Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порочный круг

Читайте также:
  1. Ворчание жены может завести супругов в Порочный круг
  2. Глава 8 МАХОВИК И ПОРОЧНЫЙ КРУГ 98
  3. Порочный круг
  4. Порочный круг рабского труда
  5. Разорви порочный круг

Based on characters created by

Ed Boon & John Tobias

For Midway Manufacturing Company

 

 

Вера и террор.

Подлинная история «Черных драконов»

 

See me, I believe in a fair fight.

You know, one on one. Man to man.

Hand to hand. Just like my daddy taught me.

Кэно (Тревор Годдард)

х/ф «Mortal Kombat»

Ты хотел свободы - что ж,

Получил сполна,

Отчего ее не пьешь,

Как пили всегда, до дна?

Группа «Мастер» «Небо в глазах»

Слова М. Пушкиной

Порочный круг

- ...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной...

Глухой удар и мгновенный скрежет железа. Дверь слетела с петель и с грохотом рухнула на пол у самых ног Джарека. Не глядя в сторону тех, кто выбил дверь, он перекрестился еще раз и, тяжело вздохнув, опустил голову.

- Где Кэно? – гневно спросил его знакомый женский голос. Джарек молчал.

- Где он? – повторил вопрос девушки низкий голос темнокожего майора. – Отвечай, сволочь!

Джарек нервно провел рукой по своим редким черным с проседью волосам, загорелому лицу, расчесал пальцами бородку. Он сглотнул комок, подступивший к горлу, и не своим голосом прошептал:

- На том свете.

Он резко махнул рукой, указав на распахнутую дверь в другую комнату. Девушка, спросившая первой о Кэно, не опуская пистолета, осторожно пошла в комнату.

Небольшое помещение слабо озаряла единственная лампа дневного света – остальные давно перегорели. Веяло сыростью. Посреди комнаты стояла кровать. На ней лежало тело лидера «Черных драконов». Около кровати стоял небольшой стол, на котором валялось перепачканное кровью кимоно, рядом стоял стакан воды, ближе к краю был расстелен лоскут ткани, на котором были разбросаны недавно находившиеся в применении медицинские инструменты и небольшие окровавленные кусочки железа – осколки разрывных пуль – смешанные с обломками костей и обрывками истерзанной плоти. Над ними трепетало пламя огарка свечи.

По другую сторону кровати стояла на коленях и безудержно рыдала рыжеволосая девушка. У окна, находившегося позади изголовья кровати, стояло облезлое кожаное кресло с накинутой на спинку волчьей шкурой. В кресле сидел раздетый до пояса небритый парень с покрасневшими от слез глазами и грязными светло-русыми волосами. Он нервно курил очередную сигарету, поглядывая на разбросанные по полу окурки. Услышав шаги, парень приподнял голову и плюнул в сторону.

- Что, настрелялась, сука?!

Но девушка в форме не слышала его. Не слышала она и слов майора:

- Что там, Соня?

Взгляд Сони был прикован к мертвому телу. Она опустила пистолет. На кровати лежало то, что когда-то было Кэно, лидером клана «Черный дракон», террористом. Первым делом лейтенанту Соне Блейд бросились в глаза его тяжелые армейские ботинки. Во время их первого столкновения она запомнила их слишком хорошо. Черные в серую полоску штаны Кэно были расстегнуты, открывая страшную рваную рану чуть выше левого бедра. Такая же ужасающая рана была слева под ребрами, прямо над первой. Руки Кэно были запачканы его собственной кровью, а губы – искусаны до крови, очевидно, в приступе невыносимой боли.

- Что там, Соня, черт возьми?!

В сердце лейтенанта застыл смертный ужас. Теперь все было кончено. Ее поиски мести завершились. Но что будет дальше?

В голове ураганом неслись одна за другой мучительные мысли: «Черт возьми! Он ведь – такой же человек, как и я! Еще пять минут назад одним воздухом дышали... ночью еще был жив... а утром сердце остановилось... Ты, Соня, ты всадила в него две разрывные пули. Что, наслаждаешься местью? А что ты вообще знала о том, кого убила? Да ты его не считала за человека! Вот и прозрей! Очнись! Открой глаза! Он – человек! Как и ты... И он хотел жить...»

- Да что там, Соня?! Соня, у тебя все в порядке?

Все уже никогда не будет в порядке. Никто не разорвет для тебя, Соня, этот порочный круг...




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Орлы рождаются только в горах | Игра в бога | Русый наркоторговец | Ставки сделаны! | Над пропастью | На лезвии бритвы | Терция смерти | Прощай, Голливуд! | Новые и старые враги | Начало конца |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав