Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. Глава XCVI. СУДЬБА ОЦЕОЛЫ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА, СПЕЦИАЛИСТА ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В дипломном проекте на тему: Разработка мероприятий по повышению эффективности использования трудовых ресурсов (на примере ООО «Валдайская Усадьба») были рассмотрены общетеоретические вопросы эффективности использования трудовых ресурсов, законодательные и нормативные акты по вопросам использования трудовых ресурсов, которые позволили определить, что под трудовыми ресурсами понимается совокупность работников различных профессионально - квалификационных групп, занятых на предприятии и входящих в его списочный состав. Являясь главными определяющими элементами системы управления, трудовые ресурсы оказывают решающие влияние на ее формирование и совершенствования. Так же от качества и эффективности использование трудовых ресурсов во многом зависят результаты деятельности предприятий.

В основе нормативно-правовового регулирования использования трудовых ресурсовлежит конституционное право РФ, которое регулирует трудовые отношения. Основными документами в этой области являются: Трудовой кодекс РФ, Постановление Минтруда и Госстандарта № 21/9 «О развитии системы сертификации качества персонала в РФ», Постановление Минтруда России от 21 августа 1998 г. №37 (с изменениями от 21 января, 4 августа 2000 г., 20 апреля 2001 г.).

Комплексный экономический анализ деятельности ООО «Валдайская Усадьба» показал, что предприятие в целом является рентабельным и финансово устойчивым, его основные и оборотные фонды используются эффективно. Но следует отметить, что, несмотря на положительные экономические показатели база отдыха столкнулась со значительной проблемой - человеческим фактором. В связи с этим фактом и был проведен анализ эффективности использования трудовых ресурсов. Результаты исследования позволяют сделать вывод о том, что большая часть работников имеет среднее специальное образование (как правило, не туристического профиля), так же наблюдается текучесть кадров среди рабочих и неудовлетворенность сотрудников базы отдыха социальной защищенностью, материальным и моральным стимулированием.

В связи с выявленными проблемами были предложены следующие организационно-технические мероприятия: рекомендации по рационализации различных элементов рабочей ситуации (повышает качество труда работников атмосфера взаимного уважения, общественного признания );рекомендации по использованию новой методики аттестации персонала (раскрывает перед работниками перспективы профессионального и должностного роста, повышает качество работы, производительность труда, стимулирует развитие профессиональных, интеллектуальных и личных качеств работников); разработка программы адаптации новых сотрудников (улучшает морально-психологический климат в коллективе, снижает психологическую напряженность и моральную усталость работников).

Расчет технико-экономических показателей эффективности проекта показал, что все предложенные мероприятия являются экономически эффективными.

 

В связи с выявленной проблемой были предложены следующие мероприятия:

Ø совершенствование процесса бронирования;

Ø совершенствование услуг обслуживания (возможность доставки заказа в номер);

Ø совершенствование услуг обслуживания (совершенствование ассортимента предоставляемых услуг).

Расчет технико-экономических показателей эффективности проекта показал, что все предложенные мероприятия являются экономически эффективными. Их внедрение позволит повысить выручку на 9,84%, увеличить балансовую прибыль на 10,60%, тем самым повысить рентабельность продаж на 6,81%.

Были подробно рассмотрены такие технические и технологические мероприятия, как предоставление возможности выхода в интернет во всех номерах и установка на всех компьютерах отдела бронирования программ Mail.ru, AntiSPAMer, антивирус Касперского.

Рассматривая вопрос безопасности на предприятии в условиях осуществления проекта, были представлены:

· защитный капюшон «Феникс»;

· видеоконтроль ключевых точек гостиницы и др.

В итоге, проект по повышению уровня обслуживания включает в себя все этапы от теоретического изучения до охраны безопасности жизнедеятельности сотрудников в условиях его осуществления, что, безусловно, необходимо для наиболее эффективного его внедрения.

Таким образом, поставленные цели и задачи были выполнены. Можно отметить основные характерные особенности предприятия: ООО «Приокская» успешно функционирует на рынке в течение 4 лет, и за это время имеет стабильный спрос со стороны постоянных клиентов. Кроме того, каждый год число потребителей неизменно растет. А разработанные мероприятия по совершенствованию качества обслуживания увеличат их количество.

 

С данными мероприятиями связано и рассмотрение вопросов техники безопасности работы на компьютере (возможные последствия, отрицательно влияющие на здоровье сотрудников и профилактические меры по снижению их воздействия на человеческий организм).

Таким образом, проект разработки мероприятий по формированию и развитию кадрового потенциала включает в себя все этапы от теоретического изучения до охраны безопасности жизнедеятельности сотрудников в условиях его осуществления, что, безусловно, необходимо для наиболее эффективного его внедрения.

 


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Журнал «Гостиница и Ресторан». 2004. № 4.

2. Журнал «Отель». 1997. № 1.; 2003. № 5.

3. Журнал «Парад отелей». 2003. № 1.

4. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей"

5. Официальные документы. Правила предоставления гостиничных услуг в РФ. Приложение к газете "Финансова Россия", № 19, 1997 г.

6. Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 (ред. от 15.09.2000) "Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в РФ"

7. Сертификация и лицензирование туристско-экскурсионных, гостиничных услуг и перевозок пассажиров авиатранспортом: Нормативные документы и справочная информация. – СПб., 1998. – 310 с.

8. Бобцов А.А., Лямин А.В., Чежин М.С. Прогрммное обеспечение для работы в Интернете. – СПб., 2002. – 98 с.

9. Бондаренко Г.А. Менеджмент гостиниц и ресторанов. – М., 2006. – 150 с.

10. Вайншейг А. Безупречный сервис. Чтобы каждый клиент чувствовал себя королем. – М., 2006. – 152 с.

11. Волков Ю.Ф. Технология гостиничного обслуживания. – М.: ФЕНИКС, 2005. – 210 с.

12. Герчикова И.Н. Менеджмент. – М.: ЮНИТИ, 2000 – 180 с.

13. Ефимова О.П. Экономика гостиниц и ресторанов. – М., 2006. – 170 с.

14. Зубков А.А., Чибисов С.И. Справочник работника гостиничного хозяйства. – М.: Высш. шк., 2000. – 260 с.

15. Иванова Т.И. Корпоративные сети связи. – М., 2008. – 211.

16. Инькова Н.А. Современные интернет – технологии в коммерческой деятельности. – М., 2007. – 189 с.

17. Леонтьев В.П. Безопасность в сети Интернет. – М., 2008. – 256 с.

18. Лощинский В.М. Сервировка и этикет стола. – Минск: Элайда, 2000. – 150 с.

19. Медлик С. Гостиничный бизнес. – М.: ЮНИТИ, 2005. – 250 с.

20. Мусакин А. Малый отель. – М., 2007. – 185 с.

21. Надежин И.А. Современный ресторан и культурное обслуживание. – М.: Экономика, 1999. – 235 с.

22. Петров М.И. Безопасность и персонал – М., 2006. – 238 с.

23. Романович В. Сервисная деятельность. – М., 2006. – 250 с.

24. Русеев Д.С. Технологии беспроводного доступа. – М., 2002. – 352 с.

25. Семенов В.С., Калининский И.М., Попова Н.А. Гостиничное хозяйство. – М.: ЮНИТИ, 2001. – 270 с.

26. Сорокина А.В. Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах. – М., 2007. – 351 с.

27. Уокер Джон. Введение в гостеприимство. – М.: ЮНИТИ, 1999. – 170 с.

28. Усов В.В. Организация обслуживания в ресторанах. – М.: Высш. шк., 1999. – 190 с.

29. Ходарков Л.Ф. Мировое гостиничное хозяйство. – М., 1999. – 220 с.

30. Чалова Н.В. Практикум для барменов и официантов по обслуживанию посетителей в ресторанах. – М., 2002. – 352 с.

31. Чудновский А.Д. Туризм и гостиничное хозяйство. – М.: ЭКМОС, 2000. –

190 с.

32. Шахнович И. Мир связи. Современные технологии беспроводной связи. – М., 2006. – 288 с.

33. http://www.gazeta.asot.ru

34. http://nalog.consultant.ru




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ | Взаимосвязь конкурентоспособности организации и уровня обслуживания клиентов | Факторы, влияющие на уровень обслуживания клиентов организации | Нормативно-правовые основы защиты прав потребителей услуг | Внедрение мероприятий по совершенствованию процесса бронирования | Внедрение мероприятий по совершенствованию услуг обслуживания: совершенствование ассортимента предоставляемых услуг | Методика расчета технико-экономических показателей Мероприятия 3 | Расширение точки Wi – Fi | Пожарная безопасность |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав