Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Принтер

Читайте также:
  1. К принтеру
  2. Лазерные и светодиодные принтеры
  3. Матричные игольчатые принтеры
  4. Матричные принтеры
  5. Принтеры
  6. Принтеры, сканеры.
  7. Струйные принтеры
  8. Струйные принтеры
  9. Струйные принтеры, принцип работы и основные пользовательские характеристики

Принтер - это устройство для печати. Различают три вида принтеров: матричные, струйные и лазерные.

Матричные принтеры это самые старые модели. Принцип работы заключается в том, что печатающая головка содержит тонкие иглы. Эти иглы в нужный момент ударяют через красящую ленту по бумаге и таким образом обеспечивают формирование на бумаге символов и изображений.

Матричные принтеры постепенно выходят из употребления, так как работают очень медленно и сильно шумят при работе, а копии получаются очень низкого качества.

На сегодняшний день матричные принтеры встречаются главным образом в производстве, где необходимо постоянно распечатывать большое количество текстовой информации, в банке, на почте и других учреждениях, где не требуется высокое качество печати, зато требуется дешевизна.

Струйные принтеры - самые распространенные на сегодня принтеры и оптимальный выбор для домашнего компьютера или небольшого офиса. Данные принтеры сочетают в себе сравнительно высокое качество печати, низкую стоимость и возможность цветной печати.

При работе они почти бесшумные, печатают особыми чернилами, пучем направленного выброса капель красителя. В струйных принтерах на сегодняшний день используются две основные технгологии формирования капель - пьезоэлектрическая и пузырьковая (которая называется также электротермической).

Струйные принтеры производят многие фирмы, вот основные из них:

· Hewlett-Packard Co.;

· Seiko Epson Corp.;

· Lexmark International Inc.;

· Canon Computer Systems.

Лазерные принтеры на сегодняшний день обеспечивают самое высокое качество выводимого изображения. В последнее время лазерные принтеры стали пользоваться все болшей популярностью по нескольким причинам:

- снизились цены на лазерные принтеры;

- лазерная печать стала более дешевой и более качественной;

- очень высокое качество отпечатков текста и графики;

- лазерные принтеры просты в обслуживании, более надежны и экономны;

- высокая скорость печати, у большинства лазерных принтеров скорость достигает 11-25 копий в минуту и даже выше;

- наконец, лазерные принтеры печатают тихо и быстро.

Сканер это устройство, выполняющее действие обратное работе принтера. Если с помощью принтера информация из компьютера выводится на печать, то с помощью сканера происходит процедура ввода информации в компьютер.

Сканер преобразует документы из бумажной формы в электронную. Различают четыре вида сканеров: ручные, листопротяжные, планшетные и барабанные.

Большую популярность в последнее время приобрели так называемые многофункциональные устройства (сокращенно МФУ), которые совмещают в себе сразу работу трех устройств - принтера, сканера и ксерокса.

Флэш-память отличается от обычной оперативной памяти тем, что не стирается после отключения компьютера. Эти карточки используются в цифровых фотоаппаратах для хранения снимков. Ее можно извлечь из фотоаппарата и напрямую подключить к ноутбуку, чтобы скачать оттуда все фотографии.

Флэш-карт существует большое количество, поэтому на ноутбуках ставят универсальные разъемы, расчитанные на самые распространенные типы карт.

К вашей машине можно подсоединить карты памяти с помощью переходника - кард-ридера (Card Reader). Также можно подключить карты памяти с помощью кард-ридера и к МФУ.

Флэш-память (от англ. Flash-Memory) еще один источник хранения и переноса информации из одного компьюткра в другой. Они сделаны под разъем USB и в него вставляются. Сейчас флешки делают от 1 ГБ до нескольких десятков гигабайт.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав