Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Упражнения

Читайте также:
  1. Артикуляционные упражнения для растягивания уздечки языка
  2. Базовые упражнения на меткость
  3. Базовые упражнения на меткость
  4. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
  5. Благочестивые упражнения во время молитвы и расслабления духовного.
  6. Глава 18. УПРАЖНЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ
  7. Дыхательные Упражнения Вазы
  8. Задачи и упражнения
  9. Занятие 10. Одноатомные спирты. Тест по теме «Одноатомные спирты». Задачи и упражнения на одноатомные спирты.
  10. Звуковые упражнения

Решения для выбранных упражнений могут быть найдены в электронной документации The Thinking in Java Annotated Solution Guide, доступной за малую плату на www.BruceEckel.com.

  1. Следуя примеру HelloDate.java из этой главы, создайте программу “hello, world”, которая просто печатает выражение. Вам необходим один метод в вашем классе (метод “main” принимает выполнение, когда программа начинается). Не забудьте сделать его статическим и включить список аргументов, даже если вы не используете его, скомпилируйте программу с помощью javac и запустите ее, используя java. Если вы используете другую среду разработки, отличную от JDK, выучите, как скомпилировать и запустит программу в этой среде.
  2. Найдите фрагмент кода, вводящий ATypeName, и включите его в программу, затем скомпилируйте и запустите.
  3. Включите фрагмент кода DataOnly в программу, затем скомпилируйте и запустите.
  4. Измените упражнение 3 так, чтобы значение данных в DataOnly назначалось и печаталось в main().
  5. Напишите программу, которая включает и вызывает метод storage(), определенный как фрагмент кода в этой главе.
  6. Включите фрагмент кода StaticFun в работающую программу.
  7. Напишите программу, которая печатает три аргумента, принимаемые из командной строки. Чтобы сделать это, вам нужно ввести индекс в массив командной строки String s.
  8. Включите AllTheColorsOfTheRainbow пример в программу, затем скомпилируйте и запустите.
  9. Найдите код для второй версии HelloDate.java, который является просто примером документации. Запустите javadoc для файла и просмотрите результат в вашем Web броузере.
  10. Включите docTest в файл, затем скомпилируйте и пропустите его через javadoc. проверьте результат в вашем Web броузере.
  11. Добавьте HTML список элементов в документацию упражнения 10.
  12. Возьмите программу в упражнении 1 и добавьте в нее комментарии-документацию. Выберите эту документацию в HTML файл, используя javadoc и просмотрите его в вашем Web броузере.

[20] Это может быть озарением. Есть те, кто может сказать: “понятно, это указатель”, но это, предположительно, лежащая в основе реализация. Также, ссылки Java во многом похожи на ссылки C++, чем на указатели с их синтаксисом. В первой редакции книги я изобрел новый термин “handle”, потому что ссылки C++ и ссылки Java имеют некоторое важное различие. Я пришел из C++ и не хочу смущать программистов C++, которые будут составлять самую большую аудиторию для Java. Во второй редакции я решил, что “ссылка” будет наиболее часто используемым термином, и тот, кто переходит с C++ будет иметь много больше для копирования с этой терминологией ссылок, так что они могут прыгнуть сразу на обе ноги. Однако есть люди, которые не согласны даже с термином “ссылка”. Я читал в одной книге, где было “абсолютно неправильно сказано, что Java поддерживает передачу по ссылке”, потому что идентификаторы объектов Java (в соответствии с авторами) реально являются ссылками на объект”. И все реально передается по значению. Так что вы не передаете по ссылке. Вы “передаете ссылку объекта по значению”. Можно было приводить доводы в пользу точности таких замысловатых объяснений, но я думаю, что мой подход упрощает понимание концепции без того, чтобы повредить чему-нибудь (адвокаты языка могут утверждать, что я лгу вам, но я скажу, что я обеспечиваю подходящую абстракцию).

[21] статические методы, которые вы скоро выучите, могут вызываться для класса без объекта.

[22] С обычным исключениями вышеупомянутых “специальных” типов данных boolean, char, byte, short, int, long, float и double. В общем, однако, вы передаете объекты, которые реально означают, что вы передаете ссылку на объект.

[23] Некоторые среды разработки высвечивают программу на экране и закрывают ее прежде, чем вы получите шанс увидеть результаты. Вы можете поместить следующий кусок кода в конец main() для приостановки вывода:

try { System.in.read(); } catch(Exception e) {}

Это приостановит вывод, пока вы не нажмете “Enter” (или любую другую кнопку). Этот код включает концепцию, которая будет введена много позже в книге, так что вы не сможете понять его до этого места, но это будет работать.

[24] Инструмент, которым я создавал, используя Python (смотрите www.Python.org), использует эту информацию для выделения файлов кода, помещения их в соответствующие поддириктории и создание мейкфайла.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Фаза 1: Что мы делаем? | Фаза 2: Как мы это построим? | Пять стадий дизайна объектов | Фаза 5: Эволюция | Первичное написание тестов | Общие ошибки дизайна | Где живет хранилище | Список аргументов | Ключевое слово static | Ваша первая Java программа |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав