Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Роль и место транспортных услуг на туристском рынке

Читайте также:
  1. Pоссия на мировом рынке нефти
  2. Автоматизированное рабочее место строителя. Основные подсистемы АРМов.
  3. Авторская песня, её место в историко-культурном процессе.
  4. Аксиология и ее место в философии. Понятие ценности
  5. Акт согласования местоположения границ
  6. Акты приемки-сдачи оказанных услуг.
  7. Алгоритм решения транспортных задач. Метод северо-западного угла.
  8. Альбититовые месторождения
  9. Амортизация основных фондов предприятий РГБ: понятие, назначение и методы расчета. Место амортизации в системе формирования инвестиционных ресурсов.
  10. Анализ конкурентной среды предприятия на рынке. Типы и виды конкуренции

Ответы ОТО Экзам 2013 весна

Роль и место транспортных услуг на туристском рынке

В настоящее время транспорт является одним из самых важных компонентов экономики государства, как развивающегося, так и с высокоразвитой экономической и социальной базой. Транспорт обеспечивает нормальное функционирование экономики, повышение Транспорт является ведущим фактором развития туризма.

Транспорт обеспечивает развитие сельской торговли. Транспорт является ведущим. Велика роль в решении соц. Проблем, развитие культурного развития внутри страны и за рубежом, транспорт обеспечивает осуществление взаимовыгоду.

Транспорт обеспечивает развитие международных экономических отношений, способствуя осуществлению взаимовыгодного обмена между различными странами.

Транспорт - одна из важнейших составных частей материальной базы экономики люб. Страны. Транспорт обеспечивает развитие сельской торговли. Транспорт является ведущим. Велика роль в решении соц. Проблем, развитие культурного развития внутри страны и за рубежом, транспорт обеспечивает осуществление взаимовыгоду.

Впервые англ. Пастор Томас Кук организовал железнодорожное тур путешествие. Развитию транспорта как основной части инфраструктуры уделяют большое внимание правительства практически всех видов.

С развитием туризма транспортные пути будут постоянно расширяется., т.к увеличение спроса на путешествия оказывают на развитие инфраструктуры. Транспорт позволяет расширять путешествия.

Gateway (шлюз)- транспортный узел /аэропорт/ через которую следуют осн выезные и въезные потоки. При использовании понятия gateway возникает еще один вид организации, перевозки в рамках тура,по типу - Open Jaw(открытая челюсть)

Основная доля в общей структуре транспортных услуг принадлежит авиационному транспорту. Наибольшее количество туристов, особенно путешествующих на дальние расстояния, пользуются услугами авиации.
Автомобильный транспорт можно с полным правом назвать транспортом всеобщего применения, так как он используется повсеместно: от трансферов и экскурсий, внутримаршрутных перевозок автобусами. Автобусы и автомобили транспорт местного и внутрирегионального значения. Автомобильный транспорт удобен для таких туристов, которые желают экономно путешествовать.

Ж\Д. Преимуществом железнодорожных перевозок являются также более низкие тарифы и (в зарубежных странах) разветвленная система скидок, проездных билетов и т. п., позволяющих путешествовать по значительно более низким ценам. Однако ни автобусные, ни железнодорожные перевозки не конкурируют с авиацией на дальних расстояниях

Водный транспорт, речной и морской сами по себе уже вызывают образ туристского - круизного обслуживания и используются в туризме достаточно активно. Водные путешествия имеют ряд как преимуществ, так и недостатков по сравнению с другими видами транспорта. Наиболее значимыми преимуществами являются высокий уровень комфорта, большой объем единовременной загрузки, возможности реализации различных видов и целей туризма (познавательный, бизнес-туризм, учебный, шоп-туризм и др.), полноценного отдыха, полный комплекс жизнеобеспечения. Основными недостатками можно назвать невысокую скорость передвижения транспортных средств, высокие тарифы, ограничение мобильности, а зачастую и подверженность части людей «морской болезни» на морских круизах.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав