Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Связь с Древом Жизни

Читайте также:
  1. Anamnesis vitae (История жизни больного).
  2. B юнocти я пoлaгaл, чтo ceкc - caмoe глaвнoe в жизни. Teпepь я cтaл cтapшe и yбeдилcя, чтo тaк oнo и ecть
  3. I. К ПЕРВОБЫТНОЙ ЖИЗНИ
  4. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ (Anamnesis vitae).
  5. Quot;Правило четырех недель " и его связь с рыночными циклами
  6. А есть связь между вашими картинами, книгой и песнями?
  7. А) Взаимно противоположные тенденции в психической жизни и диалектика их движения
  8. А) Сопровождающие явления соматической жизни и экспрессия душевной жизни
  9. А) Фундаментальные категории истории жизни
  10. А12. Взаимосвязь неорганических веществ.


Другая структура, скрытая в Цветке Жизни, с которой вы, вероятно, более знакомы, называется Древом Жизни (Рис.2-22). Многие люди считали, что Древо Жизни пришло от иудеев или древних евреев, но это не так. Каббала не была источником Древа Жизни, и этому есть доказательство. Древо Жизни не принадлежит никакой культуре – даже египтянам, которые вырезали Древо Жизни на двух группах из трёх колонн в Египте, как в Карнаке, так и в Луксоре, около 5 тысяч лет назад. Оно – вне всех рас и религий. Это - структура, являющаяся сокровенной частью природы. Если вы отправитесь на дальние планеты, где есть сознание, я уверен, вы найдете там тот же образ.


Итак, если есть древо, затем цветок, затем семя, и если эти геометрические фигуры в самом деле соответствуют пяти циклам плодового дерева, которое мы видим на Земле, тогда истоки этого древа должны действительно содержаться внутри семени. Если мы возьмём изображения Семени Жизни и Древа Жизни и наложим одно на другое, то увидим эту взаимосвязь (Рис.2-23).
Видите, как точно они сходятся? Они превращаются в подобие ключа, где один точно совпадает с другим. Вдобавок к этому, если вы взглянете на Древа Жизни, найденные на Египетских колоннах, то увидите сверху и снизу ещё по одному кругу (Рис.2-24). Это означает, что первоначально компонентов было двенадцать, а двенадцати-компонентная версия также точно накладывается на всё изображение Цветка Жизни. (У Древа существует и тринадцатый круг, который может тут либо присутствовать, либо нет.)

Я подхожу к священной геометрии так, словно вы никогда в жизни прежде этих слов не слышали. Мы начинаем с самого основания, и будем постепенно строить на нём, пока не достигнем того места, где это обретёт смысл. Прежде всего, вы можете заметить синхронность, с которой формы священной геометрии согласованно движутся и удивительно точно накладываются друг на друга. Таков способ восприятия и понимания особой природы этой геометрии правым полушарием мозга. По мере нашего изучения всё более и более сложных моделей, вы будете продолжать видеть такого же рода удивительные, всё пронизывающие совпадения.
Вероятность случайного возникновения подобных геометрических взаимоотношений составляют примерно триллион к одному, и, тем не менее, эти умопомрачительные взаимодействия будут постоянно разворачиваться перед вами.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Сколько лет Сфинксу? | Эдгар Кейс, Сфинкс и Зал Летописей | Два Ангела и куда они меня привели | Алхимия и первое появление Тота | Тот – Атлант | Тот, Геометрические изображения и Цветок Жизни | Три Храма Озириса в Абидосе | Резные пояса времени | Священная геометрия «Второго» храма и Цветок Жизни | Коптская Резьба |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав