Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сервисы глобальной сети Internet (электронная почта, группы новостей, пересылка файлов, World Wide Web).

Читайте также:
  1. Box 1.1. Around the World. Four Types of Suicide
  2. I. World Wide Web (www)
  3. Internet Telnet - доступ к удаленному компьютеру
  4. Internet-джерела
  5. Internet-ресурсы
  6. Internet-ресурсы
  7. NEW YEAR TRADITIONS ALL OVER THE WORLD
  8. PR and the Law. PR and Ethics Law. PR and Privacy Law. PR and Copyright Law. PR and Internet. Using of PR in Legal Profession.
  9. The Scientific perception of the Universe and the World of Science.
  10. Tour operators regularly use brochures and the Internet to advertise their package holidays and tours.

Сервисы глобал сити Интернет — услуги, предоставляемые сетевыми службами пользователям.

Электронная почта – предназначена для передачи в сети файлов любого типа. Преимущества - дешевизна и быстрота.

Электронная почта является исторически первой информационной услугой компьютерных сетей и не требует обязательного наличия высокоскоростных и качественных линий связи.

Любой пользователь Интернета может получить свой «почтовый ящик» на одном из почтовых серверов Интернета (обычно на почтовом сервере провайдера), в котором будут храниться передаваемые и получаемые электронные письма. Чтобы электронное письмо дошло до адресата, оно, кроме текста послания, обязательно должно содержать электронный адрес получателя письма.

Адрес электронной почты записывается по определенной форме и состоит из двух частей: имя_пользователя@имя_сервера

Имя_пользователя имеет произвольный характер и задается самим пользователем; имя_сервера жестко связано с выбором пользователем сервера, на котором он разместил свой почтовый ящик.

Пример, ivanov@kyaksa.net

В нашем классе имя пользователя – это имя компьютера, например, pc01, pc02 и т.д. имя сервера: server, поэтому электронный адрес компьютера в локальной сети класса: pc01@server

Чтобы отправить электронное письмо, отправитель должен подключиться к Интернету и передать на свой почтовый сервер сообщение. Почтовый сервер сразу же отправит это письмо через систему почтовых серверов Интернет на почтовый сервер получателя, и оно попадет в его почтовый ящик.

Однако получатель получит письмо только после того, как соединится с Интернетом и «скачает» почту из своего почтового ящика на собственный локальный компьютер.

Гру́ппа новосте́й (англ. newsgroup) (другое название ньюсгру́ппа или ньюзгру́ппа) — виртуальное вместилище сообщений в технологии NNTP, аналог канала в IRC. Группы обозначаются названиями, состоящими из слов, разделённых точками (.), например gnu.emacs.help.

WorldWideWeb — первый веб-браузер. Он был разработан в рамках проекта Европейской организации по ядерным исследованиям в1990 году Тимом Бернерсом-Ли и работал на платформе NeXTSTEP и был разработан с помощью Interface Builder. Интерфейс браузера был очень прост, большая часть информации отображалась в текстовом формате, с несколькими изображениями. Кроме стандартного протокола FTP, использовал новый для того времени протокол HTTP. Позже переименован в «Nexus»[1]..

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав