Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

VIII. Особенности осуществления государственного учета отдельных видов объектов учета

Читайте также:
  1. CAP. CLXVIII.
  2. CAP. CVIII.
  3. CAP. CXLVIII.
  4. CAP. CXVIII.
  5. CAP. LXXVIII.
  6. CAP. XLVIII.
  7. Cap. XXVIII.
  8. E Расстройство всех видов обмена веществ
  9. I Часто ли я чувствую себя в изоляции от людей, часто ли я боюсь людей, в особенности фигур, наделенных властью, автрритетом?
  10. II. Особенности эмоционального развития дошкольника.


49. Если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для государственного учета документы.
50. После государственной регистрации права собственности на здание или сооружение помещение, расположенное в таком здании или сооружении, может быть снято с государственного учета на основании заявления собственника здания или сооружения либо его представителя и необходимых для государственного учета документов. Для снятия с учета одного, одновременно двух и более либо всех помещений в таком здании или сооружении представляется одно заявление.
При этом представлять акт обследования, подтверждающий прекращение существования помещения, не требуется.
51. В течение трех рабочих дней с даты государственной регистрации права собственности на квартиру орган кадастрового учета снимает с учета комнаты в такой квартире.
52. При осуществлении государственного учета здания или сооружения в связи с прекращением его существования орган кадастрового учета одновременно снимает с учета все помещения в таком здании или сооружении. Основанием для снятия с государственного учета этих помещений являются заявление о снятии с учета такого здания или сооружения и акт обследования, подтверждающий прекращение существования в целом здания или сооружения.
53. При осуществлении государственного учета помещения в связи с прекращением его существования, если представленный с заявлением о снятии с учета этого помещения акт обследования подтверждает прекращение существования в целом здания или сооружения, в котором было расположено это помещение, орган кадастрового учета снимает с учета такое здание или сооружение и все расположенные в нем помещения. Основанием для снятия с учета такого здания или сооружения и всех расположенных в нем помещений является указанное заявление.
54. Постановка на учет объекта учета, созданного на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке, либо гаража или иного объекта недвижимости, для строительства, реконструкции которых выдача разрешения на строительство не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется на основании декларации о таком объекте недвижимости, представленной вместе с заявлением о государственной регистрации прав в соответствии со статьей 25.3 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" <1>. Правила настоящего пункта не ограничивают заявителя в возможности постановки на учет указанного объекта учета в соответствии с Порядком на основании заявления о постановке на учет указанного объекта учета и необходимых для такого учета документов. Если при этомзаявителем является гражданин, обладающий правом собственности на земельный участок, правом пожизненного наследуемого владения или правом постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, в пределах которого расположен указанный объект учета, вместо технического плана может быть представлена составленная и заверенная этим гражданином декларация об указанном объекте недвижимости. Форма данной декларации и состав включаемых в нее сведений установлены Приказом Минэкономразвития России от 3 ноября 2009 г. N 447 "Об утверждении формы декларации об объекте недвижимого имущества" <2>.

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3594; 2006, N 27, ст. 2881; N 52, ст. 5498; 2008, N 20, ст. 2251; 2009, N 29, ст. 3611; N 52, ст. 6410; 2011, N 27, ст. 3880.
<2> Зарегистрирован в Минюсте России 18 декабря 2009 г., регистрационный N 15760.

55. Орган кадастрового учета, осуществивший государственный учет объекта учета, расположенного одновременно на территории двух и более кадастровых округов, в течение трех рабочих дней с даты завершения учета направляет в органы кадастрового учета, осуществляющие государственный учет на территории кадастровых округов, в границах которых располагается соответствующий объект учета, уведомление о поставленном на учет объекте, содержащее информацию о таком объекте в объеме сведений, внесенных в Единый государственный реестр.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

II. Состав сведений Единого государственного реестра | IV. Состав необходимых для государственного учета документов | V. Порядок представления заявителями документов для осуществления государственного учета | X. Отказ в осуществлении государственного учета | XII. Исправление ошибок в Реестровых записях | XV. Заключительные положения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав