Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В военную организацию государства также входит часть промышленного и научного комплексов страны, предназначенная для обеспечения задач военной безопасности.

Читайте также:
  1. A ) это деяние было единственным средством защиты существенного интереса этого государства от тяжкой и неминуемой угрозы и
  2. C. замыкание между фазами, замыкание фаз на землю в сетях с глухо и эффективно-заземленной нейтралью, а также витковые замыкания в эл. Машинах
  3. C. части государства не имеют своих законодательных органов
  4. C.) К специфическим задачам, которые используются в ходе реализации частично-поисковых методов на уроке технологии, относятся
  5. ERP имеет выходы во внешнюю среду и предназначена для решения задач комплексного управления предприятием.
  6. I) обеспечения того, чтобы процедуры, помещения и материалы для голосования были подходящими, доступными и легкими для понимания и использования;
  7. I. Общая часть
  8. I. Организационная часть.
  9. I. Цели и задачи освоения дисциплины
  10. I. Цель и задачи преддипломной практики.

Содержание обеспечения военной безопасности в мирное время, в угрожаемый период и с началом войны (вооруженного конфликта). Причем эти задачи должны решаться военными методами, поскольку в той или иной степени в решении задач военной безопасности принимают участие все государственные институты, а также общественные институты и отдельные граждане. Без нормативного определения военных методов, используемых для решения задач военной безопасности, практически сложно определить критерии включения тех или иных органов в военную организацию государства.

В военную организацию Республики Казахстан входит более десяти различных государственных военных организаций и органов, решающих подчас аналогичные задачи в сфере военной безопасности.

 

Таким образом, под военной организацией государства понимается часть государственного механизма в Республики Казахстан, предназначенная для решения задач в области обороны и обеспечения военной безопасности военными методами и средствами вооруженной борьбы. Она включает в себя Вооруженные Силы, составляющие основу обеспечения военной безопасности, другие войска, воинские формирования и органы.

В военную организацию государства также входит часть промышленного и научного комплексов страны, предназначенная для обеспечения задач военной безопасности. Содержание обеспечения военной безопасности в мирное время, в угрожаемый период и с началом войны (вооруженного конфликта).

Причем эти задачи должны решаться военными методами, поскольку в той или иной степени в решении задач военной безопасности принимают участие все государственные институты, а также общественные институты и отдельные граждане. Без нормативного определения военных методов, используемых для решения задач военной безопасности, практически сложно определить критерии включения тех или иных органов в военную организацию государства.

В военную организацию Республики Казахстан входит более десяти различных государственных военных организаций и органов, решающих подчас аналогичные задачи в сфере военной безопасности.

2. Понятие и принцип военного управления в ВС РК:

Вооружённые силы Республики Казахстан - формирование (объединение, вооружённые силы) Республики Казахстан для защиты от внешнего врага.

Были созданы указом президента Республики Казахстан с 7 мая 1992 года.

Вооружённые силы Республики Казахстан включают в себя органы военного управления, тыл и три вида ВС:

В военное время в оперативное подчинение Комитету начальников штабов

Министерства обороны могут быть также переданы:

В 2015 году 84 миллиарда тенге, или четверть (24,3 %) бюджета оборонных ведомств, планируется направить на модернизацию, восстановление, капитальный ремонт и приобретение вооружения, военной и специальной аварийно-спасательной техники, техники тушения пожаров и современных систем связи.

Всего в 2013—2015 годах расходы на оборону составят 1 триллион 12 миллиардов тенге. В 2012 году - 340 миллиардов тенге, что на 81 миллиард (24 %), выше плановых показателей 2011 года.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | <== 8 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав