Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Определите назначение,виды и область применения термометров.На рисунке приведен манометричнский термометр. Установите основные элементы и опишите принцип действия термометра.

Читайте также:
  1. A)простые, синтетические, аналитические, основные
  2. E) Все указанные положения являются положениями принципа законности
  3. E. произвести все вышеперечисленные действия
  4. I. Количественные данные об объекте Мониторинга правоприменения.
  5. I. Область применения
  6. I. Общеметодологические (общесистемные) принципы.
  7. I. Определите следующие категории
  8. I. Основные богословские положения
  9. I. Основные положения
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Приборы для измерения температуры могут быть:

Жидкостные (спиртовые, эфирные, ртутные, газовые);

Стеклянные технические термометры;

Ртутные электроконтактные;

Манометрические;

Термопреобразователи;

Дилатометрические.

1- баллончик с жидкостью

2- Капиллярная трубка

3- трубка,изогнутая в виде кольцевой пружины

4- Стрелка

5- шкала

6- механизм привода стрелки

7- Корпус

 

Опишете назначени,виды и область применения водомеров,анемометров. На рисунке приведен чашечный анемометр. Установите основные элементы и принцип действия его.

Водомеры служат для измерения расхода воды, подаваемой насосными станциями, а также для учета количества воды в местах потребления. По принципу действия водомеры разделяются на скоростные, дроссельные, объемные и другие (комбинированные, с использованием местных сопротивлений и т. д.).

Анемометр это прибор измеряющий скорость ветра, они также в состоянии измерить температуру воздуха.

Существует 3 вида анемометров:

Анемометр чашечный

Анемометр крыльчатый

Термоанемометр

Чашечный анемометр это прибор измеряющий скорость ветра. Если поток направлен на вогнутую поверхность чаши, то ее сопротивление примерно в три раза больше сопротивления, возникающего при обдуве выпуклой части.

3- шкала

4- капиллярная трубка

5- стрелка шкалы единиц

6-Вертушка(чашечки)

8- винт

 

Изложите основные сведения о назначении,видах и области применения психрометров. На рисунке приведен психрометр Августа. Установите его основные элементы и пишите принцип действия.

Психрометры предназначены для изменения относительной влажности воздуха. Прибор состоит из термометров которые закрепляются на деревянной или пластмассовой панели. Чувствительный элемент (ртутный шарик) обертывают батистом конец которого опущен в дистиллированную воду находящиеся в специальной колбе. Для снятия более точных показаний применяется психрометр Астмона у которого сверху закреплен вентилятор, а чувствительный элементы термометры закрыты защитными трубками никелированные или хромированные для отражения лучистого тепла.

1- Сухой термометр

2- Влажный (мокрый) термометр

3- Чехол (ткань)

4- Сосуд с водой

5- Деревянная панель

 

27 Сортовой, фасонный и листовой прокат: основные сведения и область применения проката.

Конструкционные материалы применяются в санитарно-технических системах для изготовления креплений опорных конструкций изделий, конструкций лесов,подмостей.

Прокатные профили могут быть полосовая,квадрат, квадрат с закруглением,круглый, треугольный, овальный.

Виды проката угловой равнополочный и не равнополочный, тавр, двутавр.

Обработка давлением – это деформация метала без разрушения под действием давления и сохранение полученной формы.

Используются свойства метала к хорошей пластичности прокатной получают изделия различной формы и достаточно большой длины.

Листовую сталь выпускают в виде листов шириной 600-1400мм и длина 1000-1100 толсто листовая сталь до 50мм. Тонколистовая сталь кровельная или оцинкованная толщина от 0,9 до 3,75 мм. Полосовая сталь выпускают в виде узкой удлиненной ленты и характерной шириной и толщиной.Поставляется в мотках или рулонах прутковая сталь изготавливают детали креплений, детали армирования.

 

Назовите виды деталей крепления санитарно-технических устройств. Установите область применения. Охарактеризуйте средства крепления, применяемые для установки отопительных приборов.

Забивные хомуты применяют для крепления трубопроводов к деревянным конструкциям.Они просты в установке,но не позволяют регулировать расстояние от тубы до поверхности конструкции.

Унитазы крепятся на клею или дюбелей.

Для закрепления умывальников используют чугунный кранштейн прикрепленный к несущим конструкциям.Его трудно закрепить на бетонных стенах и поэтому к стене пристреливают специальную пластину, а к кирпичным стенам крепят вручную дюбелями.

Вертикальные воздуховоды крепят с помощью кранштейнов,заделываемых в толщину строительной конструкции. Полухомуты приваривают к кранштейну,создавая жесткую конструкцию.Горизонтальные – подвешивают на кранштейнах или траверсах.

Крепление отопительных приборов осуществляется с помощью кронштейнов:

А)для кирпичных стен с заделкой цементным раствором

Б) для деревянных

В) подставка для крепление к чистому полу

Ребристые трубы крепят к поверхности строительных конструкций с применением кронштейнов.К бетонным стенам кронштейны крепят дюбелями,а к кирпичным – дюбелями или заделкой цементным раствором. Число кронштейнов под радиаторы зависит от количества секций.

При креплении отопительных радиаторов к стене вместо верхних кронштейнов можно устанавливать радиаторные планки; вместо нижних кронштейнов – подставки, прикрепленные к полу. При установке радиаторов на подставках число последних должно быть: две- при количестве секций до 10 и три – при большем количестве секций. При этом верх отопительного радиатора закрепляют.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав