Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экзальтация - падение

Читайте также:
  1. A *Гиповолемия, связанная с падением онкотического давления плазмы
  2. D. КРИЗИС И ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ
  3. В каморке старого Жозефа и на колокольне. — Падение колокола: несчастный случай или преступление?
  4. Высокий полёт, затем падение
  5. Глава 1 Незаметное падение
  6. Глава тринадцатая или Мгновение перед падением
  7. Глава2 Взлет и падение отталкивающей гравитации
  8. Грехопадение человека
  9. Грехопадение – узурпация диаволом Божественной власти
  10. Как падение Атлантиды изменило нашу Реальность

Следующей важной ступенькой развития нашего сознания является ось «экзальтация-падение»:

Таблица 5. Диспозиционные связи оси духовного возрождения.

Чаще всего человек включается в процесс развития не по своей воле. При наступлении периода, когда человек должен подумать о развитии своей души, а ему это и в голову не приходит, готовятся критические ситуации, выход из которых требует изменения на­правления сознания. Именно этой осью выражен «золотой запас» человека, который может быть им использован как сознательно, так и под влиянием бед, обрушившихся вдруг на его голову.

Эти две цепочки показывают естественное прохождение сиг­нала по определенным элементам психики во внешнем (экзальта­ция) и во внутреннем (падение) проявлениях, на сознательном и подсознательном уровнях соответственно в каждой ситуации.

Рассмотрим цепочку по экзальтации:

Рис. 11. Цепочка по экзальтации.

Цепочек по экзальтации три, что говорит о внешней несобран­ности человека при попадании его в ситуацию стресса. Но именно шоковые состояния работают на проявление его индивидуальности (#), именно активный поиск ответа на случившееся привел его к пониманию значения астрологических знаний ()).

Мотивационный запуск первых двух цепочек (рис. 11а, 11б) исходит от планет, имеющих вес на пути ученичества, то есть эти программы начинают работать гармонично в психике человека по задуманному алгоритму, когда он становится готовым еще на один шаг приблизится к Истине. При этом тема Бога начинает очень ярко звучать (статус Плутона - 5 баллов). Одиноко стоящий Плутон (рис. 11в) включается в ситуацию при острой необходимости в этом. Причем, если человек готов к приему его энергий, то происходит поддержка активности человека, подключение его к высшим энергиям Плутона. Плутон как бы приглашает Марс к себе в гости, подключая человека к источнику своих энергий, при этом объеди­няя цепочки 11б и 11в.

Стрессовая ситуация собирает человека воедино, концентри­рует все его силы в одну точку и направляет на решение внезапно возникшей проблемы, полностью подчиняясь воле Высших сил.

В действительности именно вера в выздоровление ребенка подчинила человека воле Высших сил и дала ему силы успешно

справиться с возникшей ситуацией. Произошло объединение всех трех цепочек: почувствовав в себе силы (+5 &4) и, веря в выздо­ровление ребенка (*2 "1), включилась активность, не знающая границ (когда дело касается спасения жизни), надежда на помощь Свыше сыграла решающую роль: произошло просто чудо! Все раз­решилось в один миг, - беда ушла, ребенку дали жизнь, отменив при этом операцию, - организм сам справился с болезнью.

При включении цепочки экзальтации активизируются и це­почки по падению, ведь они находятся на одной оси.

Рис. 12. Цепочки диспозиций по падению.

В программе развития души, зашитой в подсознании на оси духовного роста, тоже выделено три цепочки, одна из которых работает на непосредственную корректировку чувств, за что ответ­ственность несет Уран (%6 )4), но при четком оформлении опре­деленной цели (по Юпитеру).

Интересно, что на оси кризисов Уран является конечным диспозитором как в цепочке по экзальтации, так и в цепочке по паде­нию, что говорит об огромной его роли на пути духовного возрож­дения. Он отмечен как в сознании, так и в подсознании человека. Только на внешнем плане его энергии раскачиваются действиями человека (Марсом), а в подсознании - обществом (Юпитером) или на индивидуальном уровне - страстным желанием понять смысл своей жизни.

Все действия, предпринятые человеком в момент болезни ребенка, корректировали болезнь в сторону выздоровления.

Поступки человека легче корректировать по Урану (рис. 11 б), здесь он может анализировать результат своих действий в кризис­ных ситуациях и менять их направление.

Когда человек оказался в режиме поиска для прояснения все­го, что с ним произошло, он вышел на астрологию, адекватно сра­ботала цепочка 12а.

Вторая цепочка (рис. 12б) занимается формированием мышле­ния, исходя из конкретных действий человека, ограниченных соци­альными условиями, - цикл из трех планет: ((0 &4 $2 (0).

Если в цепочке по экзальтации Плутон стоит особняком, то в цепочке по падению он находится под присмотром утонченных вибраций Нептуна. Синтез энергий этих планет (+5 *2) на тон­ком плане сообщает человеку огромную силу, мужество, волю, стойкость, способность удержать в своем сознании свет и, если человек готов встретить трудности (если Сатурн был отработан человеком до кризиса) импульс, заданный Плутоном, будет гармо­нично воздействовать на принятие человеком быстрых и правиль­ных на подсознательном уровне решений. При этом энергии Са­турна будут действовать конструктивно.

И наконец, одинокая Луна (рис. 12в).

Но в кризисной ситуации на подсознательном уровне у нее очень высокий статус, поэтому у человека могут ярко выразиться самые лучшие лунные качества: быстрая адаптация, удивительная психическая стабильность - возможность пережить самые тяжелые кризисы жизни и не сломаться.

При подобном проявлении лунных качеств автоматически (по октавной связи) происходит единение Луны с Нептуном.

И, действительно, душевный кризис, вызванный состоянием здоровья детей заставил человека задуматься об изменении своего устоявшегося образа жизни.

Объединение цепочек по падению произошло через тонкие связи между Ураном и Меркурием. Уран, являясь высшей октавой

Меркурия начал утонченно воздействовать на мышление человека, а одинокая Луна, обрела покой, объединившись с Нептуном, кото­рый вселил в Душу человека внутреннюю Веру в единство всего человечества и огромную Любовь к людям.

Если отношения с отцом вносят ясность в понимание физи­ческого мира, отношения с детьми и с матерью - дают возможность выйти на духовный путь, то отношения с сестрой и братьями под­талкивают человека к осознанию пути ученичества (табл. 6).

Таблица 6. Диспозиционные связи оси ученичества и Божественного мира.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Часть 1 | Старшее и младшее владение | Экзальтация | Изгнание | Родство и вражда | Ориентация во времени | О диспозиции | Кардинальный сигнификатор | Как эволюционный путь развития человека. | Часть 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав