Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 6

Планета Земля

 

 

Планета Земля в галактическом реестре числится под номером 33, и является столицей государства зеленых драконов. И, как и полагается столице, это самая роскошная и неповторимая среди остальных 87 планет Империи. Лучшие архитекторы, инженеры и строители сотни лет создавали уникальную инфраструктуру для жизни трех миллиардов драконов. По замыслу зодчих, любой житель Империи, впервые попавший на поверхность планеты, должен был ощутить всю мощь и силу Имперского Разума.

И цель эта была достигнута. На поверхности планеты не было, никаких следов существования драконов. Вся живая и неживая природа планеты была сохранена в первозданном виде. Даже название планеты было взято из одного из диалектов местной разумной формы жизни. Зеленые драконы умели видеть и ценить всю естественную красоту галактики. И стремились жить, как можно более органично вписываясь в природные условия колонизированных планет. На Земле это получилось лучше всего. Цивилизация драконов построила все необходимое для своей жизни на глубине нескольких километров. Исключение составляли лишь горные массивы, где элементы инфраструктуры находились в скалах у поверхности. Космопорт, Гора Верховного Совета и полигон «Лазурный» были одними из таких объектов. Там же в горах находились многочисленные входы в комфортабельные и высокотехнологичные подземелья драконов. По поверхности драконы передвигались только пешком, а над поверхностью летали то на своих крыльях, то на искусственных. Летательные аппараты драконов перемещаются со сверхзвуковой скоростью, но совершенно бесшумно и имеют средства оптической защиты от глаз любопытных ГМО.

Так драконы называют людей – местную разумную форму жизни. Название «генномодифицированная обезьяна», или сокращенно ГМО, было придумано биологами Института Развития Цивилизации. На планете Земля среди неразумных форм жизни существовали несколько десятков видов по внешнему строению тела схожие с ГМО. Изучение и сравнения генных кодов этих животных, которых ГМО называют обезьянами, показало, что вид людей, как разумная форма жизни, был создан искусственно путем генной модификации обезьян.

Кто это сделал, драконы точно не знают. На планете обнаружены архитектурные строения, принадлежащие какой-то Высокоразвитой цивилизации. Анализ формы и материалов строения показывает, что для органических форм жизни они не пригодны. Людей это правда не смутило, они их слегка достроили и используют для религиозного культа Бога-Солнца. Драконы считают, что в этом отношении ГМО на правильном пути, и не вмешиваются в их жизнь, за редким исключением. Например, на полигоне "Лазурный".

Дело в том, что люди сильно напоминают реликтовых чудовищ времен Первой Реформации. Да и вся планета Земля очень похожа на планету 213. Ну, по крайней мере, на легенды о ней, которые зеленые драконы считают правдой, но не без доли иронии. Зеленые драконы ироничны и самокритичны. Они считают это признаком здоровой психики, позволяющей избежать мании величия, так распространенной среди синих драконов. Одной из вероятных версий рассматривается даже такая. Драконы тоже могут быть плодом генного синтеза разных видов. Наличие на Земле крокодила, летучей мыши и верблюда, имеющих по отдельности такие же, как у драконов крылья, тело, голову и зубы, лучшее тому подтверждение.

Органическая жизнь на земле запросто обеспечивает всех драконов планеты, которые в основном плотоядны, пищей и всем необходимым сырьем. Само собой ГМО в пищу не идут. Хотя Великая Традиция, соблюдаемая на рыцарском турнире, допускает и это. Воспользовались этой возможностью драконы только пару раз в период Второй Галактической войны. Тогда крышу сносило у многих. В ответ на ужасы войны у последующих поколений распространилось даже вегетарианство. В общем, драконы, как и все разумные существа, думают, ищут и иногда даже находят новые пути развития цивилизации.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Гаар-лы | Дроп – Ан | Георгий | Семья и Империя | Ла-Анжи. | Или Боже царя храни! | Пятая не то власть, не то колонна. | Глава 12 | Любовный треугольник | Привет от Бога |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав