Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Часть 8

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть вторая
  2. Betfair для начинающих. Часть первая
  3. Betfair для начинающих. Часть третья
  4. Betfair для начинающих. Часть четвертая
  5. FM передатчик начинающего радиопирата. Часть№2
  6. I часть
  7. II Практическая часть
  8. II часть
  9. II. Основная часть
  10. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Гарри, скучая без внезапно заболевшего Зейна, шел из одной аудитории в другую, когда его внезапно кто-то дернул за локоть и сказал:
- Стой!
Парень обернулся и увидел перед собой ту самую брюнетку, что встретил в первый день на пороге дома Луи. Он остановился и, нахмурившись, спросил:
- Вы что-то хотели?
- Да, - девушка кивнула, - я помню тебя, ты выходил из дома моего почти бывшего мужа, Луи Томлинсона, и явно не был одним из тех, с кем он проводит ночи.
- А с кем он проводит ночи? – удивленно спросил Гарри.
- Это неважно, важно то, что он странно себя ведет, а мне, знаешь ли, до сих пор на него не плевать.
- Странно себя ведет? О, да, я заметил. Правда, я думал, это у него обычное состояние, - Стайлс ядовито усмехнулся.
- Ну, вот, может, ты знаешь причину…
- Если бы.
- Ты можешь не замечать этого, ты плохо его знаешь еще, а я пойму. Пойдем, нужно поговорить, - девушка схватила его за руку и потащила к выходу из университета.
- Но у меня еще три пары, - попытался возразить Гарри, но был остановлен резким:
- Прогуляешь! – и парень без возражений поплелся за Элеонор, так, кажется, ее звали.
Они устроились в довольно уютном парке, где Гарри частенько гулял и раньше. Элеонор сразу же начала:
- Значит так, рассказываешь мне все, что ты считаешь странным в Луи.
- Ну… - Гарри замялся. Что ей рассказать? Он же просто клубок странностей. – Во-первых, он не выгнал меня с пары, когда я заткнул его в первый же день нашей с ним встречи.
- Ты заткнул его на паре? – Элеонор усмехнулась, смутив Гарри.
- Ну, да, я в мысли ушел, и так получилось…
- Ладно, не отвлекайся, что еще?
- Он… ну, наверное, учитывая то, что он сам – гей, говорить о том, то он не выгнал меня из своего дома по этому поводу, не стоит.
- Я тебя не поняла, - брюнетка покачала головой, - по какому поводу? И как ты, кстати, оказался у него дома?
- Меня избили, и Луи помог мне тогда. Даже не просто помог. После разговора с ним мне стало гораздо лучше, он появился, словно свет во всей темноте моей жизни…
Элеонор фыркнула:
- Какие выражения! Сразу видно, где ты учишься.
Гарри снова смутился.
- Но это правда! Я, наверное, должен поблагодарить его…
- Не отвлекайся, что еще?
- В общем, там так получилось, что… Мы поцеловались. Точнее, это он меня поцеловал, когда я снова у него дома был.
- Тебе пора туда переезжать, как думаешь? - Элеонор подмигнула ему, на что Гарри грустно усмехнулся. Было бы неплохо, наверное. – Еще что?
- А потом он извинился за этот поцелуй и попросил не общаться с ним! – возмущенно воскликнул парень, - я могу это понять, правда, но… мне обидно? – его плечи сникли.
- Гарри, - брюнетка коснулась ладони кудрявого, - ты не знаешь всего, что произошло с ним. Поверь, он не хотел тебя обидеть, он хочет уберечь тебя.
- От чего? – Гарри поднял глаза и с надеждой посмотрел на девушку. Та покачала головой и подумала о том, что этот парень слишком наивен, чтобы просто так выжить в этом мире одному. Ему нужен Луи.
- От него же. Знаешь, думаю, я разбила ему сердце, когда начала изменять. Он любил меня, очень любил, но я… не уверена в том, что когда-нибудь на самом деле любила его. Влюбленность – да, но не любовь.
- Зачем же тогда замуж за него вышли?
- Боялась того, что больше никому не буду нужна, поэтому и вышла. Я не жалею об этом, правда, Луи – очень хороший, я лишь боялась того, что сломала его. Но когда появился ты, он изменился. Не уверена, но думаю, что Луи влюблен. Просто еще не знает об этом. Или не верит. Он разочаровался, пойми его, Гарри, поэтому старается всячески оттолкнуть тебя от себя.
- В последнее время он стал еще более странным. Я… у меня был кто-то, вроде парня, и как-то мы с Зейном сидели в баре, и Луи тоже там был. Он… я не знаю, он так разозлился. Кричал на меня, на Зейна, говорил, что я изменился, но он ведь не знает меня толком!
- Странно, - нахмурилась Элеонор.
- Вот именно! – воскликнул Гарри, взмахнув рукой.
- Я не об этом! Луи никогда не был ревнивым, а тут устроил прямо сцену из женского романа.
- Он ревновал?! – выкрикнул Гарри, на что Эл только кивнула. Боже, Луи ревновал. Это же хорошо? Пусть это будет хорошо! – И… что все это значит? Что мне делать?
- Я не знаю, - пожала плечами Колдер, - а что ты уже сделал?
- Ничего хорошего, если честно, хотя, думаю, сейчас он уже не обижается на меня.
- Значит, иди к нему.
- Зачем? – удивился Гарри. Элеонор закатила глаза:
- Разыгрывать еще одну сцену из дамского романа. На этот раз признание в любви.
- Признание в любви? Я… признаться? Нет, вы что, нет!
- Почему?
- Он же… Луи. А я… Гарри.
- Потрясающая причина, - саркастически хмыкнула Элеонор. Гарри смутился:
- Он ведь отвергнет меня, зачем я ему нужен такой?
- Гарри, он в тебя влюблен. Влюблен, понимаешь? И первым в жизни не признается, так что, пора набраться смелости и сделать это самому.
- Вы так думаете?
- Уверена. Вот, это мой номер, - девушка написала цифры на блокнотном листочке, и протянула ее Стайлсу, - позвонишь и расскажешь все! Мне теперь интересно, - она поднялась на ноги и подмигнула ему, - а теперь иди! – воскликнула она, толкнув Гарри в плечо и, рассмеявшись, быстрой походкой покинула парк. Она казалась Гарри каким-то привидением, неожиданно появившимся в его жизни и расставившим все на свои места. Нужно послушать ее? Нужно, наверное. Мысли одолевали Гарри, и парню казалось, будто его голова взорвется из-за всех этих размышлений. А вдруг Элеонор ошибается, и Луи вовсе не влюблен в него? Тогда как объяснить эту сцену в баре? Но ведь такого не может быть, раньше никто не влюблялся в Гарри, зачем кому-то это нужно? Зачем это нужно Луи? Стайлс даже не заметил того, что ноги сами принесли его к дому Томлинсона. Преподаватель уже должен вернуться с работы, они с Элеонор разговаривали долго. Глубоко вздохнув, он решился и постучал в дверь. Через минуту она распахнулась, и на пороге появился Луи. Гарри задохнулся от его домашнего вида, и желание видеть его таким каждый день укрепилось в его мыслях. Пути назад уже нет.
- Гарри? – удивился Томлинсон, - действительно, кто же еще может полностью игнорировать дверной звонок.
Кудрявый смутился. Опять этот чертов звонок.
- Могу я войти? – прошептал парень.
- Конечно, проходи, - Луи отошел от прохода, пропуская Гарри в дом. Студент протиснулся мимо него и остановился в прихожей, не зная, что делать дальше. – Ну, что ты хотел?
- Поговорить… - выдохнул Гарри.
- О чем? – голос Луи звучал настолько мягко, что кудрявый почувствовал себя маленьким котенком, которого ласкают руки хозяина. И это, черт возьми, приятно.
- Я… влюблен. – Гарри взглянул на Томлинсона, пытаясь понять, что он думает о только что сказанной фразе, но тот, похоже, ничего не понимал.
- И чем я могу помочь?
- Я… - Гарри набрал полные легкие воздуха и на выдохе произнес, - в вас влюблен.
И зажмурился, ожидая реакции. Он не знал, что произойдет дальше. Возможно, Луи ударит его, выгонит из дома, накричит, потребует исчезнуть из его жизни… О других вариантах парень думать боялся. Луи молчал уже с несколько минут, и студент приоткрыл один глаз. Преподаватель все так же стоял напротив него, ничего не выражающим взглядом смотря перед собой. Кудрявый вздрогнул, непонятно из-за чего, и, сглотнув, пробормотал:
- Я пойду, наверное, не стоило вам этого знать…
Он направился к двери и уже почти вышел из дома, когда его остановил голос Луи:
- Подожди.
Гарри обернулся, с надеждой взглянул на преподавателя, и тот продолжил:
- Знаешь, Гарри, я такой дурак. – Стайлс удивился подобному заявлению, и только открыл рот, чтобы ответить, но Луи не позволил ему, - по жизни дурак. Всегда порчу все и себе, и всем остальным. Наверное, нужно прекращать? – Томлинсон жалобно посмотрел на студента, отчего тот потерял дар речи. Что происходит? Он когда-нибудь будет понятным, или так и останется сплошным клубком странностей? Луи ответил на все вопросы Гарри простым действием. Он шагнул к нему, притянул к себе за талию и жадно впился в его губы. И кудрявый почувствовал, что его сознание улетает куда-то далеко, в животе бабочки устраивают фестиваль танцев, одна рука сама ложится на талию Луи, а другая начинает перебирать пряди его волос. А еще он почувствовал, что, наконец, полностью счастлив, впервые за долгое время. Какое потрясающее ощущение.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 1. | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 | Часть 10 | Часть 11 | Specific Skills | As mentioned above ASHA will arrange pick-ups/drop-off from Gloucester City to The ASHA Centre. | Written by Mike Werb & Michael Colleary |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав