Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Справа от изображения. Этот текст будет находиться

Читайте также:
  1. I.1.2. Божественное — человеческое в авторитетных текстах ислама
  2. Process Control Block и контекст процесса
  3. Quot;Туркменский народ заслужил такого правителя, как Сапармурат Ниязов, и будет произносить его имя вечно. И народ и Президент соответствуют друг другу".
  4. V. Переведите текст с английского языка на русский.
  5. XX век Задания B7. Ана­лиз текстовых ис­то­ри­че­ских источников
  6. Алогизм, абсурд, парадокс в рекламных текстах
  7. Базисные(имеют все хар-ки и признаки PR-текста, PR-инф-ии)
  8. Базовые приемы работы с текстами в текстовом процессоре Microsoft Word .
  9. Базовые приемы работы с текстами. Создание документа. Ввод специальных и произвольных символов.
  10. Базофильное вещество в нейронах (будет демонстрироваться на консультации)

справа от изображения.</p>

еперь более подробно. Элемент img может иметь следующие специальные атрибуты:

src - абсолютный или относительный адрес файла изображения (Обязателен!)
alt - альтернативный текст (Обязателен!)
width - ширина изображения
height - высота изображения
align - выравнивание изображения (Отменен!)
hspace - отступы от границ изображения по горизонтали (Отменен!)
vspace - отступы от границ изображения по вертикали (Отменен!)
Обязательными являются только два из них: src и alt.

9.Соответствие стандартам. Стандарты, которых можно придерживаться. Каким должен быть код, чтобы он соответствовал стандартам? Валидация web-страниц.

Стандарты или рекомендации?

Начнем с того, что сам по себе термин «веб-стандарты» (калька с англоязычного “web standards”), положа руку на сердце, не вполне корректен — ну или, по крайней мере, не вполне точен и самоочевиден. Под веб-стандартами в узком смысле понимаются спецификации, разрабатываемые консорциумом W3C — а документы эти имеют статус рекомендаций, то есть их можно придерживаться, а можно и нет — никто насильно не заставляет. Спецификации W3C (за исключением редких частных случаев) не обладают статусом стандартов ISO или ГОСТ. Их несоблюдение не может повлечь за собой какие бы то ни было санкции в отношении веб-разработчиков или производителей браузеров со стороны гипотетических контролирующих органов — штрафы, отзывы лицензий и прочее подобное. Собственно, в этом мне видится одна из причин, скажем прямо, наплевательского отношения к букве спецификаций W3C подавляющего большинства веб-разработчиков, не склонных страдать приступами перфекционизма.

И даже еще не рекомендации!

Скажем больше. Рекомендация — это финальный статус спецификации W3C. До момента утверждения в таком статусе разрабатываемая спецификация проходит «огни, воды и медные трубы» весьма многочисленных этапов «шлифовки». Процесс этот порой по разным причинам затягивается на много-много лет. Так, например, официального утверждения спецификации CSS2.1 в качестве рекомендацииW3C прогрессивная общественность ждала почти 10 лет — и дождалась наконец-таки вот буквально на днях, 7 июня. В складывающихся условиях производители браузеров реализуют в своих продуктах, а веб-разработчики используют на создаваемых сайтах элементы «сырых» (то есть формально находящихся в разработке и ожидающих тех или иных дальнейших изменений) спецификаций задолго до их утверждения в качестве рекомендаций. Впрочем, только по такому сценарию и возможно вообще развитие веб-технологий как таковое — в этом процессе должно прямо или косвенно участвовать все профессиональное сообщество, а не только избранные участники рабочих групп W3C. Консорциум W3C, спору нет, — локомотив развития веб-стандартов, но, на минуточку, задача локомотива — тянуть за собой вагоны с пассажирами в нужном последним направлении. Локомотиву же, вообразившему себя самодостаточным, ничего не остается, как проследовать на тупиковый путь в полном одиночестве — что весьма наглядно продемонстрировала нам историяXHTML2.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав