Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Влияние автомобильных гонок на развитие передовых технологий

Читайте также:
  1. Cущноcть, функции и клаccификация cоциальных технологий в cоциально-культурном cервиcе
  2. I.1. Неврозы и невротическое развитие личности.
  3. II. С помощью Мобильных технологий
  4. IV. Типы с влиянием ладожского элемента
  5. VII. Развитие личности в процессе воспитания
  6. X. Развитие демократии
  7. Автомобили и Их Влияние на Чувство Территории
  8. Аналитический способ формирования технологий
  9. Анатомо-физиологические особенности ЦНС. Физическое и психомоторное развитие детей
  10. Аномальное развитие

Доставляют ли прок гонки на автомобилях? Данная проблема неоднократно оговаривалась на полосах специализированных промышленных журналов и любой раз вызывала бойкие обсуждения. Очерк формирования машинной техники дает положительный ответ на данную тему. С момента выхода первоначальных автомобилей появилась необходимость в создании способов сравнительной рецензии свойств разнообразных конструкций с целью открытия наилучших видов автомашин и их отдельных аппаратов. На первой стадии появления автомобилизма единственным инструментом для определения компаративных данных были соревнования. Они дали широкий объем информации для освоения основных характеристик автомашины, а именно его кинетики. Невзирая на то что впоследствии были сформированы способы опытного исследования автомашины в лабораторных условиях, гонки на машинах сохранились до сегодняшних дней.

Ценность гонок на машинах как способа практических опытов лежит в том, что тут почти все приспособления автомобиля работают с максимальным усилием, разоблачая слабые места в течение непродолжительного интервала. Многочисленные недостатки, запрашивающие для своего выявления пары лет естественной среды использования машины, в сложных ситуациях соревнований в состоянии быть замеченны в ходе нескольких часов. Под непосредственным воздействием гонок в устройство автомобиля был внесен целый ряд реформ и усовершенствований.

Машина для гонок практически в любое время был материализацией развивающейся инженерной мысли: он обусловливал последующий шаг изменения механики потребительского автомобиля. Приравнивая инженерную характеристику теперешнего потребительского автомобиля с характеристикой гоночных машин 1930-1934 годов, достаточно просто убедиться в их сходности по целому ряду условий. Виде иллюстраций есть возможность обозначить частоты вращения, повышенную значимость уплотнения и понижение веса поступательно-движущихся частей мотора, достигнутые нынче. Все данные совершенствования первым делом отражаются на механике автомашины, увеличивают его быстроходность. С точки зрения автолюбителя этого периода (1929-1932 гг.) нынешние типичные автомашины владеют качествами гоночной автомашины. Бесспорно, что и в современных спортивных автомобилях мы в силах замечать отдельные детали будущих серийных механизмов.

Проблема машинных потоков не выполняется единственным совершенствованием устройства автомобиля. Для удачной схемы использования автомобилей надобно располагать развитой магистралью специализированных автотрасс. В связи с этим возникли особые автомобильные дороги - автотрассы. Автотрассы выделяются из естественных магистралей исключением наличия развилок, отвесных виражей, холмов, съездов и встречного движения, т. е. препятствий, сокращающих скорость движения автомобилей. По причине этих особенностей на автомагистралях есть вероятность безопасно вырабатывать темп 140-180 километров в час. Практика эксплуатации транспортных машин на автострадах проиллюстрировала полный список инженерных несовершенств, связанных с функционированием на огромных скоростях, а в особенности ненадёжность отдельных деталей и затратность автомашин с кузовами динамично плохой конструкции. Следственно появилась необходимость в автомашинах, предназначенных для длительной работыпри большом темпе. При производстве быстроходных автомашин для автострад был применён огромный багаж знаний, приобретённый в работе с спортивными автомашинами, каковые находятся в схожих обстановках эксплуатации.

Поэтому нельзя считать 5 кгс/см2 (абсолютное) наивыгоднейшим давлением наддува для всех типов двигателей. Точные]вычисления критиче­ского давления наддува вообще едва ли возможны, так как весьма трудно учесть все условия работы машины, свойства топлива и тем более конструктивные особенности двигателя. Поэтому рис. 73 приводится только для того, чтобы показать существование пре­дела увеличения мощности двигателя, снабженного приводным нагнетателем. В настоящее время применяются более низкие дав­ления наддува по сравнению с предельным значением, полученным на графике.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Влияние автомобильных гонок на развитие передовых технологий | Применение новейших технологий в автомобилистике | Влияние автомобильных гонок на развитие передовых технологий |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав