Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Инструктаж пожарной безопасности

Читайте также:
  1. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей
  2. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей
  3. III. Техника безопасности при эксплуатации аккумуляторов
  4. IX. Требования безопасности при обслуживании насосных агрегатов
  5. АЛСН, КЛУБ, устройства контроля бдительности машиниста, другие устройства безопасности движения, РС, скоростемеры, АГС
  6. Безопасности сотрудников милиции
  7. В БЕЗОПАСНОСТИ
  8. в подразделениях Противопожарной службы Вологодской области
  9. В приказе - командир группы отдельно оговаривает для личного состава группы меры безопасности на трассе ТСУ.
  10. Важность и сложность проблемы информационной безопасности

В соответствии с ППБ-01-03 учителя, учащиеся и обслуживающий персонал обязаны знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара принимать все зависящие от них меры к эвакуации детей, материальных ценностей и тушению пожара.

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности в кабинете информатики несет учитель, который проводит там занятия и который приказом директора должен быть назначен ответственным за пожарную безопасность в кабинете.

В кабинете информатики запрещается:

—производить перепланировку помещения с отступлением от требований действующих строительных норм и правил;

—применять с целью отопления нестандартные (самодельные) нагревательные приборы;

— обертывать электрические лампы бумагой, материей и другими горючими материалами;

—применять для освещения свечи, керосиновые лампы и фонари,

—включать в одну розетку несколько мощных потребителей электроэнергии.

В кабинете информатики следует размещать только необходимые для обеспечения учебного процесса приборы, принадлежности, пособия, которые должны храниться в шкафах, на стеллажах.

Хранение в кабинете учебно-наглядных пособий и учебного оборудования, проведение опытов и других видов работ, которые не предусмотрены утвержденными перечнями и программами не допускается.

Расстановка оборудования в кабинете информатики не должна препятствовать эвакуации людей и подходу к средствам пожаротушения.

Кабинет информатики обязательно должен быть оснащен первичными средствами пожаротушения. Ручные огнетушители должны размещаться согласно требованиям ГОСТа 12.4.009-83:

—путем навески на вертикальные конструкции на высоте не более 1,5 м от уровня пола до нижнего торца огнетушителя;

—путем установки в пожарные шкафы совместно с пожарными кранами в специальные тумбы или на пожарные стенды.

Огнетушители должны устанавливаться таким образом, чтобы был виден имеющийся на его корпусе текст инструкции по использованию. Конструкции и внешнее оформление тумб и шкафов для размещения огнетушителей должны позволять визуально определить тип установленных в них огнетушителей. Огнетушители должны размещаться в легкодоступных местах, где исключено повреждение попадание на них прямых лучей и атмосферных осадков, непосредственное воздействие отопительных и нагревательных приборов.

Повседневный контроль за сохранностью, содержанием и постоянной готовностью к действию первичных средств пожаротушения осуществляется учителем, ответственным за кабинет.

Использование первичных средств пожаротушения для хозяйственных и прочих нужд, не связанных с тушением пожаров, запрещается. Кабинет должен будет оснащен 2 мя углекислотными огнетушителями.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Изучение аппаратного обеспечения персонального компьютера | InternetExplorer | Изучение основ работы офисного программного обеспечения | Изучение основ работы офисного программного обеспечения для физического форматирования информации | Изучение основ работы с графической информацией веб-сайтов | Организация сборки персонального компьютера | Организация настройки персонального компьютера | Организация обновления персонального компьютера. | Профилактика корпуса | Профилактика плат расширения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав