Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тематика контрольных заданий по дисциплине

Читайте также:
  1. I. Аннотация к дисциплине
  2. II) Темы для контрольных работ
  3. II. Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы
  4. II. ТЕМЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ
  5. III. Примерная тематика контрольных работ
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы и подготовке к практическому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке
  10. IV. ТЕМЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

«Теория государства и права»

Методические рекомендации и требования, предъявляемые к выполнению контрольных заданий:

Контрольное задание выполняется: - машинописным способом через 1,5 межстрочных интервала (38-41 строка на странице) объемом до 10-12 страниц формата А4. Страницы должны содержать поля размером: слева - 3 см.; справа - 1 см.; сверху и снизу - 2,5 см. Страницы должны иметь поля, которые служат для пометок преподавателя. Нумеруются страницы арабскими цифрами в центре нижней части листа. На обложке работы обязательно указываются дисциплина, по которой пишется работа, номер варианта, курс, группа, фамилия, имя, отчество студента. Ответы на теоретические вопросы следует начинать с номера и полного названия вопроса.

Непременным требованием, предъявляемым к контрольным заданиям, является самостоятельность и творческий характер их вы­полнения. Автор обязан показать как прочные знания материала, так и умение самостоятельно изложить его в письменном виде. Ра­боты, представляющие собой механическое переписывание учеб­ников и других источников к защите не допускаются, а от их авто­ров требуется повторное представление текста работы.

Особое внимание следует уделить правильному оформлению научного аппарата, под которым понимается источниковедческая база работы. Для этого все используемые в работе цитаты, цифро­вые материалы, статистические и архивные данные должны иметь ссылки на использованные источники. При этом цитируемые ис­точники отмечаются на страницах работы в конце соответствую­щей цитаты цифрами 1,2 3 и т. д. (по количеству их на соответству­ющей странице) и соответственно под этими номерами полнос­тью со всеми издательскими данными указываться в подстрочнике работы.

В самом содержании контрольного задания и оформлении его науч­ного аппарата недопустимы никакие сокращения в словах, кроме общепринятых. Чтобы правильно составить научный аппарат, сноски необходимо внимательно посмотреть, как они оформляются в из­данных типографским способом книгах. Требования к правильно­му оформлению рассматриваются как средство выработки у сту­дента навыков научно-исследовательской грамотной работы: при использовании журнальных материалов следует указывать фами­лию, затем инициалы автора статьи; ее название; наименование журнала, год издания; номер страницы.

Работа отсылается на почту преподавателя не позднее, чем за две недели до начала сессии. По ходу проверки преподаватель делает замечания и отражает их в ответе. Без защиты контрольного задания студент к экзамену не допускается.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теория газетно-журнальных жанров| Тематика контрольных заданий по теории государства и права для студентов заочной формы обучения

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав