Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Спирали в Космосе

Читайте также:
  1. ГЛАВА 20. ТИТАНОВЫЕ «НАУТИЛУСЫ» ИМПЕРИИ. НАЧАЛО ВОЙНЫ В ГИДРОКОСМОСЕ. МИСТИКА ОКЕАНСКИХ ПРОРЫВОВ. ВОЗДУХ ТРОПИКОВ ВРЫВАЕТСЯ В РУБОЧНЫЕ ЛЮКИ.
  2. И трижды совершается посвящение Алтаря Повелителю словами Касма Горго Диадема Каос Забулос Сатанас и завершающим противоходом по спирали от периферии к центру схождения.
  3. КОСМОСЕ?
  4. Мои три дня в Космосе
  5. Мужская и женская спирали
  6. Прямоугольники Золотого Сечения и спирали вокруг тела
  7. Спирали в природе
  8. Спирали на Полярном графике
  9. Спирали Фибоначчи вокруг Людей


Следующая фотография нам немного ближе и привычнее (Рис.2-35).

Это галактика, явно не наша, потому что довольно трудно сделать снимок самого себя изнутри самого себя. (Скопление в правом нижнем углу – это туманность, и она почти наверняка много, много ближе самой галактики; между собой они не связаны.) Обратите внимание на звёзды, выходящие из галактики по белой спирали. Точно на 180 градусов от одной из спиралей выходит другая развёртывающаяся спираль. Насколько я знаю, известно восемь форм галактик – хотя, все они являются лишь функциями друг друга, и это – базовая модель.
Долгое время астрономы просто считали, что всё, что там есть - это то, что мы видим; если что-то видимо, то оно существует. Они либо совершенно не замечали невидимой части Реальности, либо они не считали её важной. Но невидимая сторона нашей Реальности в действительности значительно больше видимой стороны и, вероятно, важнее. В самом деле, если бы полный электромагнитный спектр составил линию длиной около двух ярдов, то видимый свет, с помощью которого мы видим предметы, составил бы лишь полоску шириной в 1/32 дюйма. Иными словами, видимая часть Реальности значительно меньше, нежели один процент от целого – почти ничто. На самом деле, наш настоящий дом – невидимая вселенная.
Более того, существуют явления даже за пределом электромагнитного спектра, что мы только сейчас начинаем понимать. К примеру, обнаружили, что когда старое солнце взрывается и умирает, как изображено в правом нижнем углу этого снимка, то подобное явление, похоже, встречается только в тёмной области спирали (обозначенной стрелкой А), указывая на то, что существует различие между глубоким космосом (стрелка В) и внутренним космосом между световыми спиралями. Итак, начинает приходить понимание того, что существуют значительные различия между двумя областями космоса, равно как и между тёмной и светлой областями галактики. У тёмных областей спирали, которые, вероятно, связаны со светлыми, есть какие-то отличия.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Священная геометрия «Второго» храма и Цветок Жизни | Коптская Резьба | Цветок Жизни: Священная Геометрия | Связь с Древом Жизни | Египетские колёса и путешествия между измерениями | Измерения, гармонии и Вселенная волновой формы | Длина волны определяет измерение | Измерения и Музыкальная шкала | Звезда – Тетраэдр | Тройственность в Двойственности: Святая Троица |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав