Читайте также:
|
|
"А Тому, Кто действующую в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем" (Ефесянам 3:20).
Это замечательное место Писания. Если вы вдумаетесь в него, то оно станет для вас источником огромной радости.
В нем говорится о том, что Бог способен сделать несравненно больше всего того, на что мы с вами осмеливаемся надеяться, что смеем просить или даже о чем смеем думать.
Нам необходимо молиться, высказывая свою просьбу. Помните, в первой части книги я говорила: "Мы не имеем, потому что не просим". Наша работа заключается в прошении с верой и упованием. Прошение открывает канал. Но именно Бог исполняет всю работу, а не мы. Как Он это делает? Действующей в нас силою (или Божьей благодатью).
Я искренне верю в то, что, что бы мы с вами ни получили от Господа, это непосредственно связано с тем количеством благодати, которое мы научились принимать.
Мы уже говорили о том, что благодать является силой. И теперь я хотела бы рассмотреть возможность применения Божьей благодати или силы в различных жизненных ситуациях. Сначала поговорим о том, как позволить Божьей благодати изменить нас.
Пытались ли вы изменить в себе то, что необходимо было изменить? Приходилось ли вам испытывать чувство разочарования, когда, пытаясь верить и поступать праведно, чтобы изменить себя и свою жизнь, вы не достигали намеченного результата? И это чувство разочарования было еще более сильным, чем прежде, не так ли?
Как я уже говорила, именно это происходило со мной. Я прилагала невероятные усилия к тому, чтобы измениться. Казалось, каждое услышанное мною послание говорило о необходимости перестроиться. Поэтому я решительно осуждала себя за то, что не могла измениться, несмотря на все мои старания, веру и исповедание. И хотя я видела, в каких переменах я нуждаюсь, я была бессильна что-либо сделать.
Не знаю, как зовут вас, но меня зовут "Миссис Исправь Это". Когда что-то делается неверно, первое, что мне хочется сделать, - это вскочить и все исправить. Мне хотелось изменить в своей жизни то, что я считала неверным, но по некоторым причинам я не могла этого сделать. Я думала, что это дьявол препятствует мне, а, оказалось, это Сам Бог. Почему? Потому что я пыталась сделать это независимо от Него и таким образом получить всю честь и славу, которые по праву принадлежат Ему.
Закончив читать эту книгу, вы поймете по крайней мере одну истину: люди обладают неблагодарным сердцем. Вы увидите, что мы, люди, абсолютно не заслуживаем Божьих благословений. И когда вы полностью осознаете эту истину, то, вместо того, чтобы хвалиться и гордиться теми благословениями, которые якобы приходят благодаря вашей великой вере или вашим делам, вы автоматически воскликнете: "О Господь! Благодарю Тебя!"
Я постоянно спрашивала Господа: "Отец, я делаю все правильно, почему же это не действует?" Оказалось, это не действовало потому, что я была погружена в себя, вместо того чтобы сосредоточить все свое внимание на Господе и на том, что Он делает для меня по Своей великой милости, любви и благодати.
Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 74 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |