Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Спирали Фибоначчи вокруг Людей

Читайте также:
  1. I Часто ли я чувствую себя в изоляции от людей, часто ли я боюсь людей, в особенности фигур, наделенных властью, автрритетом?
  2. Quot;Йодис-концентрат" - целебный продукт для здоровья людей!
  3. Автор игры - человек (или группа людей), создавший концепцию (или идею) принципиально новой формы игровой деятельности.
  4. Анализ умения понимать людей.
  5. Ах, до чего интересен мир вокруг нас!
  6. Ая основа – Хаджури чрезмерствует в постановлениях на людей, даже если говорит об ученом.
  7. БЕГСТВО ОТ ЛЮДЕЙ ОГНЯ
  8. Библейское благословение: нужда людей
  9. Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей
  10. Бог не делает людей больными

Начертив сетку в 64 клетки и объединив эту спиральную модель, мы получаем Рис.8-11.

Наложив канон да Винчи на эту сетку восемь-на-восемь (Рис.8-12), мы обнаруживаем, что восемь заштрихованных клеток обладают уникальным свойством. Существует восемь возможных способов выведения спирали Фибоначчи из четырёх спаренных клеток. Давайте вернёмся к Рис.8-11 и воспользуемся верхними спаренными клетками как примером. Один способ начать, это – с верхнего правого угла, как показано чёрной линией. Она пересекает одну клеточку (1), поворачивает направо, чтобы пересечь ещё одну клетку (1), поворачивает направо ещё раз для пересечения двух клеток (2) – довольно интересно то, что в этой точке она достигает верхней линии данной сетки. Продолжая поворачивать направо, она пересекает 3 клетки (следующее число в этой последовательности) и – подумать только! - теперь она коснулась правой стороны сетки! Следующее число – 5 - приводит нашу линию к нижнему краю сетки. Потом будет число 8. И прежде, чем покинуть сетку, линия спирали пройдёт через три клетки. Число 8 проводит линию через три клетки перед тем, как покинуть сетку. По мере развертывания спирали из начальной клетки, прослеживается идеальное рефлективное качество зеркального отражения.

Другой способ задать начало в этих спаренных клетках – из нижнего правого угла, как показано серой линией. Это образует маленькую пирамидку в верхних двух клетках. В таком случае 90-градусный поворот будет совершаться налево. Итак, вы пересекаете одну клетку (1), затем ещё одну (1), потом 2 – на сей раз проходя через четыре центральные клеточки сетки (где располагаются первоначальные восемь клеток). Повернув снова налево, чтобы пересечь 3 клетки, линия касается правой стороны сетки. Следующее число, 5 уведёт нас из сетки после пересечения двух клеток. Это идеальная синхронность движения. Где бы вы ни встретили такого рода совершенство, можете быть уверены, что вы почти наверняка столкнулись с подлинными основами геометрии.

Всё это совершенно необходимо понять, если вам небезразлично и хочется узнать, как египтяне достигли воскрешения. Можно сказать, что они делали это на научной основе. Они пользовались наукой для создания синтетического состояния осознавания, которое вело к бессмертию. Мы не будет достигать нашего состояния осознанности синтетическим путём; мы будем делать это естественным путём, но для вас может оказаться полезным понимание того, как древняя цивилизация пыталась этого достичь.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Подводные роды и дельфины-акушерки | Геометрические фигуры, окружающие тело | Ключ Масонов к квадратуре круга | Два концентрических круга/сферы | Изучение Канона да Винчи | Пропорция Φ в теле человека | Пропорция Φ во всех известных органических структурах | Прямоугольники Золотого Сечения и спирали вокруг тела | Мужская и женская спирали | Последовательность Фибоначчи и Спираль Фибоначчи |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав