Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Язык сети. Два способа создания HTML-документов.

Читайте также:
  1. Административно-правовые основы создания и деятельности СМИ.
  2. Актуальные проблемы создания малых инновационных предприятий в стране.
  3. Аудит правильности создания резерва под обесценение финансовых вложений
  4. Билет по истории №11. АТЭС – время и цель создания, состав, основные направления деятельности.
  5. Биотическая структура экосистем. Трофические уровни, пищевые цепи и пищевые сети.
  6. В настоящее время предстерилизационную очистку проводят механизированным (с помощью специального оборудования – установки УЗО - образец № 2) и ручным способами.
  7. В случае векторного способа задания движения вектор скорости точки равен первой производной по времени от ее радиус-вектора
  8. В части создания аппаратно-технического обеспечения на втором этапе предусматривается
  9. Внебюджетные фонды, их специфические признаки. Необходимость их создания, источники формирования и основные направления использования.
  10. Возмещение убытков может сочетаться со всеми другими способами защиты гражданских прав (см. ст.12 ГК РФ).

HTML - Hyper Text Markup Language. Web-страница (документ HTML) представляет собой текстовый файл на языке HTML формата *.htm или *.html, размещенный в World Wide Web (WWW). WWW - Всемирная Паутина, распределенная система доступа к гипертекстовым документам, существующая в Интернете. Web-страница кроме текста может содержать гипертекстовые ссылки, при помощи которых можно переходить к другим Web-страницам и просматривать их. Web-страница может содержать вставки в виде графики, анимации, видеоклиппов и музыки.
Для просмотра Web-страниц можно использовать, например, MicroSoft Internet Explorer или NetScape Navigator, или Opera (просмотрщик или броузер).
Язык HTML позволяет:
1) Создавать и редактировать Web-страницы, в том числе свою домашнюю Web-страницу, которую можно затем разместить в Интернете;
2) Редактировать документы HTML, полученные из Интернета, так чтобы функционировали все внедренные в документ объекты (картинки, анимации и т.д.);
3) Создавать мультимедийные презентации, слайд-шоу, демонстрационные проекты, благодаря гипертекстовым ссылкам и возможности вставлять в документ HTML рисунки, диаграммы, анимации, видеоклипы, музыкальное и речевое сопровождение, текстовые спецэффекты (например, бегущая строка).
Существуют три основных способа создания Web-страниц (или документов HTML):
1) Использование текстового редактора Блокнот (NotePad), встроенного в Windows, и просмотр результатов с помощью броузера. Этот самый простой способ рекомендуется начинающим.
Технология этого способа создания Web-страницы такова:
В редакторе Блокнот создается файл Web-страницы, который сохраняется с расширением *.htm. Затем этот файл загружается и просматривается программой Internet Explorer. Для вызова редактора Блокнот с целью редактирования файла Web-страницы во время ее просмотра в Internet Explorer, используется пункт меню Вид, Источник или В виде HTML. После сохранения файла и выхода из Блокнота для просмотра отредактированной страницы надо нажать клавишу F5 или кнопку "Обновить" в панели инструментов Internet Explorer.
2) Использование специальных редакторов документов HTML, например Hot Metal Light, Hot Dog Professional, MS Front Page, HTMLPad и др.
3) Использование редактора Word-97, где создается текст документа, который затем конвертируется в HTML-формат.
Рассмотрим основные понятия языка HTML.
1. Элемент - это конструкция языка HTML, или контейнер, содержащий данные. Web-страница представляет собой набор элементов.
2. Тег - это стартовый и конечный маркеры элемента. Теги определяют границы действия элементов и отделяют элементы друг от друга. В тексте Web-страницы теги заключаются в угловые скобки, например: <HTML>. Конечный тег всегда снабжается косой чертой: </HTML>.
3. Гиперссылка - фрагмент текста, который является указателем на другой файл или объект. Гиперссылки позволяют переходить от одного документа к другому.
4. Фрейм - область гипертекстового документа со своими полосами прокрутки.
5. Апплет - программа, передаваемая на компьютер клиента в виде отдельного файла и запускаемая при просмотре Web-страницы.
6. Скрипт - программа, включенная в состав Web-страницы для расширения ее возможностей.
7. Загрузка (DownLoad) - копирование документа с Web-сервера на компьютер клиента.
UpLoad - копирование документа c компьютера клиента на Web-сервер - используется при создании собственной Web-страницы (т.е. при ее опубликовании).

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав