Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Восприятие пространства и движения.

Читайте также:
  1. Анализ молодежного информационного пространства.
  2. Архетипическое восприятие как основа формирования психологической культуры
  3. Базис линейного пространства
  4. Банаховы пространства
  5. Быть сознательным – это прежде всего чисто описательный термин, который опирается на самое непосредственное и надежное восприятие.
  6. В сентябре 2003 года четырьмя странами - Беларусью, Казахстаном, Россией и Украиной было подписано соглашение о формировании ЕЭП (Единого экономического пространства).
  7. В) информационная безопасность (обеспечение безопасности личности, государства, общества и глобального информационного пространства);
  8. Виды транспорта по способу передвижения.
  9. Влияние социально-психологических установок на восприятие рекламы.
  10. Вопрос 10. Восприятие, его виды и свойства. Восприятие пространства, времени, движения. Законы восприятия.

Восприятие пространства – восприятие движения относительно координаты времени. Формы, величины, удаленности и т.п. Иллюзии восприятия.

Восприятие движения – изменение объектов пространства (восприятие времени относительно восприятия пространства) Амплитуда, скорость. Феномены. 1) Авто кинестетический 2) фи-феномен. Частота - 0,3 и 0,6 если меньше 0,3 одновременно, если между 0,3 и 0.6 одна точка переместилась в другую, больше 0,6 попеременно.

Проблема классификации потребностей.

Нет единой классификации. Не ясно, какая к какому классу принадлежит – это и есть проблема. А.Н.Леонтьев: Потребность – состояние организма, выражающее его объективную нужду в дополнении, которое лежит вне его.

Потребности делятся на: индивидные-видовые; гомеостатические-экзогенные (не зависят от состояний организма и актуализируются внешними воздействиями, например познавательная потребность); позитивные-негативные (мотивация избегания); функциональные (побуждают к совершению некоторой активности, не преследующей явного конечного результата, условия организма- нужен отдых или у человека сдвиг на содержание деятельности – потребность в игре, труде и др.)- предметные (имеют выраженную финальную направленность, побуждают к достижению определенного результата без предопределения активности, которая к этому результату приведет);

первичные (унаследованные) – вторичные (приобретенные детерминанты поведения).

Физиологические механизмы памяти.

С памятью связаны: кора головного мозга, подкорка, мозжечок. Гиппокам отвечает за кратковременную память. Таламус пропускают старую информацию, и фокусирует новую.

РНК (кратковременная) переводится в ДНК (долговременная) ночью, когда мы спим.

Пост синоптические мембраны, когда у нас сигнал переходит от одного в другой у нас магнитное поле усиливается. Чем чаще Вы повторяете действие, тем сильнее это поле. Если не пользуетесь информацией, сигнал теряется.

Характеристика коммуникативной стороны общения. 57. Средства коммуникации и барьеры коммуникации

Коммуникация – передача и обмен информации. Средства коммуникации - Вербальные и невербальные. В условиях человеческого общения информация не только передается, но и формируется, уточняется, развивается. Суть коммуникативного процесса — не просто взаимное информирование, но совместное постижение предмета. Барьеры общения: барьер авторитета, не слышания, не понимания.

Понятие самосознания личности (см. 10)




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав