Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Проводник.

Читайте также:
  1. Программа Проводник. Работа с папками и файлами (создание, переименование, удаление).

Проводник – это программа – организатор, ее окно поделено на две части. В левой половине нам представлено схематической изображение дерева каталогов. В правой – содержание текущей папки. Таким образом, пользователь при работе с проводником может гораздо быстрее перейти от содержимого одной папки к содержимому другой. Проводник гораздо удобнее для копирования папок или файлов нежели, если бы это делалось с помощью перетаскивания из одного окна в другое. Проводник помогает, как бы с верху взглянуть на все что содержится на жестком диске. С помощью проводника можно сделать вывод о разнообразии программ установленных на жесткий диск.

Самая главная черта проводника – это оперативный доступ к файлам и папкам.

 

Вопрос 17. Стандартные приложения операционной среды Windows: WORD PAD, PAINT, калькулятор.

Чтобы войти в стандартные программы, выполните команду Пуск/программы/стандартные, а затем указать имя нужной программы.

Программа WordPad - это современный, относительно простой текстовый процессор. Текстовый процессор WordPad имеет гораздо больше возможностей, чем редактор Блокнот.

Программа WordPad поддерживает технологию вставки и внедрения объектов, причем при обмене данными между приложениями WordPad может быть как сервером (источником), так и клиентом (приемником). Хотя WordPad заметно уступает более мощному текстовому процессору Word, он может широко использоваться для создания документов, содержащих отформатированный текст, вставленные с помощью буфера обмена графические фрагменты, электронные таблицы и диаграммы, созданные в Excel. Кроме того, WordPad позволяет разрабатывать презентации с элементами мультимедиа, включая подключение звука, показ слайдов и даже небольших видеофильмов.

Программа Paint - сравнительно простой графический редактор, который входит в комплект поставки Windows. Программа Paint позволяет создавать и редактировать произвольные рисунки, схемы, чертежи, диаграммы, надписи, вставлять и редактировать готовые объекты, созданные в других приложениях. Объекты, созданные в Paint, можно сохранять в виде обоев Рабочего стола. Рисунки, созданные в программе Paint, можно:

сохранять в виде файлов различного формата;

выводить на печать (с помощью команды меню ФАЙЛ= Печать);

вставлять в документы, созданные с помощью других приложений, например Word-Pad, Word, Excel и др.;

использовать в качестве обоев Windows (фона для поверхности Рабочего стола) - с помощью соответствующих команд меню ФАЙЛ.

Приложение Калькулятор предназначено для вычислений. Открытие приложения осуществляется выбором меню Пуск | Программы | Стандартные | Калькулятор. Различают два вида калькуляторов: арифметический и инженерный (с кнопками функций). Переход от одного вида к другому осуществляется через меню Вид. При вычислениях следует иметь в виду, что приоритет операций умножения и деления в Инженерном калькуляторе соблюдается, а в Обычном − нет. Так, например, нажатие последовательности клавиш 2+3*4= в Инженерном калькуляторе приведет к результату 14, а в Обычном − к результату 20. Результаты вычислений могут быть переданы в другое приложение через буфер обмена.

 

18. Текстовый редактор WORD: создание, открытие и сохранение текстового файла. Выбор размеров листа и установка размеров полей. Проверка орфографии. Правила набора и форматирования текста.

Открытие файлов:

1. Перейдите во вкладку Файл и выберите команду Открыть

2. В окне Открытие документа перейдите к папке или библиотеке, содержащей нужный файл, и щелкните два раза по значку открываемого файла или выделите этот файл и нажмите кнопку Открыть. При необходимости можно открыть сразу несколько файлов одной папки.

Создание документов:

1. Перейдите во вкладку Файл и выберите команду Создать, после чего отобразится раздел Создать.

2. Для создания нового пустого дважды щелкните по значку Новый документ или выделите этот значок и нажмите кнопку Создать

3. Для создания документа на основе шаблона, установленного на компьютере, щелкните по значку Образцы шаблонов

Сохранение файлов:

1. Перейдите во вкладку Файл и выберите команду Сохранить как.

2. В окне Сохранение документа (см. например, рис. 2.9) перейдите к нужной папке.

3. В поле Имя файла введите (при необходимости) имя файла (расширение имени вводить не следует) и нажмите кнопку Сохранить.

При сохранении файлов Word 97, Word 2000, Word 2002, Word 2003 в формате Документ Word можно включить режим совместимости с предыдущими версиями, т.е. отключить возможности Word 2007/2010. Это необходимо сделать в том случае, если файл в последующем будет сохраняться для пользователей, не имеющих Word 2007/2010. Для отключения новых возможностей в окне Сохранение документа установите флажок Поддерживать совместимость с предыдущими версиями Word. При этом файл по-прежнему будет сохраняться в формате Word 2007/2010.

Выбор размера страницы и полей:

В области задач Форматирование публикации нажмите кнопку Изменить размер страницы.

В диалоговом окне Параметры страницы щелкните значок, соответствующий нужному размеру страницы.

Выбрать команду Разметка страницы и перейти на закладку Поля, установив нужные значения параметров.

При вводе текста Word 2010 обычно автоматически проводит проверку правописания. Можно настроить основные параметры такой проверки.

1. Перейдите во вкладку Файл и выберите команду Параметры.

2. В диалоговом окне Параметры Word перейдите в категорию Правописание.

3. Установите параметры проверки орфографии и грамматики. На рис. показаны рекомендуемые для большинства случаев параметры.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав