Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вскармливание ребенка

Читайте также:
  1. I. Социализация личности ребенка.
  2. II. Общие принципы Конвенции о правах ребенка и законодательства Российской Федерации
  3. Анализ кризисной ситуации ребенка
  4. Билет 10. Фрмирование у ребенка потребности в общении со взрослыми. Значение общения в психическом развитии детей.
  5. Билет 12 Развитие речи детей. Методические приемы ее формирования. Значение речи для всестороннего развития ребенка.
  6. Билет 20 Защита прав и правовое воспитание ребенка. Основные международные акты о защите прав детей
  7. Билет 21.Конвенция о правах ребенка, ее основные положения
  8. Билет № 17. Психическое развитие ребенка в дошкольном возрасте. Психологическая готовность к обучению в школе.
  9. В образовательном процессе. Права ребенка
  10. Виды неправильной осанки у детей и ее влияние на организм ребенка

Для детей до 1 года. На каком вскармливании находится ребенок в настоящее время (естественном, искусственном, смешанном). При естественном вскармливании - режим кормления (строгий, гибкий, свободный), активность сосания, кормление из одной или обеих молочных желез. При смешанном вскармливании - чем докармливают ребен­ка, с какого возраста, количество и методика введения докорма. Каковы мероприятия по борьбе с гипогалактией у матери. При искусственном вскармливании,: с какого возраста и чем кормили ребенка, в каком количестве и в какой последовательности. Соблюдался ли ночной перерыв. Когда начал получать прикорм, последовательность введения блюд, переносимость. Время отлучения от груди.

Питание ребенка в последующие годы (качество, количество, режим, индивидуальные особенности вкуса и аппетита, пищевая непереносимость продуктов и др.). Питание ребенка к началу настоящего заболевания.

Профилактические прививки

Когда и как сделаны, течение поствакцинального периода (против туберкулеза, полиомиелита, коклюша, столбняка, дифтерии, гемофильной инфекции, кори, краснухи, паротита, гепатита В). Реакция на прививки и дата последней вакцинации.

Перенесенные заболевания

Когда и какие, в том числе и инфекционные, хирургические вмешательства. Особенности течения заболеваний, их осложнения. Проведенное лечение. Наличие хронических заболеваний. Состоит ли на диспансерном учёте.

7. Алергологический анамнез

8. Наследственный и семейный анамнез

Состояние здоровья отца, матери, ближайших родственников (сестры, братья, бабушки, дедушки, тети, дяди). Выяснить, нет ли в семье больных туберкулезом, ВИЧ-инфекцией, сифилисом, токсоплазмозом, психическими, нервными, эндокринными аллергическими и другими заболе­ваниями. Профессиональные вредности и вредные привычки отца и матери.

9. Материально-бытовые условия

Уход за ребёнком, прогулки, жилая площадь (сухая, светлая, тёплая). Проветривается ли комната. Число проживающих детей и взрослых. Имеет ли ребёнок отдельную кровать. Как часто купается. Обеспечен ли ребенок бельём, игрушками, одеждой по сезону. Соблюдается ли режим дня, какова продолжительность прогулок и сна. Какая нагрузка в школе. У школьников – распорядок дня, наличие дополнительных нагрузок.

10. Эпидемиологический анамнез

Контакт с инфекционными заболеваниями за последние 3 недели. Дисфункция кишечника у ребенка и родственников на протяжении последнего месяца (не) отмечалась.

Общее заключение по анамнезу

Поражение какой системы можно предположить, какие отрицательные факторы из анамнеза жизни или материально-бытового анамнеза могли способствовать развитию настоящего заболевания или отягощать его.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав