Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Непрерывное армирование.

Читайте также:
  1. Критерии выбора ориентиров для бенчмаркинга. Решения, направленные на непрерывное совершенствование деятельности организации
  2. Непрерывное образование и самообразование как средство развития личности
  3. Непрерывное образование, его сущность и необходимость.
  4. Непрерывное образование.

При устройстве резервуаров используют способ непрерывного армирования, который заключается в навивке специальной машиной с одновременным натяжением на наружную поверхность резервуара высокопрочной стальной проволоки. Этот процесс автоматизирован. Для предохранения арматуры от коррозии на нее торкретированием наносят слой цементного раствора или штукатурный высокопрочный раствор.


 


 

Раздел: Технология производства бетонных работ

64Основные технологические свойства бетонной смеси. Технологический процесс приготовления бетонной смеси. Контроль качества бетонной смеси.

Приготовление на:

1)центральных или районных заводах; 2) приготовление на мобильных растворобетонных или бетонных узлах

3) приготовление на подвижных растворосмесительных установках.

При больших объёмах потребности районов в бетоне (15000 м3) устраивают районные бетонные заводы. Дальность обслуживания таких бетонов составляет 25-30 км. Срок окупаемости завода 10-15 лет. Затраты труда на изготовление такого товарного бетона составляют 0.1-0.2 человека дня на м3. Обслуживают заводы, расположенные в радиусе ответственности строительной площадки, не зависимо от требуемого класса бетона. Дальность обслуживания обусловлена особенностями транспортирования бетонной смеси, качеством дорожного покрытия и внешними факторами производства работ (сезонность). Не зависимо от состава схватывание бетона в основном схватывание бетона происходит через полчаса, но можно добавить замедлители схватывания. + бетон расслаивается.

..могут состоять из одной-2ух-3ёх самостоятельных рабочих секций с независимой работой. Радиус обслуживания 20-30 км, однако, мощности рассчитаны на тысячи метров кубических (т.е. меньше).

Мобильные растворобетонные узлы сост из блоков, позволяющих осуществлять их перемещение на требуемое расстояние. Конструкция таких узлов состоит из блоков, монтаж и демонтаж которых в единую систему не превышается 30 дней

Эти установки размещаются на территории строительной площадки. И относятся к тому объекту, на территории которого размещены. Зона обслуживания таких установок ограничена расстоянием перемещения товарного бетона в пределах строительной площадки.

Не зависимо от вида бетонного узла или завода при приготовление бетонных смесей различают два основных способа по способу перемешивания:

1) установки или узлы непрерывного действия

2) циклического действия.

По способу подачи компонентов реализуются 2 основных варианта:

1)одноярусный (добавка и перемешивание сразу всех компонентов) 2) двухъярусный.

Более выгодными с позиции компактности являются узлы и установки реализующие двухъярусное перемешивание.

По способу воздействия на компоненты различают

1принудительного действия (рабочая ёмкость является неподвижной, перемешивание происходит за счёт вращения внутри подаваемой смеси рабочего вала). При незначительных объёмах - несколько рабочих валов, при больших объёмах - барабан.

2 реализующий гравитационные принципы перемешивания. Установка имеет подвижный барабан, закреплённый на неподвижную раму. Реализуется вращение барабана, рабочие лопасти перемешивания жёстко закрепляются к корпусу барабана и соответственно вращаются вместе с барабаном. …перемешивания могут приводится в действие механическими или гидравлическими методами. Производительность установки также зависит от качества компонентов, а также от условий хранения компонентов или потреблением в дело.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав