Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аппарат главы администрации

Читайте также:
  1. Административный договор и договорная деятельность публичной администрации.
  2. Администрации Василеостровского района
  3. Администрации Курской области.
  4. Анализ и уточнение понятийного аппарата рисков
  5. Аппарат Персина- коронка на перемещаемый зуб с направляющей трубкой - аппарат Брюкля
  6. Аппаратно-масочная анестезия.
  7. Аппаратное обеспечение.
  8. Аппаратные электронные ключи
  9. Аппараты и системы очистки выбросов

I. Общие положения

1. Аппарат Администрации Ивановской области (далее - аппарат Администрации) обеспечивает деятельность Главы Администрации Ивановской области, Администрации Ивановской области и осуществляет контроль за исполнением принимаемых решений.

2. В своей работе аппарат Администрации руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Уставом Ивановской области, законами Ивановской области, указами Губернатора и распоряжениями Главы Администрации Ивановской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Ивановской области, а также настоящим Положением.

3. Аппарат Администрации имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием, а также другие необходимые для своей деятельности печати, штампы и бланки.

Структура аппарата Администрации и организация его работы

1. В состав аппарата Администрации входят: руководитель аппарата Администрации, его заместитель и структурные подразделения аппарата Администрации.

2. Руководитель аппарата:

а) руководит деятельностью аппарата Администрации и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на аппарат задач;

б) определяет порядок работы структурных подразделений аппарата;

в) издает приказы по вопросам, входящим в его компетенцию, организует и координирует работу подразделений аппарата;

г) представляет на утверждение Главе Администрации области структуру и штатное расписание аппарата Администрации;

д) согласовывает и представляет на утверждение Главе Администрации области положения о структурных подразделениях аппарата Администрации. Положения об управлениях: координации экономической, промышленной и инвестиционной политики; координации строительства, коммунального хозяйства, транспорта и связи, об отделах: координации социальной сферы; координации агропромышленного комплекса; административно-организационного и военно-мобилизационного, о секторах: режимном; по вопросам помилования; по общественным связям, а также пресс-центра согласовывает после предварительного согласования с соответствующими заместителями Главы Администрации, деятельность которых они обеспечивают;

е) вносит представления Главе Администрации о назначении на должность и освобождении от должности заместителя руководителя аппарата;

ж) согласовывает и представляет на утверждение Главе Администрации области должностные инструкции работников аппарата Администрации. Должностные инструкции работников управлений: координации экономической, промышленной и инвестиционной политики; координации строительства, коммунального хозяйства, транспорта и связи, отделов: координации социальной сферы, в том числе ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; ответственного секретаря комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий; координации агропромышленного комплекса; административно-организационного и военно-мобилизационного, секторов: режимного, по вопросам помилования, по общественным связям, а также пресс-центра согласовывает после предварительного согласования с соответствующими заместителями Главы Администрации, деятельность которых они обеспечивают;

з) осуществляет контроль за выполнением структурными подразделениями и работниками аппарата Администрации возложенных на них функций и поставленных задач;

и) выполняет иные функции в соответствии с поручениями Губернатора и Администрации Ивановской области.

3. Руководитель аппарата согласовывает меры поощрения и меры дисциплинарной ответственности, применяемые к работникам аппарата Администрации Главой Администрации области.

4. Руководитель аппарата Администрации имеет заместителя. Заместитель руководителя аппарата возглавляет хозяйственное управление Администрации Ивановской области. Заместитель руководителя аппарата назначается на должность и освобождается от должности Главой Администрации области по представлению руководителя аппарата.

В случае отсутствия руководителя аппарата Администрации заместитель руководителя аппарата осуществляет текущее руководство деятельностью аппарата Администрации области.

Хозяйственное управление и отдел учета и отчетности работают по заданиям Главы Администрации, руководителя аппарата Администрации и его заместителя и обеспечивают исполнение их поручений.

5. Управления: координации экономической, промышленной и инвестиционной политики; координации строительства, коммунального хозяйства, транспорта и связи, отделы: координации социальной сферы, в том числе ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; ответственный секретарь комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий; координации агропромышленного комплекса; административно-организационный; военно-мобилизационный, секторы: режимный, по вопросам помилования, по общественным связям, а также пресс-центр являются структурными подразделениями аппарата Администрации области, работают по заданиям Главы Администрации, соответствующих заместителей Главы Администрации, руководителя аппарата Администрации и обеспечивают исполнение их поручений.

6. Управления: государственной службы и оргработы; делопроизводства и контроля; хозяйственное, отделы: юридический; учета и отчетности являются структурными подразделениями аппарата Администрации области, работают по заданиям Главы Администрации, руководителя аппарата Администрации и обеспечивают исполнение их поручений.

7. Главный консультант, консультанты, пресс-секретарь, помощники и референты Главы Администрации области, полномочный представитель Главы Администрации в Законодательном Собрании Ивановской области являются работниками аппарата Администрации Ивановской области, работают по заданиям Главы Администрации, руководителя аппарата Администрации и обеспечивают исполнение их поручений.

8. Для осуществления своих функций руководитель аппарата, его заместитель и руководители структурных подразделений аппарата имеют право:

а) привлекать в установленном порядке (в том числе путем создания рабочих групп, направления материалов на заключение) для проработки вопросов, рассматриваемых в Администрации, государственные учреждения и организации, а также консультантов и экспертов;

б) получать от органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций информацию, необходимую для всестороннего анализа и подготовки вносимых на рассмотрение Администрации вопросов и осуществления контроля за исполнением принятых решений;

в) возвращать отделам, управлениям, комитетам внесенные с нарушением установленного порядка проекты решений для их доработки;

г) использовать в установленном порядке данные информационных и информационно-поисковых систем, имеющиеся у государственных учреждений и организаций, а также быть абонентом негосударственных систем;

д) знакомиться с состоянием дел в органах исполнительной власти всех уровней;

е) участвовать в заседаниях коллегий отделов, управлений, комитетов, районных, городских администраций, а также направлять на эти заседания других ответственных работников аппарата.

9. Права и обязанности работников аппарата определяются нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ивановской области, настоящим Положением и должностными инструкциями. Работники аппарата несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Структурные подразделения аппарата:

- обеспечивают выполнение служебных обязанностей в соответствии с настоящим Положением и положениями о них, утвержденными Главой Администрации области;

- обеспечивают документирование управленческой деятельности в установленном порядке.

10. Структура, штаты, размер оплаты труда и условия материально-бытового обеспечения работников аппарата, а также расходы на его содержание определяются Главой Администрации в пределах расходов на содержание Администрации области.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 113 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | <== 20 ==> | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав