = 1011336 руб.

Удержано = 81200 + 4500 + 396000 + 7000 + 8000 = 496700 руб.

Расчет к операции 10:

514636 – 482111 = 32525

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 83 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав