Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

III. Оформление работы

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Общая эффективность работы фирмы.
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Тщательно отредактированный текст курсовой работы необходимо правильно оформить в соответствии со следующими требованиями.

Курсовая работа выполняется на стандартных листах формата А4, которые сшиваются слева и помещаются в обложку. Текст должен быть набран в редакторе Word, шрифтами Times New Roman, KZ Times New Roman, №14 и распечатан на лазерном принтере. Шрифт заголовков подразделов: полужирный, размер 12-14 пт. Межсимвольный интервал: обычный. Межстрочный интервал: одинарный при 14 шрифте. Текст курсовой работы выполняется на листах без рамок, соблюдая следующие размеры полей: левое не менее – 30 мм, правое не менее – 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20 мм. Абзацы в тексте начинают с отступом равным 15-17 мм. Текст наносится постранично с одной стороны листа.

Наименования разделов работы в совокупности должны раскрывать тему работы, а наименования подразделов в совокупности должны раскрывать соответствующий раздел.

Наименования разделов и подразделов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если наименование состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

На титульном листе курсовой работы содержится следующая информация: наименование вуза, название темы, аббревиатура студенческой группы, курс, фамилия и инициалы студента, фамилия и инициалы руководителя, а также его ученая степень и должность, город и текущий год (см. приложение 3).

Сноски в тексте проставляются в квадратных скобках. Сноски должны корреспондировать со списком литературы, приведенном в конце работы. Например, сноска типа [2,15] непосредственно в тексте означает ссылку на источник, позиционированный в списке литературы под номером 2 и на текст, размещенный в нем на 15 странице.

Иллюстрации за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово «Рисунок» и его наименование располагают посередине строки.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и его наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рисунок 1. Структура банковской системы. При ссылках на иллюстрации следует писать «в соответствии с рисунком 2».

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы должно отражать ее содержание. Название таблицы следует помещать над таблицей с абзацным отступом на следующей строке после слов «таблица 1».Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Формулы также должны быть пронумерованы. Нумерация осуществляется числами в скобках, в той же строке, справа от самой формулы. Все переменные, неизвестные, константы и т.п., приведенные в формулах, должны быть единожды объяснены и расшифрованы.

Оформление списка литературы. В списке должно быть не менее 10-15 источников.

Сведения об источниках в списке литературы следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте курсовой работы, нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

Нумерация в списке источников и литературы – сквозная.

Защита курсовой работы. Защита курсовой работы проводится до сдачи экзамена по курсу «Основы экономической теории». На защите студент должен кратко изложить основное содержание работы, уделив особое внимание выводам и предложениям, которые и составляют предмет защиты; дать ответы на возникшие вопросы.

При защите курсовой работы используются наиболее важные и существенные материалы, все новое и ценное, что получено студентом в результате проведенного исследования. Не рекомендуется излишнее внимание уделять изложению общеизвестных положений, теоретических материалов, высказываниям декларативного характера.

Студенты, получившие при защите курсовой работы неудовлетворительную оценку, должны произвести необходимую доработку и подготовить подробный доклад для повторной зашиты.

 

 

Приложение 1

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Введение| ВИМОГИ ДО ЗНАНЬ І ВМІНЬ СТУДЕНТІВ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав