Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Удерживаться от греховного поведения

Читайте также:
  1. F68 Другие расстройства зрелой личности и поведения у взрослых
  2. IV. ОТУЧЕНИЕ: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  3. Анализ поведения объекта
  4. Анализ рынка —это изучение спроса и предложения в определенной товарной категории, исследование потребительского поведения, структуры и конъюнктуры рынка.
  5. Власть и социальные регуляторы поведения людей в первобытных обществах.
  6. Внешние факторы покупательского поведения потребителей.
  7. Внутренние факторы покупательского поведения.
  8. Возможности психотерапевтической корреляции девиантного поведения.
  9. Воля и ее основные признаки. Воспитание волевых качеств личности. Волевая регуляция поведения.
  10. Вопрос 15. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВОЛЕВОЙ СФЕРЫ И ПОВЕДЕНИЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ. СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ НАРУШЕНИЙ ПОВЕДЕНИЯ

Один.

Жара и сушь. Пустыня.

Дикие животные в качестве товарищей.

И голод. Нигде ни грамма пищи.

Можете ли вы представить, что это значит бродить по Иудейской пустыне в течение 40 дней без пищи? Но самое странное, что Он сам сделал этот выбор. Правда, не совсем. Библия говорит, что Его туда вел дух Святой. (Матфей 4:1).

Это было частью Божьего плана для жизни Иисуса Христа!

Существует название тому, что делал Иисус в пустыне. Это называется воздержание. Воздержание означает, что какой-то длительный отрезок времени вы воздерживаетесь от определенных поступков. Т.к. Адам и Ева споткнулись на таком понятии как аппетит, Иисус должен был начать свою победу с того момента, где они ее потеряли. Бог хотел, чтобы Иисус выдержал искушение аппетитом и страстью, чтобы показать, что мы с вами тоже можем контролировать наш аппетит и страсти. Елена Уайт писала: Служение исцеления 333.

Иисус сделал большее, чем просто показал что победа возможна. Он показал нам пример, объясняющий как достичь этой победы. Он разбил силу аппетита в Своей жизни, чтобы показать, как мы с вами можем разбить силу аппетита в нашей жизни – путем воздержания.

Иисус воздерживался от пищи. Нам с вами необходимо воздержаться от алкоголя или табака, секса, телевидения, денег или (не паникуйте только) религии, тем из нас для кого религия стала зависимостью. Для того, чтобы победить дракона живущего в нас и развить сбалансированный характер, в наши стратегии, которые мы используем для того, чтобы победить взлелеянный грех, мы должны включить и воздержание. Эта стратегия очень болезненная, но очень мощная. И без нее вы не сможете одержать полную победу и достичь Христианского совершенства.

Воздержание – это последняя рекомендация, которую я вам даю, для того чтобы сотрудничать с Богом в преодолении искушения. Это настолько важная стратегия, что я посвящаю объяснению ее две главы. Давайте начнем с заполнения нашей таблицы:

 

Необходимые перемены Божья работа Наша работа
В нашем греховном Понимании УБЕЖДЕНИЕ: ПОКАЗАТЬ НАМ НАШИ ГРЕХИ Просить об нем
Говорить об нем
Искать его
В наших греховных Желаниях ОБРАЩЕНИЕ: ИЗМЕНИТЬ НАШИ ЖЕЛАНИЯ Просить о них
Говорить о них
Подчинять их
В нашем греховном Поведении ДАТЬ НАМ СИЛУ Просить об этом
Говорить об этом
    Воздерживаться от этого

 

Род человеческий одолеваем страстями. Повсюду – на телевидении, в журналах, в рекламных щитах и в языке наших улиц. Наше общество не любит ограничений. Мы не любим говорить «Нет». Мы больше предпочитаем другой девиз: «Если это приятно, делай это». Но если мы все же собираемся одержать победу над нашими грехами и пристрастиями, мы должны научиться практиковать воздержание

Воздержание означает, что в тот момент, когда мы больше всего на свете хотим сказать себе «сделай это», мы вместо этого говорим «Нет», и затем просто отказываемся это делать. Это жесткий поступок! Но жизненно важный. «Кто войдет в ворота небесного города?» - спрашивает Елена Уайт. «Уж конечно не те, которые не могут сломить силу аппетита».

Во время первоначальных стадий нашей победы над грехом, мы должны практиковать воздержание ____________ - стиснув зубы и сжав кулаки. Это форма решимости нашей силы воли, которую как выясняется можно использовать в борьбе с нашим греховным поведением. И как мы видим, Бог обещает нам дать силу так поступить. Мы также видим, что решимость можно использовать только какой-то короткий промежуток времени, чтобы продержаться тот период, пока Бог будет удалять наше греховное желание. Я уже иллюстрировал этот момент с помощью диаграммы в предыдущей главе. Сейчас я хочу повторить эту диаграмму с несколькими изменениями:

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эмоции отступают постепенно | Говорить о наших греховных желаниях | Подчинять наши греховные желания | Господи, это болезненно, но я отдаю это желание Тебе. Отныне оно принадлежит Тебе. Замени его на любое другое, которое Ты считаешь лучшим. | Заключительные мысли о желании | Дать нам силу | Наше греховное поведение. | Поведение | Аналогия скороварки | Говорить о нашем греховном поведении |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав