Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Проектирование внутренних систем водопровода

Читайте также:
  1. I. Общая теория и функции систематической теории
  2. II. СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОЗДНЕЙШЕГО ПРАВА
  3. III. Блокаторы ренин-ангиотензин-альдостероновой системы
  4. III. Попытки создания общей теории социальной системы
  5. IV. Очерк структурно-функциональной теории социальных систем
  6. IV. ФОРМЫ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ, СИСТЕМА ОЦЕНОК
  7. PR в системе маркетинга
  8. PR в системе менеджмента
  9. Quot;Выход" системы
  10. SOS-система у E. coli

Согласно [1] прокладку внутреннего холодного водо­провода круглогодичного действия следует преду­сматривать в помещениях с температурой воздуха зимой выше 2 °С. При прокладке трубопроводов в помещениях с температурой воздуха ниже 2 °С не­обходимо предусматривать мероприятия по предох­ранению трубопроводов от замерзания.

Магистрали прокладываются из стальных труб на высоте 500-700мм от потолка подвала с уклоном i =0,002–0,005 в сторону слива находящегося в обвязке водомерного узла. На магистральных линиях предусматривают ответвления под поливочные краны, устанавливаемые через 60÷70м по периметру здания на высоте 300-350мм от отмостки здания. Магистральные трубопроводы водопровода изолируются от теплопотерь и конденсации влаги. Перед нанесением тепловой изоляции на трубопроводы выполнить антикоррозионное покрытиекраской БТ-177 в два слоя по грунтовке ГФ-021 в один слой. Тепловая изоляция представляетсобой цилиндры из минеральной ваты АКОТЕРМ марки 75 с покрытием из алюминиевой фольги [11].

Наружные сети водопровода прокладываются из полиэтиленовых труб [8].

Водопроводные стояки желательно располагать в местах наибольшего водоразбора совместно с канализационными, используя для них общие отверстия в перекрытиях и общие каналы в стенах с учетом требований монтажного проектирования. На высоте 1,5м от уровня чистого пола выполняют ответвление холодного водопровода в квартиру. Поквартирная разводка прокладывается на высоте 150-250мм от пола из полипропилевох труб.

Участки труб в местах прохода через стенки и перекрытия заключают в металлические гильзы из труб большего диаметра. Края гильз должны выступать выше отметки пола на 20-30мм.

Установку запорной арматуры на внутренних водопроводных сетях в соответствии с [1] надлежит предусматривать: на вводе (при отсутствии водомерного узла), у основания стояков хозяйственно-питьевой сети в зданиях с числом этажей 3 и более, на ответвлениях в каждую квартиру, на подводках к смывным бачкам, перед наружными поливочными кранами, на ответвлениях, питающих 5 и более водоразборных точек.

В квартирах предусматривается индивидуальный пожарный кран и трубы прокладываются из полипропиленовых труб,а также стояки [9].

В жилых зданиях высота установки санитарных приборов (до верха борта) согласно [1]: умывальники – 800мм, раковины и мойки, а также умывальники при установке общего смесителя – 850мм, ванны – 600мм, унитазы – 400мм.

Водоразборную арматуру и краны следует устанавливать) на 250мм выше бортов раковин и на 200мм выше бортов моек и умывальников. Общие смесители для ванн и умывальников устанавливаются на высоте 1100мм, смесители для ванн – 800мм от пола.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Принятые условные обозначения (по ГОСТ 21.205-93) | Краткая характеристика объекта | Подбор водомера | Выбор системы и схемы горячего водоснабжения | Гидравлический расчет распределительных трубопроводов системы горячего водоснабжения | Определение потерь теплоты распределительными трубопроводами системы горячего водоснабжения | Определение циркуляционных расходов | Гидравлический расчет циркуляционной сети | Подбор водомера | Подбор водонагревателя |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав