Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

С какого возраста деткам можно начинать давать витамины?

Читайте также:
  1. Quot;Недельные правила " можно оптимизировать
  2. Uuml;1. Возможность совмещения реагирующих между собой ингредиентов.
  3. V Ввод бокового пути можно осуществить, начиная от предвходного светофора при следовании по правильному пути.
  4. А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?
  5. А что можно сказать про вас?
  6. Автор сетует на то, что мы не занимаемся гигиеной собственных мыслей, а также советует ЖЕЛАЮЩИМ, как можно научиться думать
  7. Автор утверждает, что в мире царит такой семантический шум, что договориться просто невозможно, а потом объясняет, что сделать это очень легко
  8. Алгоритм кластеризацїї як системоутворюючого фактору регіональної конкурентоспроможності
  9. АНЕМИЯ У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА
  10. Без Другого себя полюбить невозможно

Витамины для детей — когда начинать?

Сколько вопросов задают мамочки по поводу витаминов для своих деток. И какие витамины самые полезные, а когда нужно их начинать давать, а как это делать правильно и т.д. Вот и решила я сегодняшнюю статью посвятить витаминам и ответить на некоторые вопросы.

С какого возраста деткам можно начинать давать витамины?

Витамин Д маленьким можно принимать уже с 3-4 недель. А вот все остальные витамины давать деткам лучше с 1-2 лет. И лучше всего, если первые витамины будут жевательными. Ведь маленький ребенок едва ли сможет проглотить драже. Есть специальные витамины для малышей и для деток постарше. Подобрать препарат для ребенка любого возраста помогут в аптеке, а дозировку вам подскажет аннотация.

Витамины чьего производства (российские, белорусские, американские и т.д.) лучше? Ориентируйтесь на возможности вашего кошелька, а также возраст малыша. Витамины — это лекарственные препараты, при изготовлении которых применяются различные технологии и способы очистки. А значит, покупать следует витамины той фирмы, которая себя хорошо зарекомендовала и вызывает у вас наибольшее доверие.

Может ли у ребенка быть аллергия на определенные витамины? Да. Аллергия может возникнуть на компоненты препарата: непосредственно витамины, красители, ароматизаторы, стабилизаторы, вкусовые добавки. В препаратах разных фирм они отличаются друг от друга. Поэтому, если у малыша, к примеру, аллергия на РЕВИТ, то это не значит, что ему нельзя попробовать иной витаминный комплекс.

Что такое синтетические витамины и чем они отличаются от несинтетических? Несинтетические — природные витамины содержатся в продуктах питания: овощах, фруктах, мясе, масле, молоке и т.д. Синтетические — получают путем химического синтеза. По своей структуре они не отличаются от природных. Как, скажем, формула воды и в лесном ручье, и полученная в лаборатории будет состоять из двух молекул водорода и одной кислорода.

Хороши ли шипучие витамины? Эти витамины подходят далеко не всем. Они не показаны детям с заболеваниями пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Шипучие препараты способны вызывать их раздражение и боли в животе.

В каком месяце года можно начинать давать ребенку витамины? С целью профилактики гиповитаминозов (дефицита витаминов) их лучше принимать с декабря по апрель.

Чем грозит и как проявляется передозировка витаминами? Не следует забывать, что витамины — это тоже лекарства. И принимать их нужно, прежде всего, в соответствии с инструкциями или рекомендациями врачей. Передозировка, если ребенок сам нашел и полакомился витаминами, может вызвать симптомы отравления: рвоту, боли в животе, головную боль. Так что лучше витамины держать подальше от детей.

Ну и помните, что основное противопоказание для приема витаминов — это аллергия на данный продукт.

 

 




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав