Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЦБТ обладает правом оперативного управления в отношении закрепленного за ней имущества, являющегося федеральной государственной собственностью.

Читайте также:
  1. II. Стандарт предоставления государственной услуги
  2. III. Процедура защиты выпускной квалификационной работы в Государственной аттестационной комиссии
  3. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.
  4. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  5. IX. Зарубежный опыт государственной поддержки въездного туризма
  6. Quot;О государственной регистрации прав на недвижимое
  7. А ТАКЖЕ С ИХ НЕПРАВОМЕРНЫМ ЗАВЛАДЕНИЕМ БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ
  8. Административные реформы. Изменения в системе государственного управления
  9. Аккумуляторная батарея служит источником напряжения 50 В для катушек аппаратов, осветительных и сигнальных ламп при неработающем генераторе управления.
  10. Алмазы, «международный терроризм» и новые способы управления глобальными рынками

ЦБТ осуществляет следующие функции:

Собирает и обобщает информацию о текущих и перспективных потребностях таможенных органов и организаций системы ФТС России, входящих в регион деятельности ЦБТ, в материально-технических ресурсах.

Составляет планы централизованного обеспечения таможенных органов в регионе деятельности ЦБТ на основе норм обеспеченности и фактического наличия материально-технических ресурсов.

Оснащает в централизованном порядке таможенные органы в регионе деятельности ЦБТ техническими средствами таможенного контроля, системами связи и передачи данных, оргтехникой и иными средствами автоматизации, транспортными средствами, а также материалами и оборудованием, необходимыми для нормальной деятельности таможенных органов в регионе деятельности ЦБТ.

В пределах своей компетенции вносит предложения по разработке и обоснованию проектов финансирования таможенных органов в регионе деятельности ЦБТ.

Организует работу региональных складов материально-технического обеспечения, осуществляет прием, хранение, учет и выдачу поступающей на склады продукции.

Осуществляет претензионно-исковую работу.

Осуществляет мероприятия по развитию складского, транспортного хозяйства и ремонтно-технической базы в подведомственном регионе.

Организует проектирование, строительство и реконструкцию объектов таможенной инфраструктуры, осуществляет функции заказчика (застройщика).

Определяет приоритетные направления развития средств связи, ТСТК и информационных систем на основе изучения оперативной обстановки и прогнозов ее изменения.

Осуществляет эксплуатацию, планово-профилактический и заявочный ремонт средств связи, ТСТК, оргтехники и информационных систем. Развивает собственную ремонтную базу.

Осуществляет организацию конфиденциальной связи и систем защиты информации в регионе деятельности.

Осуществляет эксплуатацию, капитальный и текущий ремонт зданий, сооружений и инженерных сетей объектов таможенной инфраструктуры.

Проводит экспертизу проектно-сметной документации по строящимся объектам.

Организует эксплуатацию и ремонт транспортных средств.

Обеспечивает транспортное обслуживание оперативно-служебной и производственной деятельности таможенных органов в регионе деятельности ЦБТ.

Организует охрану объектов таможенной инфраструктуры, находящихся на балансе таможни, закрепленных материально-технических средств, сопровождение доставляемых материально-технических средств.

Обеспечивает социальные гарантии сотрудников таможен в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации, организует спортивную работу и медицинское обслуживание в регионе деятельности.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эти обстоятельства определяют актуальность представленной работы. | Объектом исследования является деятельность таможенных органов (на примере Центральной базовой таможни). | Под уровнем управления понимается совокупность звеньев управления, занимающих определенную ступень в системе управления организацией. | Структура, штатная численность и фонд оплаты труда ЦБТ утверждаются ФТС России. Организационная структура ЦБТ представлена на рисунке 1. | На принципах единоначалия руководит деятельностью таможни; | Оценивание качества функционирования таможенной системы, называемого ее эффективностью. | Результаты осуществления таможенными органами валютного контроля | Соответствующие показатели по РТУ за 2011 год приведены в таблице 2. | Динамика основных показателей деятельности таможенной инспекции | Результаты работы по предотвращению проникновения преступности и коррупции в таможенные органы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав