Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

IX. Приостановление осуществления государственного учета

Читайте также:
  1. II. Состав сведений Единого государственного реестра
  2. II.1. Функции специального федерального государственного образовательного Стандарта для детей с нарушениями речи
  3. IV. Состав необходимых для государственного учета документов
  4. V. Порядок представления заявителями документов для осуществления государственного учета
  5. VIII. Особенности осуществления государственного учета отдельных видов объектов учета
  6. X. Отказ в осуществлении государственного учета
  7. А23. Реакции ионного обмена и условия их осуществления.
  8. Административные реформы. Изменения в системе государственного управления
  9. Взаимоотношения с мужчинами: ожидание осуществления


56. Орган кадастрового учета принимает решение о приостановлении, если принятие такого решения допускается в соответствии с пунктом 57 Порядка.
57. Осуществление государственного учета приостанавливается в случае, если:
1) имеются противоречия между сведениями об объекте учета, содержащимися в представленных заявителем для осуществления такого государственного учета документах, и сведениями о данном объекте учета, внесенными в Единый государственный реестр (за исключением случаев, если при осуществлении такого государственного учета вносятся изменения в указанные сведения);
2) местоположение помещения, о государственном учете которого представлено заявление, в соответствии со сведениями, содержащимися в Единомгосударственном реестре, частично или полностью совпадает с местоположением другого помещения (за исключением случая, если другое помещение является преобразуемым объектом учета);
3) не представлены необходимые для государственного учета документы (за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такие документы или сведения, содержащиеся в них, могут запрашиваться органом кадастрового учета в порядке межведомственного информационного взаимодействия).
58. Орган кадастрового учета при принятии в соответствии с подпунктами 1, 2 пункта 57 Порядка решения о приостановлении должен установить возможные причины возникновения обстоятельств, являющихся основанием для принятия такого решения.
59. Решение о приостановлении принимается в срок не более чем двадцать рабочих дней со дня регистрации заявления, а при учете адреса правообладателя - в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления об учете адреса правообладателя.
60. Орган кадастрового учета не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения о приостановлении, направляет уведомление о принятии такого решения по указанному в соответствующем заявлении адресу электронной почты (при наличии в данном заявлении сведений о таком адресе).
61. Решение о приостановлении выдается соответствующему заявителю или его представителю лично под расписку в органе кадастрового учета либо не позднее рабочего дня, следующего за пятым рабочим днем со дня истечения срока осуществления государственного учета, заверенная копия решения направляется с сопроводительным письмом посредством почтового отправления с уведомлением о вручении по указанному в соответствующем заявлении почтовому адресу.
В случае, если решение о приостановлении принято в соответствии с подпунктами 1, 2 пункта 57 Порядка, одновременно с указанным решением заявителю или его представителю для доработки возвращаются представленные вместе с соответствующим заявлением технический план или акт обследования. До возврата указанных документов орган кадастрового учета изготавливает копии таких документов и заверяет их подписью уполномоченного должностного лица органа кадастрового учета.
62. В решении о приостановлении кратко излагается цель обращения в орган кадастрового учета с указанием регистрационного номера соответствующего заявления, а также со ссылкой на соответствующие пункты Порядка, приводятся причины и основания для принятия решения о приостановлении осуществления государственного учета.
В случаях возврата документов для доработки в решение о приостановлении включается ссылка на наличие приложения к данному решению с указанием количества листов документов приложения и количества экземпляров таких документов.
63. Если причиной возникновения обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, являются ошибки в Едином государственном реестре, исправление таких ошибок осуществляется по правилам раздела XII Порядка.
64. Осуществление государственного учета приостанавливается на срок до устранения обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более чем на три месяца. Принятие решения о приостановлении прерывает течение срока, установленного пунктом 11 Порядка. Часть такого срока, истекшая до принятия этого решения, не засчитывается в новый срок, течение которого начинается со дня устранения соответствующих обстоятельств.
65. Документы, направленные на устранение причин приостановления государственного учета, представляются в орган кадастрового учета в порядке, установленном пунктом 24 Порядка. При этом представления дополнительного заявления не требуется. К документам, направляемым посредством почтового отправления, а также в форме электронных документов с использованием сетей общего пользования прилагается сопроводительное письмо, содержащее информацию о цели направления документов, дату регистрации и регистрационный номер ранее представленного заявления.
Поступающие документы регистрируются в книге учета заявлений как дополнительные документы к ранее принятому заявлению и помещаются в учетное дело.
66. При проверке документов, представленных в целях устранения оснований приостановления осуществления государственного учета, орган кадастрового учета проверяет наличие в представленных документах необходимых для возобновления осуществления государственного учета сведений, а также соблюдение установленного срока такого приостановления.
67. В решение о приостановлении, подготовленное в связи с непредставлением всех необходимых документов, включается полный перечень документов, необходимых для осуществления такого учета.
При выявлении оснований для приостановления, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 57 Порядка, в решение о приостановлении включаются рекомендации органа кадастрового учета о доработке указанных документов.
68. Решение о приостановлении может быть обжаловано в судебном порядке.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

II. Состав сведений Единого государственного реестра | IV. Состав необходимых для государственного учета документов | V. Порядок представления заявителями документов для осуществления государственного учета | VI. Порядок внесения сведений в Единый государственный реестр | XII. Исправление ошибок в Реестровых записях | XV. Заключительные положения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав