Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Принципиальное устройство кофемашины

Читайте также:
  1. Автосцепное устройство нового поколения
  2. Автосцепное устройство четырехосного вагона.
  3. Автотопливозаправщик АТЗ-10. Базовое шасси, общее устройство.
  4. Административно-территориальное устройство России. Республики в составе РФ.
  5. Административное устройство
  6. Биржа .Опр.Устройство и управление .
  7. Благоустройство
  8. Благоустройство искусственных водоемов
  9. БРИКС И Переустройство Мира
  10. Бюджетная система и бюджетное устройство Российской Федерации.

1. Бойлер — основная часть кофемашины. Это обычно медная или стальная емкость, в которой нагревается вода. Нагретая в бойлере вода не используется на приготовление кофе, а используется как теплоноситель, благодаря которому нагревается вода для приготовления эспрессо. Вода из бойлера используется для приготовления американо, прогрева «холодный чашек» (многие используют для чая) и пара. Наиболее распространены однобойлерные эспрессо-машины, реже встречаются двухбойлерные, в них прогрев воды для эспрессо осуществляется в одном бойлере, а приготовление кипятка и пара — в другом.

2. ТЭНы или теплоэлектронагреватели нагревают воду в бойлере. Благодаря расширению воды при нагревании в бойлере создается давление до 1,5 бар.

3. Теплообменный стакан — система полых трубок, находящихся в бойлере. Холодная вода проходит по ним, нагревается и поступает в разливочную группу 10. Таким образом, каждая чашка эспрессо сварена на свежесогретой воде.

4. Помпа устройство, отвечающее за подачу воды под давлением 9 атм по магистралям через теплообменный стакан к группе, а так же за подкачку воды в бойлер. Существует два вида подключения: 1) к системе водопровода (через фильтр и умягчитель); 2) к бутыли.

5. Автоматический регулятор уровня воды в бойлере— при помощи которого в бойлере поддерживается необходимый уровень воды, около 70% (есть не во всех моделях).

6. Взрывной клапан — Предназначен для избежания «разрыва» корпуса бойлера от высокого давления, срабатывай при пороговом давлении, обычно около 2-х атмосфер.

7. Обратный клапан сливает воду из трубок, ведущих из теплообменного стакана в раздаточную группу, после того как пролив через группу прекращается.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав