Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Или Боже царя храни!

 

Президент Соединенных Монархий читал свою речь как всегда вдохновенно, а выглядел при этом обалденно. За всю недолгую историю Монархий он стал первым Леопардовым драконом, избранным на эту должность. Его выступление транслировалось на всех шестидесяти планетах Монархии. Его уверенный, хорошо поставленный голос произносил заранее отрепетированный текст из миллиардов громкоговорителей. Слушал его от силы миллион ушей. Учитывая то, что у каждого дракона по два уха, слушателей было не много. А чего слушать - ничего нового не скажет. Всем драконам Монархий известно:

1. Мы живем в самой лучшей в мире стране;

2. Другие страны нам завидуют потому-что;

а. У нас самая лучшая в мире экономика;

б. Самая лучшая система управления;

в. Самый большой выбор демократических свобод;

г. А еще у нас самая большая в мире армия;

P. S. Ура товарищи! Боже царя храни!

 

Звучало это, конечно, по-другому. Например, эту свою речь Лео-Бам закончил так:

- Соединенные Монархии остаются надежным оплотом мира и стабильности в Галактике, - при этом его выразительный взгляд, слегка мокрый от слез, показали крупным планом. Несколько тысяч разноцветных старушек были даже тронуты.

Трансляция закончилась, и президент покинул студию. В его глазах не было слез, но какое-то волнение в теле присутствовало.

-Что там дальше по графику? – ответ на это вопрос он прекрасно знал, ему предстояло очень редкое и почетное мероприятие. Может быть самое лучшее, что могло случиться с ним за всю его карьеру.

-Аудиенция у Верховного Монарха, – произнес скучным, протокольным голосом секретарь, как будто это было самое заурядное событие. На самом деле говорить он об этом должен был, подпрыгивая на месте и кувыркаясь на лету от радости. Ведь монархов подавляющее большинство граждан никогда не видело. Понятно, что из-за природной скромности этих великих драконов. Президенты Монархий награждались честью быть принятыми одним из монархов. Лео-Бама ждала аудиенция самого главного из них. Его секретарь был рад до кончика хвоста, но надо соблюдать протокол.

А по протоколу президент Соединенных Монархий, войдя в зал Аудиенций, упал на четвереньки и пополз к ноге своего повелителя. Не поднимая головы, т.к. ему не положено было видеть морду своего хозяина, он вылизал ступню его левой задней лапы и хотел приступить к правой, но добрый отеческий голос остановил его.

-Ну, хватит, хватит, к делу. Докладывай, как ты себе это все представляешь?

Не поднимая головы, и голосом, полным восхищения, Лео-Бам затараторил.

-На трехсторонних переговорах нашу делегацию возглавлю я, от Конфедерации приедет Ла-Анжи. Земля пришлет Гаар-Лы, т.к. их президент стар и болен. Конфедерацию мы уже вооружили. Но Ла-Анжи кодов управления своей армией не получила. Получит, как только нейтрализует Гаар-Лы. Он уверен, что сможет ею управлять, поэтому и возглавляет свою делегацию. Старость их президента - лишь отговорки. Они решили нас переиграть, поэтому и разрешили вооружить планеты синих, в том числе и установками по уничтожению их Летального Оружия Массового поражения (ЛОМп). Думали, мы не знаем про фокусы, которые показывают офицеры Института Мозга.

- Да, но никого из Института Мозга после развала Империи вы так и нейтрализовали, и половина спецслужб Империи куда-то растворилась. Остались лишь ничего не значащие фигуры, да перевертыши типа Орк-Жа и Гаар-Лы.

- Мой господин, их уничтожение - дело времени. После капитуляции Земли мы всех найдем.

- А почему ты уверен, что они предпочтут сдаться, а не сражаться?

- Потому что есть определенные особенности их психики. Когда мы поставим им ультиматум в виде полного уничтожения всего населения зеленых, их руководство выполнит все наши условия.

- Но Орк-Жа и Гаар-Лы должны быть все равно уничтожены.

- Несомненно. Ла-Анжи уже все придумала причем, весьма остроумно. Я ей полностью доверяю.

- А зря, она же синяя, и ненавидит нас так же, как и зеленых. Уничтожит их, повернет против нас.

- Ни чего страшного, мой повелитель. В Галактической войне всегда побеждает тот, кто позже ввяжется.

- Ну, хорошо. Приступай, но помни, что ты со своей командой лично отвечаешь за всю операцию. Если Земная Федерация сумеет объединить вокруг себя остатки Империи и договориться с Конфедерацией, то они вместе будут в силах опрокинуть нашу финансовую систему, и тогда ты точно не получишь премию за последний квартал.

Верховный Монарх встал, перешагнул через стоящего на четвереньках Лео-Бама и вышел из зала Аудиенций. Если бы Лео мог последовать за ним, то он увидел бы прелюбопытное зрелище. Обычный синий дракон вытирая, обслюнявленную Лео-Бамом ногу полотенцем, разговаривал с черным по цвету драконом.

- Не, брат, тяжелая у нас работа. В следующий раз ты будешь Верховным Монархом. Пускай тебе пятки языком щекочут.

- Э, не. Я был в позапрошлый раз, а теперь пусть твой младший брат осваивает основы управления. Уже пора, не маленький.

Оба дракона заржали. И через несколько минут белый Монарший лимузин нес их над тополиными рощами планеты Эфа в сторону их резиденции.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Гаар-лы | Дроп – Ан | Георгий | Семья и Империя | Запутанная история. | Глава 6 | Восьмая Реформация | Глава 12 | Любовный треугольник | Привет от Бога |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав