Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Георгий

Читайте также:
  1. Георгий Вайнер
  2. Георгий СКРЕБИЦКИЙ. Джек
  3. Протоиерей Георгий Бреев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, епархиальный духовник, Москва

 

 

В долину Георгий спускался пешим, ведя лошадь под узды. Встречающая его толпа стояла молча. Обычно всадник возвращался уже мертвым, перекинутым поперек седла лошади. Правда два раза через спину лошади был перекинут дракон, но это было при предыдущих поколениях. Это же поколение на спине лошади ничего не наблюдало. Тишину нарушила Мария. Она кинулась навстречу живому мужу. Дети кинулись за ней. Получилась куча-мала. Визг и вопли, скорее радостные, чем грустные, и толпа решила толковать это событие как доброе, ну или хотя бы просто толковать.

Илия открыл священную книгу, и еще раз перелистал все картинки. Для толкования данного случая, предлагались две картинки. На одной всадник поражал копьем дракона, на другой - дракон испепелял всадника. В живых всегда оставалась лишь лошадь и кто-то из противников. Теперь все трое были живы. В таких случаях за подсказкой все идут к оракулу. Пошли и на этот раз.

Дежурным по оракулу стояла Ла-Анжи. Через прозрачные в одном направлении стёкла павильона она видела, как к ней приближается толпа ГМО, и среди них был живой Георгий. Точно живой. Ведь с чего Мария такая радостная, но все равно не верилось. Гаар-Лы был лучшим офицером разведки за все годы Турнира Рыцарей, прошедшим в финал. Она смотрела все этапы. В интеллектуально-тактической части офицеры внутренней безопасности, занявшие второе и третье место, вместе набрали очков меньше, чем он один. Космические гонки с перестрелкой он выиграл ещё легче. Его выступлению в разделе Психология Воздействия Офицеры Института Мозга аплодировали стоя, что не делали даже, когда победил их кандидат. В силовых единоборствах, хоть его и сильно потрепали, первое место он взял, победив вдвое превышающего его по весу противника, да так, что офицер Блока Особо Опасных Операций уехал домой без левого клыка. С таким противником у Георгия мог быть только один конец. В день финала Ла-Анжи попросилась в наряд по ферме. Смотреть, как Гаар-Лы убьет Георгия, ей не хотелось. Георгий, из всех обитателей фермы нравился ей больше всех тем, что не врал другим, и что главное, себе. Если он чего-то и боялся, то не делал вид, что это не так. И поэтому оказался единственным, кто сумел победить свой страх и выехать на бой в этом году, затем, чтобы несправедливо, но храбро погибнуть. Но не погиб. И все равно не верилось, ведь не мог же он, в самом деле, победить Гаар-Лы.

Пока толпа шла к колодцу оракула, Ла-Анжи включила новости. Увиденное потрясало больше, чем обвинения:

- Блестящий офицер поставил крест на своей карьере;

- Разочарование членов Верховного Совета;

-Явно кто-то мухлевал с очками в полуфинале.

Она не слушала обвинений. Открыв пасть, она смотрела на монитор: – Желтые глаза Гаар-Лы - Пламя – Голубые глаза Георгия. Все стало ясно. Ответ для оракула был готов, она загрузила его в программу.

Толпа ГМО подошла к колодцу. Илия под бодрый шум, протяжным, смешным голосом, с завыванием задал вопрос оракулу.

- Однако для начала здравствуйте! - ровный и спокойный голос оракула потряс всех, как всегда, - если чего-то нет в книге бытия, ищите в книге пророчеств.

- И где ее взять? - промолвил уже без завываний Илия.

- Написать, причем во всех возможных вариантах, - промолвил оракул и затих.

Толпа загалдела. В результате, ответственным за написание книги пророчеств был назначен тот же Илия, причем иллюстрации свалили тоже на него.

Ну и настродамится же он, - сказал Георгий,- посадил детей на лошадь, нежно обнял жену и двинулся к замку.

Поселение на полигоне «Лазурный» обслуживала смена всего из пяти сотрудников Института Развития Цивилизаций. В отличие от остальных, специально смоделированных поселений, где применялась феодальная схема управления, это было полностью самодостаточным. А все, потому, что был ежегодный турнир. Все студенты биологи, и Ла-Анжи не была исключением, знали, что в замке обычно селится самая сильная и агрессивная особь, которая на принципах, далеких от справедливого распределения ресурсов, доминирует над всеми остальными ГМО. Поэтому приходилось держать большой штат сотрудников, чтобы избежать гибели поселения. На "Лазурном" была идея ежегодной борьбы со смертельным врагом, грозящим разрушить поселение. Все ГМО, сплоченные этой идеей работали на победу. В замке управлением занимался самый бескорыстный и бесстрашный ГМО, готовый отдать свою жизнь за общину.

Георгий стал тем редким рыцарем, чьё правление продлилось больше чем год, а выдающиеся успехи прошлого года ставили его вне конкуренции с предшественниками.

Выдающийся государь и управленец велик во всем. Георгий был именно таким. Счастливая Мария после лучшей ночи в своей жизни мирно улыбалась во сне, когда Георгий, поцеловав её на прощание, вышел из спальни и приступил к делам государственным.

Во дворе уже ждали другие кандидаты в рыцари и оружейный мастер Фрол. Именно Фрол вчера на рассвете до последнего пытался вручить Георгию огнеупорный щит. Но год постоянных разговоров с оракулом сделал рыцаря поклонником идеи того, что только сила духа может защитить от огня дракона, а щит лишь культивирует страх.

Сегодня Фролу пришлось отрабатывать вчерашнее неверие. Его господин приказал ему раздвинуть руками полы плаща, наподобие крыльев дракона, а затем кинул в плащ копье. Фрол рукою вытащил копье из складок плаща и с досадой откинул его в сторону.

-Вот именно так, – голос Георгия был неподдельно торжественен, – дракон разумен, как и мы с вами. Воистину разумен.

Капитан Гаар-Лы наблюдал за ним через прозрачную стену павильона. Он тоже час назад покинул свою любимую жену, нежно погладив её кончиком хвоста по спине между крыльев, и прилетел сюда, но не для встречи с Георгием. Ла-Анжи конечно не могла знать, что Гаар-Лы ждет именно её. Молодая практикантка, виляя синим хвостом, шла к себе в общежитие, а тут ОН.

Вместо удивления по телу будущего агента Империи пробежала волна тепла и спокойствия. Не зря офицеры Института Мозга вот уже 50 лет оттачивают свои гипнотические методы. Ла-Анжи не могла знать, что в метре за её спиной стоит подполковник Тер-А-Бех, так-как уже была в глубоком трансе. Сеанс внедрения длился не более 10 минут. Дело не во времени, а в мастерстве. В заключение всех манипуляций Тер-А-Бех сказала, – тебе понадобиться кодовое слово. Выбирай.

Гаар-Лы посмотрел в сторону рыцарского замка.

Потом, вышедшая из транса Ла–Анжи помнила лишь то, как неожиданно встреченный в павильоне Гаар-лы медленно растворялся в воздухе, произнося лишь одно слово:

-Георгий, Георгий, Георгий.

Его голос стих, она моргнула и огляделась. В павильоне никого не было - Показалось от усталости. Пора спать - подумала она.

За стеклом Георгий рассуждал о том, что лишь высоко духовное существо может оценить силу духа другого существа.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Гаар-лы | Запутанная история. | Глава 6 | Восьмая Реформация | Ла-Анжи. | Или Боже царя храни! | Пятая не то власть, не то колонна. | Глава 12 | Любовный треугольник | Привет от Бога |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав