Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дополнительные соревнования.

Читайте также:
  1. Акции размещенные и объявленные , акции выпущенные в момент учреждения акционерного общества и дополнительные акции
  2. Выделить стажевые выплаты из стимулирующего фонда, предусмотрев для этого дополнительные денежные средства.
  3. Глава IV. Продолжение. Дополнительные пояснения Энгельса
  4. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
  5. Для Элементного Шамана доступны следующие дополнительные Духи: Дух контроля, Дух очищения, Дух Усиления, Дух Периодического урона. Желаете добавитьДухов в активную зону?
  6. Дополнительные аксессуары, были установлены на велосипеде
  7. Дополнительные жесты левой рукой (выполняются как с жезлом, так и без него)
  8. Дополнительные задания
  9. Дополнительные задания
  10. Дополнительные задания

· ДОП 1 – скоростное маневрирование.

Техника выполнения ДОП 1 участниками ралли.

1) Изучить схему движения по маршруту.

Схема движения по маршруту с указанием элементов задания будет выдана перед стартом.

2) Занять стартовую позицию.

Автомобиль необходимо выставить передними колёсами по линии, условно проведённой между двумя конусами, действуя указаниям жестов, подаваемых судьёй на старте.

3) Пристегнутся ремнями безопасности, и передать корнет судье на старте.

4) По команде судьи «СТАРТ», начать выполнение задания ДОП 1.

Старт производится отмашкой руки с низу в верх, предварительно произведя отсчёт путём выкидыванием пальцев до трёх. Секундомер судьи запускается в момент длинной отмашки. По длинному сигналу свистка, остановится (фальстарт), занять стартовую позицию для повторного старта.

5) На время проехать заданный маршрут.

В случае неверного выполнения элемента задания, о чем свидетельствует короткий сигнал судейского свистка, экипаж продолжает дальнейшее выполнение задания до момента пересечения финишной черты.

6) Финиш.

Финиш автомобиля производится в базе (условная линия «ФИНИША» должна находится между передними и задними колёсами). Судья останавливает секундомер после полной остановки автомобиля. Сообщает экипажу результат выполнения задания, о допущенных ошибках и их количестве. Вписывает в корнет время выполнения задания и допущенные ошибки. Ставит роспись и передаёт корнет экипажу. Экипаж направляется на выполнение следующего задания.

В случае разногласия с судьёй, необходимо вызвать главного судью или организатора ралли. В случае отклонения протеста руководством соревнования, экипажу необходимо действовать согласно п. 11.2 «Правил проведения и организации ралли «СЕЗОН»». Лучший результат берётся за основу для начисления пенализации остальным пилотам в соответствующей категории.

· ДОП 2 –«Матёрый пилот».

Соревнование проводится на автодроме. Задача пилота, на время, выполнить некоторые элементы вождения автомобиля по программе подготовки курсантов и трека. Первый круг ознакомительный. Второй круг на засечку времени. На третьем круге, повторить результат второго.Пенализируется разница времени между вторым и третьим кругом, а так – же, разница времени в сравнении с лучшим результатом в группе.Процедура проведения ДОП 3 аналогична ДОП 1. Финиш базой.

· ДОП 3 – «Мастер пилотажа».

Соревнование проводится на автодроме. Задача пилота, на время, выполнить некоторые элементы вождения автомобиля по программе подготовки курсантов и трека. Лучший результат берётся за основу для начисления пенализации остальным пилотам в соответствующей категории.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Определение победителя соревнования. | ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ И ПРОТЕСТЫ | Стенограмма. | Список продуктов для организации банкета. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав