Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Свет общей молитвы и мечети.

Читайте также:
  1. III. Попытки создания общей теории социальной системы
  2. Благочестивые упражнения во время молитвы и расслабления духовного.
  3. В ОТВЕТАХ НА МОЛИТВЫ
  4. Важность молитвы и поста
  5. Виды молитвы
  6. Внешние аспекты молитвы
  7. Геометрическая (лучевая) теория расчета звукового поля в помещении. Структура первых отражений, их влияние на оценку качества звучания. Вид общей структуры процесса реверберации.
  8. Глава III. Методика развития общей выносливости учащихся 6-х классов общеобразовательной школы
  9. Дарования посылаются человеку во время молитвы.
  10. Дней молитвы в Сербии

В том случае, когда мусульманин постоянно принимает участие в общей молитве, к одному свету для него добавляется и другой, а если такая молитва совершается в мечети, то свет этот станет полным, придёт успех и человек войдёт в рай раньше других, вместе с приближенными благочестивыми.

Сообщается, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:

"Тот, кто будет совершать пять молитв вместе с другими, преодолеет Сират подобно сверкающей молнии в первой группе опередивших и явится в День воскресения подобно луне в ночь полнолуния" (ат-Табарани)

Пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), также сказал:

"Порадуй идущих к мечетям во мраке вестью о полном свете в День воскресения". "Абу Дауд, ат-Тирмизи.

Услада глаз и избавление от скорби.

Молитва есть связь раба с его Господом и тайная беседа с его Творцом, и поэтому для благочестивых она становится уcладой глаз. В молитве они находят отдохновение и покой, прибегая к ней всякий раз, когда попадают в трудное положение или когда их охватывает скорбь. И нет ничего удивительного том, что они приникают к источнику господина посланников (салляллаху ‘алейхи уа саллям),который сказал:

"Радостью и усладой очей была сделана для меня молитва" (Ахмад, ан-Наса'и)

- и который говорил, когда что-нибудь удручало его:

"О Билял, объяви о начале молитвы и принеси нам облегчение ею". (Абу Дауд.)

Садака есть доказательство /бурхан /.

Слово "бурхан" означает луч света, исходящий от солнца".

Сообщается, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:

"Когда дух верующего покидает его тело, ему сопутствует луч, подобный лучу солнца". По этой причине убедительный довод также стали именовать словом "бурхан", что объясняется ясностью его указания на то, на что он указывает.

Таким же образом садака служит ясным доказательством истинности веры и блага души, отмеченной знаком присутствия веры и её вкусом.

Пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:

"Вкус веры ошутит тот, кто станет делать три (вещи); (это) тот, кто будет поклоняться одному лишь Аллаху, (свидетельствуя,) что нет бога, кроме Аллаха, и будет выплачивать закят со своего имущества, оставаясь довольным этим и каждый год оказывая (своим имуществом) помощь (другим)" (Абу Дауд.)

Причина состоит в том, что души любят имущество и скупятся на него, если же душа позволяет отдавать имущество ради Всемогущего и Великого Аллаха, это указывает на истинность её веры в Аллаха и подтверждает Его угрозы и обещания.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Нетленные слова и мудрый метод | Вера в предустановление и предопределение вселяет спокойствие | Терпение приводит к победе | Радость приходит на смену скорби. | Обязанность родителей и воспитателей | Неуклонное выполнение обязанностей и отказ от запретного лежат в основе спасения | Правдивость и откровенность мусульманина | Важность молитвы и поста | Совершение обязательного и отказ от запретного послужат защитой от огня. | Великая мудрость |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав