Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Скачивание файлов по протоколу FTP

Читайте также:
  1. II. Исследование алгоритмов сжатия RAR и ZIP для графических файлов
  2. Lt;F5> - копирование одного или нескольких (группы) файлов и каталогов.
  3. Блог) 1.Интерфейс операционной системы Windows. Технология работы с элементами файловой системы. Преимущества и недостатки
  4. Блог) 3.Технологии идентификации объектов файловой системы. Имена файлов и папок. Стандартные расширения
  5. Блог) 4.Технология организации маршрута (пути) к файлу (папке) в файловой системе компьютера. Имена устройств чтения и записи информации.
  6. Возможности мультимедиа на WEB-страницах - пользовательский сервис, файловые форматы, программная реализация, достоинства и недостатки.
  7. ВОПРОС 31. ФОРМАТЫ ГРАФИЧЕСКИХ ФАЙЛОВ.
  8. вопрос 40. Понятие «информационная база». Понятие файла и признаки классификации файлов в ЭИС.
  9. Вопрос №10 Функции ОС по обслуживанию файловой структуры
  10. Дерево каталогов и имена файлов

FTP является сокращением от англ. File Transfer Protocol — протокол передачи файлов, который применяется для обмена файлами по TCP/IP сетям между двумя компьютерами (клиент и сервер). Протоколу передачи файлов больше 40 лет, он был разработан прежде чем появился TCP/IP и тем более HTTP, однако он до сих пор актуален и используется для подключения к удаленным серверам и обмена файлами.

Данный протокол применяет различные сетевые соединения для передачи команд и файлов между клиентом и сервером. FTP сервер, представляет собой компьютер с установленным на него специальным программным обеспечением и ожидающим внешнего подключения от других компьютеров.

FTP клиент является программой, которая делает попытку соединится с серверным компьютером, как правило к порту номер 21. После успешного подключения к FTP серверу, можно совершать всевозможные операции над данными располагающимися на нем, в частности, просмотреть содержимое каталогов, загружать и скачивать файлы с FTP сервера, переименовывать, назначать права доступа, удалять файлы с сервера и прочее.

Соединяясь с FTP сервером допустимо пройти авторизацию предоставляя данные для входа без использования шифрования, а также можно подключиться анонимно, если это позволяет FTP сервер. Для защищенной передачи, которая скрывает (шифрует) логин, пароль и данные, FTP соединение может быть зашифровано при помощи SSL/TLS (FTPS). SSH протокол передачи файлов (SFTP) иногда также используется, но между ним и FTPS есть существенная разница.

Основное назначение FTP протокола - это загрузка файлов и их скачивание с удаленного сервера. Для передачи файлов в пассивном режиме инициируется соединение FTP клиентом из обусловленного диапазона портов к порту сервера. В активном режиме FTP сервер подключается к клиенту из порта 20 к определенному порту, который сообщил ему клиент. Основное различие между данными режимами, состоит в том, с какой стороны открывается соединение для передачи файлов.

Для эффективной работы с FTP мы рекомендуем воспользоваться FTP менеджером FileZilla. Программа отлично подойдет как для новичков, так и для опытных пользователей. Легкость освоения, кроссплатформенность, множество поддерживаемых языков, большое количество настроек и возможностей делают ее одной из лучших FTP клиентов.

Для скачивания файлов с FTP-серверов, в принципе, достаточно браузера. При переходе по ссылке на FTP-сервер (или при указании адреса сервера в адресной строке браузера) на странице обозревателя появляется структура папок в виде ссылок. Чтобы зайти в папку, нужно щелкнуть по ссылке. При этом на странице появится содержимое этой папки, опять же в виде ссылок. Это могут быть ссылки на файлы или вложенные папки.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав