Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вы действительно пробовали молиться?

Читайте также:
  1. А вот чрезмерное употребление алкоголя действительно вызывает гинекомастию. Примерно четверо из 10 хронических алкоголиков имеют это заболевание в той или иной стадии развития.
  2. А попка действительно-СВЯТОЕ....
  3. В действительности не существует никакого препятствия
  4. ВОЗВРАТНЫЕ ГЛАГОЛЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ЗАЛОГА
  5. Вопрос: Действительно ли просветление возможно в этой жизни?
  6. Время вчерашнего дня. Спокойный ум. Общение. Достижения. Дисциплина. Безмолвие. Истина. Действительность.
  7. Глава 14 Какой вид помощи действительно помогает?
  8. ДВЕ ФОРМЫ ОТРАЖЕНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
  9. Действительно ли его выбор соответствует его желанию.

Я часто говорю супружеским парам, что им нужно попробовать молиться. Это уже почти избитое выражение, но я повторю еще раз - попробуйте молиться. Разговаривайте с Богом. Просто удивительно, как много людей думают о молитве, но никогда по-настоящему не молятся. Писание утверждает: «Не имеете, потому что не просите» (Иак. 4:2).

Я не говорю о привычном прочтении Богу списка, в котором перечислено все, что вам от Него нужно. В Послании Иакова, четвертая глава, второй стих, не имеется в виду прошение о здоровье и богатстве. Там говорится о том, что нам нужно просить у Него силы, чтобы справиться с реальными проблемами в жизни. Если на небесах можно что-то услышать, так это бескорыстные молитвы, затрагивающие сердце Бога. Слишком многие люди молятся: «Бог, вот что на моем сердце.

Пожалуйста, исполни мои желания». Но нам должно молиться так: «Бог, я знаю, что это лежит на Твоем сердце. Пожалуйста, исполни желания Твоего сердца во мне».

То, что лежит на сердце у Бога, четко прописано в Библии: муж и жена да будут одним целым. Мне сказали, что когда голубое смешивается с розовым, то получается пурпурный цвет. Это Божий цвет, цвет царей. Как следует смешать розовое с голубым, объясняется в Послании к Ефесянам, пятая глава, тридцать третий стих: «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да уважает своего мужа». В этом и сокрыт ключ к единению друг с другом ради отражения в нас образа Самого Бога. Цитировать Послание к Ефесянам легко, но для того, чтобы жить этим повелением каждый день своей жизни, нужна верность и решимость. Послушайте слова некоторых мужей и жен, которые приняли решение жить принципами любви и уважения вне зависимости от того, какие возникнут в их жизни обстоятельства:

Я снова стал ходить перед Богом, в результате чего убедился в том, что подобные испытания производят благие плоды. Я принял твердое решение восстановить свой брак, чего бы это мне ни стоило.

Два года совместной жизни оказались самыми болезненными в моей жизни. Я умоляла Бога позволить мне выйти из этого брака, но я остаюсь верной своим клятвам, и теперь я ЗНАЮ, что развод не может быть ЕГО волей. Я знаю, что наш брак никогда не был особенно счастливым, и у меня были все библейские основания для развода. Но я решила сохранить семью, и мой муж говорит, что теперь он верен нашему браку и готов сделать все, что потребуется ради его сохранения.

Мы оба слишком верны Христу, чтобы развестись. Мы выдержали несколько ударов судьбы. Мой муж врач, а я дипломированная медсестра, так что у нас медицинский брак, где зафиксирован высокий уровень разводов. Один наш ребенок имеет физический недостаток, а в таких случаях уровень разводов еще выше. Другой наш ребенок умер, и это тоже подводит к высокому уровню разводов. Мы полностью верны Иисусу и браку, однако мы настроены почти непримиримо друг к другу. Наш первый консультант по брачным вопросам называл нас «угрюмой парочкой». Теперь мы уже бабушка и дедушка двоих детей с особыми нуждами, а это налагает дополнительное бремя на наши отношения. Все это я говорю к тому, что мы прошли через многие семейные программы, и все они, вместе взятые, не смогли помочь нам так, как помогло ваше простое учение из Послания к Ефесянам, пятая глава, тридцать третий стих. Впервые в жизни я могу спокойно разговаривать с мужем. Мы пытаемся любить и нравиться друг другу в оставшиеся нам годы жизни. Мы встали на путь любви и уважения друг к другу.

Я научилась четко осознавать, как я общаюсь с мужем (включая выражение лица и тон голоса), и мой муж реагирует на это тем, что позволяет мне делиться с ним своими ощущениями. Мы полностью избавились от Порочного круга с тех самых пор, как я приняла решение сполна повиноваться Богу в этом вопросе.

Все эти письма, а мы могли бы привести много больше, очень волнуют нас. Особенно трогательным было письмо от одной женщины, которая прошла через измену мужа. Она пережила период навязчивых синдромов, депрессии и «сумасшествия» до, во время и после развода. Ее отношение к мужчинам упало до отметки ниже нуля. Она решила попробовать помириться с бывшим мужем ради двух сыновей, но у нее не было никакой надежды на благополучный брак. Затем она узнала про курсы, на которых ее тетя преподавала принципы любви и уважения. В церкви она много слышала про необходимость подчинения, но никогда - о необходимости уважения. Эти уроки навсегда изменили ее жизнь. Она поняла необходимость отречения от прежнего багажа и впервые в жизни осознала истинное значение подчинения и уважения по отношению к мужчинам. Она решила прекратить силовые поединки с мужчинами и осознала, что мужчины были частью Божественного совершенного плана, но никак не ошибкой Бога. В заключение своего письма она пишет: •

Брак - это средство и испытание, данное нам для того, чтобы в нашей жизни мы познали Божью волю. Мы должны исполнять все это ради Бога, а не ради человека, за которого вышли замуж. Ради Бога, потому что Он повелевает нам поступать так. Вы все определенно заслужили награду на небесах за результат изменений, которые ваши усилия принесли в мою жизнь. Ур-ра!!!

Пожалуй, лучшей концовки не придумаешь. Каждый шаг в процессе распространения учения о принципах любви и уважения приводит к звону на небесах, когда миллиарды ангелов дергают за тот огромный рычаг. У-ух!!!

Дорогой Отец!

Ты нужен мне. Я не могу ни любить, ни'уважать совершенным образом, но я знаю, что Ты слышишь меня, когда я взываю к Тебе о помощи. Прости меня за те случаи, когда я не проявлял(а) ни любви, ни уважения. Я не буду ни бояться, ни сердиться ни на Тебя, ни на супруга (супругу). Я вижу себя и мою половину как цельный, новый свет, и я прощаю его (ее) за все. Я буду ценить его (ее) и относиться, как к существу, отличному от меня, и не буду считать, что он (она) не прав(а). Господи, наполни мое сердце любовью и почтением к Тебе. Ия знаю, что отношения в супружеской жизни в большей степени касаются нас с Тобой, Господь. Дело не в моем муже (жене). Спасибо Тебе за это откровение. Моя величайшая награда состоит в том, что я буду делать это ради Тебя. Подготовь меня сегодня к моментам возможного конфликта. Особоя прошу Тебя вложить любовь иуважение вмое сердце тогда, когда я чувствую отсутствие любви и уважения с другой стороны. Нет никакой заслуги в любви и уважении тогда, когда они даются легко. Я верю, что Ты меня слышишь. Я жду Твоего ответа. Я хочу положить себе на сердце то, что лежит на Твоем сердце. Благодарю тебя заранее за Твою помощь в осуществлении следующего шага. Я верю, что Ты наградишь меня, и я верю, что мое послушаниерадует Твое сердце. Все это пусть будет между мной и Тобой. Я истинно верую.

Во имя Иисуса Христа.

Аминь.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

От энергетического к победоносному кругу | Не сдавайтесь - доверьтесь Богу в этом деле | Но если ничего не получается, что тогда? | Что важно для Бога, то действительно важно! | Все дело в вас и в Иисусе Христе | Небеса подождут - но что делать сейчас? | Иногда все дело во мне! | Внутренняя свобода позволяет достичь большей зрелости | Вы можете быть свободными в любых обстоятельствах | Внутренняя свобода обеспечит вам наследие |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав