Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Механизм заключ-я агентских соглашений.

Читайте также:
  1. I.2. Причина и механизм развития неврозов.
  2. NER: механизм
  3. VI. Механизм реализации Программы
  4. А) Понятие внесознательного механизма
  5. Анатомо-физиологические механизмы голосообразования билет 14
  6. Аномальные механизмы
  7. Бүйрек шаншуының пайда болу механизмін тізіп көрсетіңіздер.
  8. Б) Механизм и организм
  9. Б) следы орудий, инструментов, производственных механизмов (раздел науки — механоскопия); в) следы транспортных средств (транспортная трасология).
  10. Биомеханизм при общеравномерносуженом и плоском тазе. Прогноз и терапия

А/п заключает агентские соглашения с сервисными компаниями и выступает в качестве исключ-го агента по продаже их услуг, получая при этом агентское вознаграждение. Основная проблема агентских дог-в состоит в отсутствии механизмов принуждения сервисных компаний к предоставлению своих услуг через а/п. В практике внедрение этого механизма в России пока нет, для Западных же компаний он не актуален, т.к.концессия выгодней.

Услуги неавиационной д-ти в аэро-вокзалах:

- Кафе, бары, рестораны; Магазины Duty Free

- Банковские услуги; Зал отдыха; Почта;

- Комната матери и ребенка; Аренда конференц-залов; Аренда информационных стоек;

- Салоны связи; Интернет; Зоны ожидания;

- Туалеты и душевые комнаты.


7. Авиационный альянс (АА) — партнёрское объединение а/к, позволяющее достичь более высокого уровня м/н сотруднич-ва в коммерческих авиаперевозках. А/к внутри альянса сохраняют свою юр самостоят-ть, но при этом унифицируют такие элементы, как система бронирования, бонусная программа для авиапассажиров, вводят совместные рейсы и согласовывают расписание рейсов.

Преимущества АА. В рамках одного альянса использ-ся схожие принципы обслуж-я пас-в: с-мы бронир-я и регистрации, а/к вводят совместные рейсы, согласов-т удобное время стыковок м/у рейсами. Пассажир, пользуясь перевозчиками из одного альянса, имеет возможность воспольз-ся рядом услуг: оформл-м багажа до конечного пункта назнач-я; приобрести доступ в комфортные залы ожидания, польз-ся ед стойками регистрации.

-Участники альянса часто используют терминалы а/п совместно, это упрощает процесс пересадки с рейса на рейс для транзитных пас-в.

-Ценовая политика в рамках одного альянса. Если предстоит долгий перелет с пересадками, часто выгодно приобретать билеты а/к из одного альянса, в этом случ ст-ть билетов мож б. ниже.

-Интеграция программ лояльности для часто летающих пасс-в, когда все участники альянса применяют схожие принципы накопления бонусных миль и приобр-я премий.

Однако на деле не все так однозначно. Во-первых, большие альянсы – это и большая сеть обслуживания. Громоздкость механизма увеличивает вероятность ошибки в его работе.

Еще один показатель – рост цен на билеты. А/к, избавившись от ценовой войны и конкурентов, получили возможность контролир-ть ситуацию с тарифами.

В качестве неудобства можно отметить и то, что по расписанию невозможно опр-ть, самолетами каких а/к предстоит лететь по маршруту.

Причиной появления авиац. альянсов считается регулирование ВТ на национальном уровне.

Наиболее крупные авиац. альянсы: Star Alliance; Oneworld; SkyTeam.

Мотивы для создания альянсов а/к-ий просты. Крупные а/перевозчики устали от конкуренции и ценовых воин, ср и мелкие борются за выживание, и всех интер-т сокращ-е расходов.

Причиной создания альянсов послужил и рост пассажиропотоков.

Создание групп а/к позволяет сильнейшим из них перекроить в свою пользу р-к, слабейшим при этом тоже достается своя часть прибыли.

 

8. Организация справочно-информационной обслуживания пас-в. Задача инф-но-справоч-х служб - давать быструю, четкую инф-ю пас-м. Справочные сведения, долж б. точными, полными и вежливыми.

Вопросы возникающие у пас-в:

-вопросы, касающиеся полетов (распис-е движ-я, частота полетов, вр вылета/прилета продолж-ть полета; ст-ть и правила перевозок,);

-вопросы, связанные с наземным обслуж-м пас-в (проезд пас-в в а/п; вр нач и оконч-я регистрации на рейс, где регистрация, о месте, вр посадки пас-в в ВС, о задержке или отмене рейса и о причинах задержки или отмены рейса; о способе проезда до ближ-го насел-го пункта; о правилах и порядке провед-я предпол-го и послепол-го досмотров; об общих правилах выполн-я пасс-ми треб-й, связ-х с пограничным, таможенным, иммиграц-м, ветеринарным и др видами контроля).

Ср-ва обесп-я инф-справоч обсл-я:

-зрительная (вся наглядная инф-я, в виде схем, табл, указателей, табло, экранов, располагаемых на улицах, местах скопления потенц-х пас-в, в агентстве и аэровокзале. Инф-я мож б.: постоянной (схема проезда из/в город); оперативной, отражающей деят-ть подразд-я а/к). Требования: рациональное размещение, стандартность по форме, цвету и содержанию, наглядность, читаемость.

-звуковая - инф-я, выдаваемая пас-ру при его обращении к раб-ку справоч-инф-й службы; радио-инф-я; (о нач и конце регистр-и, посадке пас-в, прибытии сам-в, задержках); по тел.

Информ-е пас-в в а/п должно осущ-ся на русском и англ яз, в соответствии с текстами стандартных сообщений.

Электронный билет — это электр-й док-т, удостовер-й дог-р ВП м/у пас-м и а/к. Цифровая запись в базе данных а/к.

Преимущества.

-скорость передачи и обработки инф-и; емкость инф-х хранилищ и скорость поиска инф-и.

-не требуется спец бланк; снижаются затраты а/к на изготовл-е бланков и их обращ-е.

-возмож-ть оплаты с помощью автоматизиров-х устр-в (банкоматы, платеж-е терминалы).

-сокращаются затраты а/к и агентов по продаже билетов на организацию денежного оборота.

Интернет, сайт а/п а а/к как канал сбыта услуг.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обслуживание VIP-пассажиров на ВТ| ОРГАНИЗАЦИЯ РАСЧЕТОВ В ГОСТИНИЦЕ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав