Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 12

Фрол

 

О возвращении дракона оракул возвестил глубокой ночью. Весть о том, что «зло» вернулось и опять хочет уничтожить людей, застала в врасплох всех кроме Фрола. Те десять лет, которые прошли со времени последней битвы, он один не верил, что дракон улетел навсегда, и готовил оружие к бою.

Георгий за эти десять лет, хоть и ушел в делах духовных далеко вперед, но свою физическую форму улучшил лишь тем, что набрал лишних десять килограммов жира. Фрол и к этому оказался готов.

Конь, которого он ему приготовил, был больше и сильнее предыдущего, а копье и вовсе всех удивило. При попадании в цель наконечник копья раскрывался в виде гарпуна, и вытащить его было невозможно. Кроме того, в древки были сделаны отверстия, из которых должны были вылетать стрелы и дополнительно поражать дракона.

Под утро сонный Георгий надел новые доспехи, сел на коня, взял оружие, включая этот гибрид копья и арбалета, и поехал в горы.

Проснулся он уже на поле битвы. Дракон ждал его на прежнем месте и, как показалось Георгию, приветливо смотрел в его сторону. Битву разыграли, как и в предыдущий раз. Георгий пострелял из арбалета, помахал мечом, при этом он даже не старался задеть дракона, и выронил меч.

Настала очередь копья. Георгий вспомнил всю модернизацию, которую произвел Фрол и подумал, – Нафига?

В этом момент дракон спикировал и сам насадился на копьё. Георгий с ужасом увидел, как во все стороны брызнули фонтаны крови, и дракон задергался в конвульсиях, под копытами коня. Соскочив на землю, он бросился к дракону, и попытался вытащить копьё, но куда там. Проклятый Фрол десять лет время зря не терял. В морозном воздухе дыхание дракона становилось все реже. Он явно терял сознание. Его глаза смотрели поверх головы Георгия куда-то на скалу. А дальше произошло то, чего рыцарь ожидать совсем не мог. Умирающий дракон отчетливо три раза произнес его имя, последний раз вздохнул и затих.

Рыцарь не мог знать, что в скале позади него, все видя и все слыша, стоят разноцветные драконы со всей Галактики. А если бы и знал, то ему на это было наплевать. Он аккуратно положил дракона на спину лошади и побрел назад в долину.

Ла-Анжи с трибун смотрела ему вслед, её лицо на секунду переменилось, чего странный тип, всегда сопровождающий Лео-Бама, не мог не заметить. Его гипнотические способности были настолько сильны, что главный психиатр Монархий сразу же понял, что подконтрольная и всегда послушная ему Ла-Анжи из-под этого контроля вышла. Но сообщить об этом никому не успел.

В ту секунду, когда изо рта умирающего Гаар-Лы вырвался последний вздох, в голове Председателя Демократического Собрания произошли необратимые изменения. Луч света озарил все объемы памяти её мозга. Ла-Анжи поняла, что она не только может вспомнить все, что происходило с ней в этой жизни, но и управлять всеми процессами в своей голове. В ней проснулась «Истинное Я». Именно такую терминологию, используют специалисты Института Мозга. Настоящая, никому не подчиняющаяся Ла-Анжи проснулась. Первым делом в её голове всплыли события одного дня десятилетней давности.

Вот она, молодая практикантка, виляя синим хвостом, идет по подсобным помещениям «Лазурного» к себе в общежитие. Напротив одной из стеклянных витрин полигона она видит Гаар-Лы. Дальше тепло по всему телу и туман, застилающий сознание. Затем туман рассеивается, и она обнаруживает себя, сидящей в удобном кресле. Напротив, в таких же креслах сидят капитан Гаар-Лы и её институцкий преподаватель психологии г-жа Тер-А-Бех.

Если с Гаар-Лы она встретилась впервые, то с Тер, она общалась уже года три. Умная, веселая и любимая всеми студентами преподаватель на каждой своей лекции раскрывала все новые и новые тайны мозга. Объясняла, что такое сознание, подсознание, «Истинное Я», и что молодому дракону с этим делать. Одна её фраза врезалась в память очень сильно. Вами можно управлять только тогда, когда ваше «Истинное Я» спит. Проснитесь, и вами никто не сможет манипулировать.

Ла-Анжи была хорошей ученицей. Она поняла все и сразу, - Вы же меня только что загипнотизировали, – обратилась она к Тер. – Что вы мне заложили в голову? И главное, зачем?

-Твое «Истинное Я» спало, и мне удалось тебя зомбировать, но вот теперь ты можешь проснуться и все исправить. Я же тебя этому учила, – Тер-А-Бех говорила искренне.

Ла-Анжи это понимала. Сделав специальное упражнение, она погрузилась в туман воспоминаний и включила луч света. Туман рассеялся. Перед ней стоял Гаар-лы.

- Сдавайтесь. Вы окружены, - эта бессмысленная фраза сковала волю Ла-Анжи так, что та не могла пошевелиться. А и не надо шевелиться, надо проснуться. Эта простая и ясная мысль заставила «Луч Света» внутри неё засиять еще ярче. Теперь никто не мешал ей двигаться, никто не сковывал её волю. Она запросто вернулась в реальность, к своим настоящим собеседникам.

-Молодец девочка,- голос Тер-А-Бех выражал истинную радость. – Одно удовольствие работать со свободной, ни кому не подчиняющейся личностью.

Мы предлагаем тебе сотрудничество, – вступил в разговор Гаар-Лы, - нам нужно, что бы ты добровольно разрешила нам усыпить твое «Истинное Я», и завербовать тебя на подсознательном уровне. Когда придет нужный момент, я снова разбужу твоё «Я», и ты сможешь сама уничтожить любые зомбирующие программы, и наши и чужие. Пойми, как зомби, ты нам нужна только для того, чтобы обмануть Монархии. Двухполярный мир рушится. Он изначально был неустойчив, как стул на двух ножках. Для надежной устойчивой системы необходимы три точки опоры. И этой точкой опоры должна стать твоя страна, экономически независимая, хорошо вооруженная и, главное, хорошо понимающая, что все её проблемы в прошлом произошли из-за того, что она воевала с Империей и другими странами Галактики. Мы предлагаем тебе стать лидером этой страны.

- И для этого я должна вам разрешить меня зомбировать, - голос Ла-Анжи был переполнен сарказмом.

-Мы не хотим иметь дело с зомби, - вмешалась Тер-А-Бех, - нам нужна твоя истинная, никому не подчиняющаяся личность, которая сама примет решение. А какое, зависит от тебя. - Ты чего хочешь?

- Возрождения и процветания своей страны, - не задумываясь, ответила Ла-Анжи.

- И мы того же для своей, - Гаар-Лы встал с кресла. - Война между нашими странами - это лучший способ достичь обратного результата. Нам война не нужна. А тебе?

Ла-Анжи ответила не сразу. Она некоторое время смотрела сквозь прозрачную стену на Георгия и его товарищей, а затем произнесла, - Вот как вам можно доверять, если вы в слепую используете ГМО.

- Ну не всех, и не вслепую,- Тер нажала на кнопку на своем электронном браслете и произнесла, – агент Кулибин, подойдите на базу.

К удивлению Ла-Анжи, в то же мгновение от толпы ГМО отделился Фрол. Внимательно глядя по сторонам, он подошел к колодцу оракула и, убедившись, что его никто не видит, прыгнул внутрь. Через минуту, он с креслом в руках появился перед изумленной Ла-Анжи, поставил его между креслами Гаар-Лы и Тер-А-Бех, сел и с небольшим акцентом, но внятно произнес: – «ЗДРАСТЕ, пришельцы дорогие. Доброго вам ЗДОРОВЬИЧКА.»

-Ла восхищенно смотрела в глаза своим собеседникам. Риск конечно был, но цели совпадали, - я согласна.

Гаар-Лы посмотрел на Тер-А-Бех, – Действуй.

Ла-Анжи не сопротивлялась. Она позволила густому туману снова окутать свое сознание. Капитан Гаар-Лы медленно таял в этом тумане, произнося только одно слово:

- Георгий, Георгий, Георгий.

-

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Гаар-лы | Дроп – Ан | Георгий | Семья и Империя | Запутанная история. | Глава 6 | Восьмая Реформация | Ла-Анжи. | Или Боже царя храни! | Привет от Бога |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав