Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Техническая характеристика закрытого двухцилиндрового охладителя творога ОТД

Читайте также:
  1. I Однословная характеристика I ПОДЗЫВАТЬ.
  2. I. Краткая характеристика физико-химических и токсических свойств метилового спирта.
  3. PAGE73. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРАЖ
  4. А) Характеристика методів візуалізації сечової системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  5. А. Общая характеристика
  6. Афинский Акрополь. Общая характеристика ордерной системы
  7. Б) Характеристика методів візуалізації статевої системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  8. Банківські правочини пов’язані з формуванням грошових ресурсів: загальна характеристика
  9. Благотворительные и другие общественные фонды: характеристика, основные области деятельности, перспективы развития в России.
  10. Блюда из творога

Производительность, кг/ч..............................................................780

Поверхность охлаждения, м2.........................................................3,7

Частота вращения вытеснительного барабана, с-1......................0,49

Температура, °С:

творога на входе......................................................................28...JU

творога на выходе....................................................................8... 10

хладагента.............................................................................Не более 1

Расход хладагента, м3/ч.................................................................9

Габаритные размеры, мм.......................................................2060x970x2000

Масса, кг..........................................................................................704

.

 

Фасовочная машина APT (рис. 5) предназначена для фасования творога в пергамент с образованием брикетов массой 125 или 250 г. Может быть использована в составе комплекса технологического обо­рудования ЭПМЛ ПТ-2. Состоит из механизма 1 образования пачки, бункера 8, дозатора 7, операционного ротора 6, имеющего восемь гнезд 5, механизма 4 заделки пачки, механизма подпрессовки 3, конвейера 2, станины 9 с главным приводом, установленной на четырех опорах 10.

Цикл работы автомата APT состоит из следующих основных опера­ций: подачи упаковочного материала, регулировки длины и отрезания развертки, подачи его на формующую матрицу и контроля наличия его под пуансоном; образования пакета и ввода его в форму стола; заполне­ния пакета творогом; заделки наполненного продуктом пакета; подпрес­совки брикета с творогом; выталкивания готового брикета из формы стола и переноса его на переворачиватель; переворачивания брикета.

 

Рис.6 Фасовочная машина АРТ

Изготовление брикета начинается с образования пакета из перга­мента или кашированной фольги в механизме образования пачки 1, ко­торый работает следующим образом. Лента упаковочного материала не­прерывно сматывается с рулона, установленного в задней части автома­та, проходит через механизм разматывания, компенсационный валик и устройство, которое наносит дату выпуска продукции. Секаторы регу­лируют длину развертки и подают ее между ножами, а они отрезают ее. Отрезанную развертку рычажная система подает на матрицу, располо­женную над формующим столом. При отсутствии ее щуп выключает автомат. Пуансон продавливает развертку сквозь матрицу, в которой образуется пакет. Последний вводится в форму стола.

Поворачиваясь, операционный ротор 6 подает пакет сначала под до­затор 7, который выдает надлежащее количество творога. Из бункера 8 в дозатор 7 продукт подается шнеком. Дозатор поршневой. Рабочий орган его дозировочный цилиндр с прямоугольным окном на боковой по­верхности. При положении операционного ротора 6 окном к бункеру цилиндр заполняется творогом. Когда операционный ротор повернут ок­ном к крану, поршень вытесняет продукт в пакет. Продукт от крана отде­ляется отсекателем. После окончания хода поршня и отделения продукта поршень отходит назад, производя отсос продукта во избежание выпаде­ния его из крана. Дозы регулируются изменением хода поршня.

При новом повороте операционного ротора 6 пакет оказывается под механизмом заделки 4, осуществляющим торцевой и боковой загибы его краев.

При следующем повороте операционного ротора 6 пакет с творогом подается под прессующий механизм 3, обеспечивающий плотность упа­ковки и окончательную заделку брикета.

Съемник снимает брикеты с операционного ротора 6, передает на переворачиватель, который передает их заделанной стороной вниз на конвейер 2, чтобы при транспортировании они не развертывались.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИИ | ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРИНЦИПЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ | Техническая характеристика комплекса технологического оборудования ИПКС-0131 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав